Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 6  (Прочитано 66816 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #105 : 22:46, 29.01.2014 »
Оно такое желтое и густое.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #106 : 23:11, 29.01.2014 »
Молозиво :ab:

только его ? например все три дня ? он не будет голодать ?

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #107 : 23:12, 29.01.2014 »
Лена, оно очень сытное и малышу для насыщения нужно совсем немного.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #108 : 23:15, 29.01.2014 »
Лен, я тоже переживала, там того молозива, пара капель. Но, ребёнок после родов очень устаёт, порой настолько, что и сосать не хочет(либо просто ленивец  ag_smiley ) Ребёночку хватает молозива до появления молока, у меня на 2 день приходило очень много молока, вот где жесть ag_smiley Ребёнок особо ещё не хочет, ну или не столько. Так что всего вам хватит и всё будет ок

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #109 : 23:16, 29.01.2014 »
И плюс ко всему ЖКТ новорожденного еще не готов к большим объемам пищи.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #110 : 23:20, 29.01.2014 »
Ага, ясно..
Я не переживаю что молока не хватит, я просто подумала а малыш может первые дни без еды быть?

теперь все ясно, сенкью  :curtsey:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #111 : 23:27, 29.01.2014 »
Они ещё во время родов часто наглатываются околоплодных вод и потому животик полный, голодным точно не будет))))

Оффлайн Дашуня

  • я дама творческая- хочу творю, хочу вытворяю...
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 389
  • Мама Настюши и Тимоши, 25лет, Макеевка
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #112 : 22:30, 08.02.2014 »
я тоже думала, что молозива должно хватать, пока на вторую ночь у меня ребенок не начал так плакать  girl_obmorok а потом я на памперсе обнаружила капельки крови, побежала ночью к медсестре в детское, она сказала, что такое может быть из-за нехватки жидкости  :blink: глянула грудь и сказала, что молозива не хватает, принесла мне смесь, покормила кнопу и та спала потом всю ночь крепким сном, а я рыдала в подушку так мне было ее жалко, и так я не хотела давать смесь (я почему-то думала, что если начать давать, то потом грудь не возьмет) но все обошлось, я сначала давала грудь, а потом докармливала смесью, а на четвертый день прибыло молоко и до 1,5 лет мы кушали сисю  :t6211:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #113 : 23:02, 08.02.2014 »
Блин, я о таком не знала. Но, даже зная, если б увидела кровь на пампе, всё равно б запаниковала. girl_sigh

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #114 : 16:30, 10.02.2014 »
я тоже думала, что молозива должно хватать, пока на вторую ночь у меня ребенок не начал так плакать  girl_obmorok а потом я на памперсе обнаружила капельки крови, побежала ночью к медсестре в детское, она сказала, что такое может быть из-за нехватки жидкости  :blink: глянула грудь и сказала, что молозива не хватает, принесла мне смесь, покормила кнопу и та спала потом всю ночь крепким сном, а я рыдала в подушку так мне было ее жалко, и так я не хотела давать смесь (я почему-то думала, что если начать давать, то потом грудь не возьмет) но все обошлось, я сначала давала грудь, а потом докармливала смесью, а на четвертый день прибыло молоко и до 1,5 лет мы кушали сисю  :t6211:
У нас во 2 ночь пришлось в палате 3их докармливать.... включая и моего сыночка(( И это из 4ых:))) Только одна девочка спала всю ночь)))) Тоже волновалась по поводу смеси, но, ттт, все обошлось и это единственный прикорм смесью за почти 5 месяцев:)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #115 : 16:34, 10.02.2014 »
ну кровь на памперсе - это не от обезвоживания
 это почки включаются в работу
 физиологическое состояние в пределах нормы

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #116 : 16:42, 10.02.2014 »
Ириш, так все уже обсудили. вся дискуссия здесь http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=33118.0

Оффлайн gremory

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 156
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #117 : 07:42, 03.03.2014 »
У меня такой вопрос. Мне нужно лечь на операцию на позвоночнике. Это минимум десять дней на обезбаливающих и антибиотиках. Можно ли на это время перевести Ярослава на смесь, весь этот период сцеживаться, и потом восстановить ГВ? Возможно ли это и какие есть варианты?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #118 : 08:41, 03.03.2014 »
Насколько я знаю, возможно. Наберите консультанта по ГВ. (Например, Яну Manyasha), уверена, что она вам подробнее расскажет, что и как правильнее сделать

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #119 : 09:09, 03.03.2014 »
У меня такой вопрос. Мне нужно лечь на операцию на позвоночнике. Это минимум десять дней на обезбаливающих и антибиотиках. Можно ли на это время перевести Ярослава на смесь, весь этот период сцеживаться, и потом восстановить ГВ? Возможно ли это и какие есть варианты?
А банка грудного молока не создавали? Если нет, то теперь на 10 дней не сможете, наверное, нацедить. Восстанавливают Гв после перерывов, даже через месяц. Знаю такие примеры. Единственное, захочет ли ребёнок потом грудь, постарайтесь к этому подготовиться тоже, на всякий случай.