Автор Тема: Выбор матраса  (Прочитано 10891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лена4

  • Дети-это моя жизнь:)
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 107
Re:Выбор матраса
« Ответ #30 : 06:37, 20.06.2014 »
А я вот даже и не знаю, какой жесткости нам надо матрас, вообще люблю комфорт и это главное))
Какой у Вас вес и у Вашего мужа? Проблемы со спинами есть? Рост?

Drakosha

  • Гость
Re:Выбор матраса
« Ответ #31 : 17:51, 20.06.2014 »
А я вот даже и не знаю, какой жесткости нам надо матрас, вообще люблю комфорт и это главное))
Если любите комфорт, то берите помягче. Если предпочитаете заботу о спине, то потверже. В любом случае у того же Велама, который нам по соотношению цена/качество очень нравится, есть много вариантов на любой вкус.

Оффлайн Нежная

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
Re:Выбор матраса
« Ответ #32 : 05:36, 24.06.2014 »
Разные цены на самом деле, да, есть и за 80 т.р. матрасы кинг койл, но это вообще не матрасы, а мечта, они можно сказать эксклюзив, делаются вручную. Наш матрас нам в 35 т.р. обошелся.
Это у Вас тоже матрас кинг койл? А почему мечта?

Оффлайн Нежная

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
Re:Выбор матраса
« Ответ #33 : 05:37, 24.06.2014 »
Какой у Вас вес и у Вашего мужа? Проблемы со спинами есть? Рост?
Я 49 кг, муж 78 кг, со спинами проблем нет, ну так, под конец рабочего дня иногда болит, у меня сидячая работа.

Оффлайн Нежная

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
Re:Выбор матраса
« Ответ #34 : 05:38, 24.06.2014 »
Если любите комфорт, то берите помягче. Если предпочитаете заботу о спине, то потверже.
Хм, так если я и комфорт люблю, и о состоянии спины забочусь?

Drakosha

  • Гость
Re:Выбор матраса
« Ответ #35 : 01:39, 26.06.2014 »
Хм, так если я и комфорт люблю, и о состоянии спины забочусь?
Ну ответ очевиден - берите средней жесткости. У нас кстати матрац, где одна сторона жесткая, а вторая помягче. Так что захотел ортопедии - перевернул матрас, захотел комфорта - вернул в исходное положение  :thumbup:

Оффлайн lessy

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 99
Re:Выбор матраса
« Ответ #36 : 16:44, 01.07.2014 »
Форма пружин и их диаметр тоже имеет значение, даже их расположение.
Абсолютно верно, к примеру матрасы  с пружинами разного диаметра и высоты, плюс они еще расположены в шахматном порядке, нам консультант рассказывала.

Оффлайн Лена4

  • Дети-это моя жизнь:)
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 107
Re:Выбор матраса
« Ответ #37 : 06:02, 08.07.2014 »
Я 49 кг, муж 78 кг, со спинами проблем нет, ну так, под конец рабочего дня иногда болит, у меня сидячая работа.
На самом деле для Вас есть море вариантов, надо идти и лежать, определитесь для себя по поводу примерной цены, отсюда наметьте себе линейки, на которые обратить внимание и идите валяться, средняя жесткость думаю действительно будет хорошо, двухсторонний матрас, который советуют выше, также отличный вариант да море вариантов, выбирайте по деньгам и спинкам aga

Оффлайн Нежная

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
Re:Выбор матраса
« Ответ #38 : 08:29, 10.07.2014 »
На самом деле для Вас есть море вариантов, надо идти и лежать, определитесь для себя по поводу примерной цены, отсюда наметьте себе линейки, на которые обратить внимание и идите валяться, средняя жесткость думаю действительно будет хорошо, двухсторонний матрас, который советуют выше, также отличный вариант, можно посмотреть матрас лидер, слип контрол ( медифлекс), серта дорсей, актив дэй, да море вариантов, выбирайте по деньгам и спинкам aga
Хочется, конечно, подешевле купить, но понимаю, что потом могу об этом пожалеть, так наметили для себя , идем на днях, бум валяться, выбирать :ah:

Оффлайн Бусинка83

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 94
Re:Выбор матраса
« Ответ #39 : 11:28, 14.07.2014 »
Я и не думала, что выбор матраса такая сложная тема. Скоро тоже озадачусь, вот кстати, девочки, слышала есть сейчас какой-то новый материал с памятью формы тела в матрасах, это как?

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Выбор матраса
« Ответ #40 : 11:42, 14.07.2014 »
Я год назад покупала спальню себе и новый матрас. Не помню фирму, но из недорогих. Все было хорошо до того момента, когда мы перевернули его на вторую сторону неделю назад. Это ппц, оказывается вторая сторона мягкая, спать вообще невозможно, лежишь как в гамаке  girl_obmorok
Вчера вернули все на круги своя и сплю опять как человек  :ab: Оказывается, это настолько важно, а я никогда не придавала этому значения  :dolf_ru_128:

Оффлайн Лена4

  • Дети-это моя жизнь:)
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 107
Re:Выбор матраса
« Ответ #41 : 09:51, 18.07.2014 »
Хочется, конечно, подешевле купить, но понимаю, что потом могу об этом пожалеть, так наметили для себя , идем на днях, бум валяться, выбирать :ah:
Не экономьте, матрас не на один год покупается, лучше сейчас заплатить, чем потом жалеть, спинка потом еще спасибо скажет aga

Оффлайн Лена4

  • Дети-это моя жизнь:)
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 107
Re:Выбор матраса
« Ответ #42 : 09:52, 18.07.2014 »
Я и не думала, что выбор матраса такая сложная тема. Скоро тоже озадачусь, вот кстати, девочки, слышала есть сейчас какой-то новый материал с памятью формы тела в матрасах, это как?
Конечно, а Вы как думали, мы ведь во сне проводим треть жизни, потому выбор матраса мега важен, причем не только в плане комофртного сна, неправильно выбранный матрас может влиять на развитие различных болезней, даже астмы. По поводу мемори фоам, надо пробовать, кто хвалит, кому не очень, все индивидуально.

Оффлайн Лена4

  • Дети-это моя жизнь:)
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 107
Re:Выбор матраса
« Ответ #43 : 10:00, 18.07.2014 »
Я год назад покупала спальню себе и новый матрас. Не помню фирму, но из недорогих. Все было хорошо до того момента, когда мы перевернули его на вторую сторону неделю назад. Это ппц, оказывается вторая сторона мягкая, спать вообще невозможно, лежишь как в гамаке  girl_obmorok
Вчера вернули все на круги своя и сплю опять как человек  :ab: Оказывается, это настолько важно, а я никогда не придавала этому значения  :dolf_ru_128:
А Вы в магазине не пробовали лежать на обеих сторонах? Мы когда свой дорсей брали, тоже двухсторонний, то лежали на обеих сторонах, в принципе обе норм, мы на средней жесткости зимой спим, а на более жесткой летом, оч даже комфортно. А как в гамаке действительно не вариант, это ведь и для спины вредно. notponimat

Оффлайн Sweety

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 25
Re:Выбор матраса
« Ответ #44 : 18:23, 20.07.2014 »
Хочется, конечно, подешевле купить, но понимаю, что потом могу об этом пожалеть, так наметили для себя , идем на днях, бум валяться, выбирать :ah:
Матрас - это не та вещь, на которой можно сильно попасть на деньги. Мы брали Венетто тысячи за 3,5 грн - так судя по всему годиков 10 он точно прослужит.