Автор Тема: Выбор матраса  (Прочитано 10899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Выбор матраса
« Ответ #15 : 16:25, 03.03.2013 »
Маняша, про детские матрасы отдельная тема, там должно быть больше инфы

посмотри здесь http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=46225.0

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Выбор матраса
« Ответ #16 : 17:11, 03.03.2013 »
Маняша, про детские матрасы отдельная тема, там должно быть больше инфы

посмотри здесь http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=46225.0

 я читала не полностью всю тему но там в основном про матрасы для манежа

Оффлайн Нежная

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
Re:Выбор матраса
« Ответ #17 : 10:58, 19.05.2014 »
Девочки, поделитесь, кто знает, как правильно выбрать матрас? Какой брать, с пружинами или без? Какой у Вас, почему?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Выбор матраса
« Ответ #18 : 19:35, 19.05.2014 »
Полежать главное и с вашими требованиями к нему определиться

Оффлайн lessy

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 99
Re:Выбор матраса
« Ответ #19 : 12:04, 21.05.2014 »
Полежать главное и с вашими требованиями к нему определиться
Да, полежать обязательно надо, но и определиться хотя бы примерно с жесткостью, ценой, составом тоже надо. Мы вот в самом начале собирались брать матрас без пружин, а взяли с независимыми пружинами, я вот прилегла на него и все, поняла, что мое :bo:

Оффлайн Нежная

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
Re:Выбор матраса
« Ответ #20 : 08:54, 27.05.2014 »
Так в том-то и дело, что требования одни - комфорт и долгая служба, а что внутри должно быть не знаем :be:lessy, вот что внутри Вашего матраса? Я думала с пружинами удобнее матрасы, мягче.

Оффлайн lessy

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 99
Re:Выбор матраса
« Ответ #21 : 10:35, 29.05.2014 »
Так в том-то и дело, что требования одни - комфорт и долгая служба, а что внутри должно быть не знаем :be:lessy, вот что внутри Вашего матраса? Я думала с пружинами удобнее матрасы, мягче.
Ну требования Ваши понятны, они у всех такие))) Ну мы как поступили, сначала проштудировали инет, что, где, почем, почитали отзывы, поспрашивали знакомых, определились с парой фирм, сходили, полежали на матрасах, ну вот так и купили матрас  формула в асконе. Мы с мужем не много весим, особенно я, такой матрас для нас идеально подошел, значит у него независимые пружины песочные часы 7 зон, латекс, ортопедическая пена, с двумя сторонами жесткости он зима/лето.

Apelsinka

  • Гость
Re:Выбор матраса
« Ответ #22 : 12:54, 03.06.2014 »
Так в том-то и дело, что требования одни - комфорт и долгая служба, а что внутри должно быть не знаем :be:lessy, вот что внутри Вашего матраса? Я думала с пружинами удобнее матрасы, мягче.
Кому как, кто-то и на фанерке любит поспать, а вообще если берете с пружинами, то должны быть независимые и обратите внимание на кол-во пружин на кв.м., должно быть в среднем 200-250, это оптимальный вариант.

Оффлайн Sweety

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 25
Re:Выбор матраса
« Ответ #23 : 22:40, 10.06.2014 »
Мне Николаевские матрасы Велам очень нравятся - во-первых, они супер современные, во-вторых, цена доступная, а в-третих, там просто миллион вариантов по упргугости и материалах наполнения!

Оффлайн Лена4

  • Дети-это моя жизнь:)
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 107
Re:Выбор матраса
« Ответ #24 : 08:54, 11.06.2014 »
матрас  формула в асконе. Мы с мужем не много весим, особенно я, такой матрас для нас идеально подошел, значит у него независимые пружины песочные часы 7 зон, латекс, ортопедическая пена, с двумя сторонами жесткости он зима/лето.
Линейка фитнесс жестковата, она на любителя, хотя опять же надо лежать на матрасах. Мне больше по душе серта.

Оффлайн Лена4

  • Дети-это моя жизнь:)
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 107
Re:Выбор матраса
« Ответ #25 : 08:55, 11.06.2014 »
во-первых, они супер современные, во-вторых, цена доступная, а в-третих, там просто миллион вариантов по упргугости и материалах наполнения!
Вот по этим пунктам можно поподробнее, особенно про миллион вариантов упругости ag_smiley

Оффлайн Нежная

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
Re:Выбор матраса
« Ответ #26 : 19:19, 15.06.2014 »
Ну требования Ваши понятны, они у всех такие))) Ну мы как поступили, сначала проштудировали инет, что, где, почем, почитали отзывы, поспрашивали знакомых, определились с парой фирм, сходили, полежали на матрасах, ну вот так и купили матрас  формула в асконе. Мы с мужем не много весим, особенно я, такой матрас для нас идеально подошел, значит у него независимые пружины песочные часы 7 зон, латекс, ортопедическая пена, с двумя сторонами жесткости он зима/лето.
Ну про аскону я тоже слышала много хороших отзывов, но у них цены, по-моему, совсем немаленькие.

Оффлайн Нежная

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
Re:Выбор матраса
« Ответ #27 : 19:20, 15.06.2014 »
Линейка фитнесс жестковата, она на любителя, хотя опять же надо лежать на матрасах. Мне больше по душе серта.
А я вот даже и не знаю, какой жесткости нам надо матрас, вообще люблю комфорт и это главное))

Оффлайн lessy

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 99
Re:Выбор матраса
« Ответ #28 : 05:47, 19.06.2014 »
Ну про аскону я тоже слышала много хороших отзывов, но у них цены, по-моему, совсем немаленькие.
Разные цены на самом деле, да, есть и за 80 т.р. матрасы кинг койл, но это вообще не матрасы, а мечта, они можно сказать эксклюзив, делаются вручную. Наш матрас нам в 35 т.р. обошелся.

Оффлайн Лена4

  • Дети-это моя жизнь:)
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 107
Re:Выбор матраса
« Ответ #29 : 06:36, 20.06.2014 »
Кому как, кто-то и на фанерке любит поспать, а вообще если берете с пружинами, то должны быть независимые и обратите внимание на кол-во пружин на кв.м., должно быть в среднем 200-250, это оптимальный вариант.
Форма пружин и их диаметр тоже имеет значение, даже их расположение.