Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 6  (Прочитано 66822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #75 : 11:40, 13.05.2013 »
gremory, судя по вашему описанию, на малыша как раз колики напали..
и возраст их прихода как раз около 3х недель
вот почитайте тему про них http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=850.0
http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=41929.0
здесь методы борьбы как раз

Оффлайн gremory

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 156
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #76 : 14:00, 13.05.2013 »
gremory, судя по вашему описанию, на малыша как раз колики напали..
и возраст их прихода как раз около 3х недель
вот почитайте тему про них http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=850.0
http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=41929.0
здесь методы борьбы как раз
Спасибо большое!  b_flowers

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #77 : 23:33, 15.06.2013 »
А мы крепче и дольше спим,если перед сном поедим,а так будет просыпаться часто
Немного вопрос не по теме.мне удобно Машу укладывать с левой грудью,поэтому мы ее едим только перед сном,ну и во время сна,в остальное время кормлю правой,иначе левая будет пустой.но вроде как спрос рождает предложение,может левую давать чаще и она будет больше наливаться :bk: хотя я б не сказала,что правая у меня супер молочная,но на перекусы хватает

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #78 : 21:34, 17.06.2013 »
Аня, я все почти 3 года пыталась регулировать кол-во молока, чтоб одинаково более-менее поддерживать - но как-то не получалось
 так и ходила разносисечная
а после прекращения обе вернулись в привычный полуторный размер >:(

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #79 : 22:46, 17.06.2013 »
Аня, я все почти 3 года пыталась регулировать кол-во молока, чтоб одинаково более-менее поддерживать - но как-то не получалось
 так и ходила разносисечная
а после прекращения обе вернулись в привычный полуторный размер >:(
фуух..а я думала, я одна такая, переживала поэтому поводу. у нас есть любимая и нелюбимая сися, нелюбимую ест редко, даже кусает иногда когда даю >:(и психовать начинает..
 girl_obmorok

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #80 : 00:11, 18.06.2013 »
У меня так же. Одна всегда больше наливается чем вторая. Хотя вот буквально на днях начало налаживатся. Вроде как одинаково становится по ощущениям.

Кокоська

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #81 : 01:05, 18.06.2013 »
У меня тоже в одной больше, чем в другой.  Спим не удобно, рядом с той, где мало. Ибо Темик у нас вечно в одну сторону уползает.

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #82 : 14:07, 06.10.2013 »
Читать все 6 топиков по этой теме сейчас абсолютно некогда, поэтому просто задам вопрос:
как сделать обе сиськи одинаковыми? я уже замучалась! это очень не эстетично выглядит и ощущения тоже не айс... правая грудь у меня всегда была чуток побольше левой, но с приходом молока это стало очень заметно! она больше наливается, тверже, еще и сосок сын не может нормально захватить, так как он там гораздо больше :( разница где-то в размер!(((
что делать - ума не приложу! но иногда приходится пропускать кормление левой грудью, чтобы "расцедится" :((

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #83 : 15:09, 06.10.2013 »
Старайтесь чередовать. Чем чаще кормите одной, тем больше она будет наливаться.

Оффлайн Рита...

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1114
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #84 : 15:45, 06.10.2013 »
Читать все 6 топиков по этой теме сейчас абсолютно некогда, поэтому просто задам вопрос:
как сделать обе сиськи одинаковыми? я уже замучалась! это очень не эстетично выглядит и ощущения тоже не айс... правая грудь у меня всегда была чуток побольше левой, но с приходом молока это стало очень заметно! она больше наливается, тверже, еще и сосок сын не может нормально захватить, так как он там гораздо больше :( разница где-то в размер!(((
что делать - ума не приложу! но иногда приходится пропускать кормление левой грудью, чтобы "расцедится" :((
у меня тоже одно грудь больше, другая меньше в начале гв были,хотя раньше я не замечала разницы, я старалась больше к меньшей прикладывать, сейчас вроде одинаковые.

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #85 : 11:13, 12.10.2013 »
у меня тоже одно грудь больше, другая меньше в начале гв были,хотя раньше я не замечала разницы, я старалась больше к меньшей прикладывать, сейчас вроде одинаковые.
у меня, вроде, тоже выравнивается... или я просто привыкла? notponimat



другой вопрос: у нас какая-то странная аллергическая сыпь. я прямо засомневалась, а аллергическая ли она??
в общем, в "спокойном" состоянии больше похоже на прыщечки, а если кричит или спал на них, то они краснеют. переодически проходят (мааалюсенькие едва заметные бугорки остаются) и появляются новые (сначала красноватые). педиатр видела нас еще в самом их начале - тогда почти все были красными и она сказала, что это аллергия. прошла уже неделя и вчера я дошла до того, что исключила уже сахар-соль из рациона, хотя и до этого неделю уже только безопасными продуктами питаюсь (за исключением куриного бульона из домашней курицы, который ела с самого рождения крохи. высыпания у нас начались только на 3 неделе жизни)!!!
это акне или все-таки аллергия?  ???

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #86 : 11:14, 12.10.2013 »
Старайтесь чередовать. Чем чаще кормите одной, тем больше она будет наливаться.
всегда чередовала. вот попробовала пару раз кормить только левой ночью (она меньше) - вроде немного помогло...

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #87 : 16:26, 12.10.2013 »
Если сильно наливает и малыш не может взять сосок,под цедите немного чтоб он стал мягким aga

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #88 : 16:43, 12.10.2013 »
Если сильно наливает и малыш не может взять сосок,под цедите немного чтоб он стал мягким aga

эту проблему уже прошли в первые же дни ГВ))) тогда же научилась пользоваться молокоотсосом:)

другой вопрос в том, что у меня родственници мужа настаивают на сцеживании второй груди во время кормления. я считаю что это глупо!  :an:  кто прав?

Оффлайн Рита...

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1114
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #89 : 17:44, 12.10.2013 »
сцеживать молоко я думаю не стоит, со временем у вас выработается свой режим и молочко будет прибывать в нужном кол-ве и к нужному времени. а сыпь дейсвительно может быть гормональная, у нас была гдето с 1 мес и почти до 2 мес