Автор Тема: Летне-осенние малыши 2012! Часть 3  (Прочитано 116300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 3
« Ответ #540 : 19:04, 24.02.2013 »
наконец то добралась до форума,что то суетливый день какой то сегодня girl_witch
итак,нам 6 месяцев :loveshower222:как я уже писала ранее,весим мы 8 кг при росте 65 см.по медицине имеем три прививки акдс,вроде без осложнений,ттт!!!
столько всего хочется рассказать о ней,что даже а не знаю с чего начинать girl_pinkglassesfестественно сразу и не вспомнишь всё что творит этот чудик ag_smiley болтаем постоянно ма-ба-ва-во...может ещё какие то слоги,пока точно не разберу ??? узнаём своих среди чужих,стесняемся,радуемся когда папа возвращается с работы :ah:очень любим играть в ку-ку :ap: любимая игрушка-домашняя кися,при виде которой у ребёнка дикий восторг!кошка уже лишний раз Даше на глаза старается не попадаться))) из умелок-становимся на четвереньки,ползём в заднем направлении :bm:недолго сидим без поддержки,самостоятельно садится из полулежачего стула,а так-пока учимся вставать держась одной рукой за мамин пальчик,а другой-опираться на что то.переворачиваемся мы также без особого энтузиазма,но я уже успокоилась-просто ей это не нужно ag_smileyя увидела что Даша умеет это делать,но ей,по всей видимости,не в кайф крутиться туда-сюда без острой необходимости :bk:
сегодня первый раз попробовали одеть вместо памперса трусики-нам понравилось,будем вводить в практику))а ещё мы пописяли на горшок-ясно что идея пришла в голову мне и маме,но Даша воплотила её в жизнь ag_smiley
прикорм будем начинать наверно со вторника,чуток после прививки пройдёт время...
пока вроде всё что вспомнила :bk:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 3
« Ответ #541 : 20:00, 24.02.2013 »
 :bi: :bi: :bi: Молодец, Дашулик!!! Так держать - умница мамина!!! babochka3146

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 3
« Ответ #542 : 23:41, 24.02.2013 »
сегодня первый раз попробовали одеть вместо памперса трусики-нам понравилось,будем вводить в практику))а ещё мы пописяли на горшок-ясно что идея пришла в голову мне и маме,но Даша воплотила её в жизнь ag_smiley
прикорм будем начинать наверно со вторника,чуток после прививки пройдёт время...
пока вроде всё что вспомнила :bk:
Сколько умелочку у вас умнички b_flowers
Кать а какой горшок у вас? со спинкой?  я тоже купить хотела, но подумала рано.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 3
« Ответ #543 : 08:13, 25.02.2013 »
Сколько умелочку у вас умнички b_flowers
Кать а какой горшок у вас? со спинкой?  я тоже купить хотела, но подумала рано.
спасибо!!! :-*
а горшок да,со спинкой,и ещё к нему спереди присоединяется "пристройка"с ручками и шариком,который крутится.напоминает вроде зайца по внешнему виду :bk: ты сходи в темку о горшках,там кто то из девочек совсем недавно показывал оч похожий.
я вообще тоже не собиралась пока покупать,это нас бабушка наградила ag_smiley а ещё Даше подарили вчера первую куклу-по размеру почти с Дашу :bj:
Маша,а чего это горшок убрать по дальше? ???

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 3
« Ответ #544 : 10:24, 25.02.2013 »
а ещё Даше подарили вчера первую куклу-по размеру почти с Дашу :bj:
ой первая кукла класс JC_cupidgirl Как Даша на нее реагирует? Я когда Марку в больнице казенного пупса показывала он с ним разговаривать начал :ap:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 3
« Ответ #545 : 10:50, 25.02.2013 »
ой первая кукла класс JC_cupidgirl Как Даша на нее реагирует? Я когда Марку в больнице казенного пупса показывала он с ним разговаривать начал :ap:
мне показалось что сначала даже приревновала-я ж давай рассматривать,нажимать на все части тела.а Даша смотрела на это все,а потом как заревет!!!сейчас правда уже смеется вместе с ней)))))

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 3
« Ответ #546 : 11:26, 25.02.2013 »

