Автор Тема: Как объяснить ребенку что такое "умер" ?  (Прочитано 5885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
А как подготовить детей к смерти близкого человека, я им сейчас говорю почему мы не видимся, тк сильно болеет. Но как их к этому подготовить? Если я сама не могу пока этого принять  :(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А как подготовить детей к смерти близкого человека, я им сейчас говорю почему мы не видимся, тк сильно болеет. Но как их к этому подготовить? Если я сама не могу пока этого принять  :(
Люб, готовить нет смысла, только нагнетание будет. Ну Сонечке ещё можно объяснить, что близкий человек болеет и ему плохо. А если умрёт, тогда и говорить

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Я так понимаю со временем этот вопрос сам отпадает. С опытом понимание сути того что умереть на примере раздавленого жучка или убитого комарика объясняет то что ребенку не понятно.

Я раньше как-то не пытался акцентировать внимание на то что есть связь между мясом которое мы едим и крочкой, свинкой, коровой которые где-то там живут.
 Сейчас я специально ей на это внимание обратил как-то, мол вот шашлык это, это когдато поросенок был.. и ниче... ей все понятно.

В компьютерные игры играешь.. там тоже .. вот я в Майнкрафт играю иногда. Там Хрюшки коровы.. их мечом порубал - получил мясо. Арина спрашивает зачем ты коровку стукнул.Я чтоб мясо. Я ее ХДЫЩ и получил мясо.

Она как-то  не помню уже кого и зачем тоже предложила ХДЫЩ на мясо))
Со знакомыми ей людьми чтоб умирали она не сталкивалась, но то, что люди умирают знают.
Она недавно на дорогу выскочила, там иногда машины ездят - я отругал, раскзал последствия от минимальных до максимальных того что может случится. ей все понятно.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Мои знают понятие умер, на примере тех же кошечек-собачек, которые вот были-были и приехали, а их нет, про жучков-паучков так тем более.
Вообще мы уже с ними прошли вопрос, что я стану старой и умру, они даже интересовались когда это произойдет, я сказала, что не скоро еще.
Просто человек, которого они видят каждую неделю, это уже совсем другое  :(

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Я прмню у Ивана с год назад это был навязчивый вопрос, он как раз осознал что смертны все....