Автор Тема: Зимне-весенние детки - сладкие конфетки! 2011-2012. Часть 10  (Прочитано 127052 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Наш вообще не понимает что делать с обувкой  ag_smiley Как котенок, которому что-то на лапки прицепили крутит, викидывает ножки, пытается сбросить их  ag_smiley

наша их снимает, так обстоятельно, тихонечко садится на корточки, медленно отстегивает липучки, а дальше надеется, что они сами потеряются т.к. снять с ножки не получается ag_smiley

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
а мы пока босиком ходим,но смотрю,что когда стоит то стопы внутрь подворачивает,надо обуваться girl_sigh

из осознанных слов мы мало говорим,только "на",мама-папа сейчас реже стало поскакивать,остальное слоги всякие

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
У нас мама, папа, дядя, атятя, няня, вявя,  бумбумбум, а кота Пяку и вообще всех кошек называет Кк :bm:
Из осознанного только Кк, мама-папа мне кажется все еще неосознанно, а остальное так тем более :bk:

Оффлайн simona

  • Я МАМА
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 183
Мы говорим баба,папа,деда,леа(лера),гав,му,рычим как тигр,пи-пи,коль(если знает что острое или колится),пши-пши(на пульверизатор),пи-пись,кись или си на кошку(нашу кошку зовут Сима),гули-гули,ма(если чего-то нет)и разводит ручки в стороны.А на выходные были у бабушки в Донецке,там кошка гуляет(весна всётаки ag_smiley),теперь Машуня мяукает как мартовская кошка. :roflmao555:
А вот мама говорить не хочет notponimat,кричит мне только э-э-й.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Мы говорим баба,папа,деда,леа(лера),гав,му,рычим как тигр,пи-пи,коль(если знает что острое или колится),пши-пши(на пульверизатор),пи-пись,кись или си на кошку(нашу кошку зовут Сима),гули-гули,ма(если чего-то нет)и разводит ручки в стороны.А на выходные были у бабушки в Донецке,там кошка гуляет(весна всётаки ag_smiley),теперь Машуня мяукает как мартовская кошка. :roflmao555:

ого, вы разговорчивые :bd:
я когда пытаюсь учить малую говорить как кися "мяу" или как собачка "гав-гав", она на меня на дуру смотрит :bm:

а еще она любит показывать где у киси носик, правда кися это не любит, и по-моему втихаря учиться передвигаться по потолкам ag_smiley

Оффлайн simona

  • Я МАМА
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 183
ого, вы разговорчивые :bd:
я когда пытаюсь учить малую говорить как кися "мяу" или как собачка "гав-гав", она на меня на дуру смотрит :bm:

а еще она любит показывать где у киси носик, правда кися это не любит, и по-моему втихаря учиться передвигаться по потолкам ag_smiley
:roflmao555: :roflmao555:
Я не пыталась учить говорить.Она просто сама внимательно смотрит и слушает,что и как я говорю.А ещё очень любит,чтобы ей читали книжки,при этом обязательно расказывали что нарисовано.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
у нас с книжками тяжело, если я беру в руки книгу, то она сразу подбегает ко мне и начинает ее "читать", т.е. хватать ее и мять, нам книги нужны деревянные girl_obmorok

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
у нас с книжками тяжело, если я беру в руки книгу, то она сразу подбегает ко мне и начинает ее "читать", т.е. хватать ее и мять, нам книги нужны деревянные girl_obmorok
Я на маяке в Буклете видела книжки с твердыми толстыми обложками, собираюсь купить немного girl_dance

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
И у нас с книгами проблема,уже несколько порвала,поэтому читаем редко,больше по памяти ей что-то рассказываю,только кто б еще слушал girl_sigh

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
ну нас еще робот-сказочник спасает, не совсем мамины сказки, но все же лучше чем ничего. у нас есть одна книжка с плотными страничками, там еще кнопочки сбоку с голосами животных, хорошая!

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
А мы два дня возим машинку и делаем бууууууу:-) А поцелуйчики делать не хочет, ну и слогов много, а что осознано кроме машинки не знаю:-)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
нам папа сказал "как хотите, но чтобы к году говорила папа, мама, есть", по-моему папа нас переоценивает girl_sigh

Оффлайн simona

  • Я МАМА
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 183
У нас половину начала с папой говорить.Особенно ей нравится рычать как тигр.Папа приходит с работы, а его встречают "Р_Р_Р_",и так у неё это сладко получается,что папа просто млеет ag_smiley

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
у нас любовь к книгам,все книги с плотными страницами их трудно помять и уж тем более порвать.самая любимая книга с глазками ,может минут 10 с ней сидеть разговаривать (под настроение конечно)
Аня,ну как подготовка к ДР? Все готово?

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Да у нас ничего глобального и масштабного не планируется :bk: плакат готов,хочу фотографии еще распечатать и повесить,благо стен много пустых,торт свекровь сделает,наряд куплен,осталось только шарики дождаться и все girl_sigh