Маша,а чего это горшок убрать по дальше? ???
Пока ребёнок не станет более-менее осознанным и мало-мальски соображать что к чему да как,в горшке нет острой необходимости.Канешно да ты можешь уже с 6-7 месяцев высаживать дочь на горшок,держать над горшком,показывать ей и говорить пись-пись,лить туда водичку как бы писяя,сама туда присаживатся делая вид что справляешь туда необходимые дела и в итоге хвастаться и считать себя крутой мамой   :bd: у которой ребёночек так рано и на горшке писяет  :bi:.НО ребёнок в таком раннем возрасте ещё не осознаёт того что это такое,сам не сядет,сам не попросится, писятся в трусики,штанишки,кологтки и прочюю одёжку всё равно будите,это не избежно.Что бы попасть именно в горшок,когда держишь ребёнка то это ещё хорошо постараться нужно и хорошенько прицелится,когда писяют струю бьёт фонтаном во все стороны  ag_smiley,уж лучше над ванной.да и летом пусть себе писькает в трусики.Только памп не одевай  acute.Ещё деткам может горшок не понравится и они могут испугатся,например он холодный будет или когда насильно сажают,ты сиди и писяй,от этого только хуже.Я Костика где то с 1 годика и 5 месяцев потихонечку начала приучать,потом после двух стала ночью высаживать,так и с Тайкой планирую.И что удивительно деть стал ходить на горшок сам раньше чем те которых именно с рання стали высаживать и якобы приучать.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 3
« Ответ #547 : 13:12, 25.02.2013 »
Я тоже слышала что реб. начинает контролировать свои писи-каки только с 1,8мес. и это оптимальное время для приучения к горшку, тогда где-то к 2,5 реб. будет сам ходить на горшок. И горшок не должен быть в виде игрушки, чтобы реб. не сидел на нем часами играя.
А я уже написала список ближайших покупок и первое там горшок! И я хотела красивый в виде какой-нибудь зверюшки :ah:. А еще хочу купить сидение для ванной и стульчик для кормления!
Анюта за эти дни уже почти самостоятельно сидит - кладу игрушку в ноги, она голову и плечи поднимает и за игрушкой вперед тянется-тянется и садится! А в коляске за бортики хватается и садится. Правда я напуганная бабушками что девочек нельзя сажать раньше чем в 6мес., но думаю уже можно.
А еще вчера ногу грызть начала  ag_smiley.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 3
« Ответ #548 : 13:47, 25.02.2013 »
Я тоже слышала что реб. начинает контролировать свои писи-каки только с 1,8мес. и это оптимальное время для приучения к горшку, тогда где-то к 2,5 реб. будет сам ходить на горшок. И горшок не должен быть в виде игрушки, чтобы реб. не сидел на нем часами играя.
А я уже написала список ближайших покупок и первое там горшок! И я хотела красивый в виде какой-нибудь зверюшки :ah:. А еще хочу купить сидение для ванной и стульчик для кормления!
Анюта за эти дни уже почти самостоятельно сидит - кладу игрушку в ноги, она голову и плечи поднимает и за игрушкой вперед тянется-тянется и садится! А в коляске за бортики хватается и садится. Правда я напуганная бабушками что девочек нельзя сажать раньше чем в 6мес., но думаю уже можно.
А еще вчера ногу грызть начала  ag_smiley.
Молодчинка какая старается  JC_cupidgirl
чем же они пугают?от чего ж именно девочек нельзя сажать? ag_smiley
С горшком я пока повременю,а вот стульчик я уже приобрела тепеь красуется на самом видном месте,оказалось в жизни он ещё краше  ag_smiley а нервов он мне потрепал сколько,зато такого точняк ни у кого нет  yazyk

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 3
« Ответ #549 : 14:11, 25.02.2013 »

Спасибо!  :biggrin:
А пугали тем что в будущем могут быть проблемы типа "по женски"  notponimat.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 3
« Ответ #550 : 15:09, 25.02.2013 »

А пугали тем что в будущем могут быть проблемы типа "по женски"  notponimat.
это не просто страшилки agaя уже не от одного врача об этом слышала,у девчёнок другое строение таза,поэтому думать о будущем надо начинать уже сейчас

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 3
« Ответ #551 : 15:59, 25.02.2013 »
это не просто страшилки agaя уже не от одного врача об этом слышала,у девчёнок другое строение таза,поэтому думать о будущем надо начинать уже сейчас
впервые слышу  notponimatн notponimat что ж придупреждён значит вооружен,не будем спешить. aga

Оффлайн Atlantida

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 665
  • Марина
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 3
« Ответ #552 : 17:59, 26.02.2013 »
Оля и Андрюшка, добро пожаловать и с четвёрочкой!!! :ohmy:
Катюш, тебя и Дашеньку с 6 месяцами, столько умелочек, так держать!!! :loveshower222: :loveshower222: :loveshower222:

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 3
« Ответ #553 : 10:26, 28.02.2013 »
Юлю и Софиюшку с 8 месяцами=)))  :ax:
казалось вот недавно и Софиюшка родилась а уже 8 месяцев  girl_sigh
Растите здоровые,красивые,умные и ПОСЛУШНЫЕ  :tease222:
 :ohmy: :ohmy: :ohmy:

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 3
« Ответ #554 : 10:45, 28.02.2013 »
присоединяюсь к поздравлениям, растите большими и здоровенькими!