Автор Тема: Отлучение от груди. Часть 3  (Прочитано 201431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #90 : 21:51, 29.03.2013 »
ой Лен до года не забивай себе голову. я и не задумывалась об этом особо. в 1,3 я начала как-то прикидывать как лучше сделать. а ближе к 1.5 я начала потихоньку убирать по 1му кормлению.. за недельки 2 отказались полностью от сиси днем. но я старалась давать еду по режиму. т.е. если теоретически не голодная - ни груди, ни еды, ни перекусов до кормежки не предлагала. перерыв минимум 3 часа. максимум 4. так и есть она стала лучше (проголодаться успевала). сейчас о сисе вспоминает только если я переодеваюсь и она увидела. ну и перед сном. бежит галопом на кровать, отталкивая папу если он на пути. и ложиться в позу  ag_smiley как Вовка говорить "мадам лягли и просять".
а вообще до 1 года я об отлучении задумывалась только после сообщений в этой темке и думала что вот скоро и мы тут отметимся. но мне еще ситуацию усложняет то - что ночью я не могу если что вместо груди ее покачать. спина не выдержит так даже 1 ночь. вот в итоге ждем Вовкин отпуск. а там видно будет.
Ааа, а я думала что нужно в месяц по кормлению убирать, чтоб менее стрессово, поэтому поскольку у нас их как минимум 2, а то и 4, за промежуток между снами, то надо бы уже начинать.. Просто наверное надо еще подождать, когда она сама по себе меньше просить начнет. Мне еще иногда кажется, что из-за груди она не воспринимает другую еду как способ наесться, а больше как баловство, до сих пор кусочничает по 50 г максимум, лишь иногда кушает хорошую порцию чего-нибудь.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #91 : 22:06, 29.03.2013 »
ну на самом деле, да, беременеть ради успешного отлучения - так себе затея  ag_smiley

Алена, Ривер, тебе хочу написать! дети, конечно, все разные и может быть у вас не обязательно так будет, но все же поделюсь своим опытом. я очень тоже волновалась за ночные кормления, а что если проснется и захнычет, что я делать буду? потому что у нас укачивания давно уже не актуальны, этот вариант даже не рассматривается, подсунуть попить водички - тоже не катит. даже достали детскую бутылочку, сделали ему молочка с медом, чуть подогрели - 2 глотка сделал, похихикал и больше не захотел это пить  ag_smiley ag_smiley а вот когда перестал сам ночью есть, бывало, что просыпался и хныкал, или просто хныкал прямо во сне, так я просто обнимаю его, поглажу по спиночке, по голове, может ножка замерзла или еще что-то - укрываю и засыпает нормально дальше. никаких проблем, совершенно! хотя до этого по ночам он понимал только грудь. так что, не загадывай, как оно будет, пусть все идет своим чередом! может после того, как научится без груди засыпать и это войдет в привычку, может со временем и про ночные перекусы забудет!

Оль ты меня успокаиваешь  :ad: аж от сердца отлегло. вообе пока даже не загадываю как оно будет. т.к. все равно мне аж 14 на узи и только потом если мамолог разрешит - будем сворачивать ГВ. но вообще я вот думаю для кого это бОльший стресс - для меня или для нее ag_smiley

Ааа, а я думала что нужно в месяц по кормлению убирать, чтоб менее стрессово, поэтому поскольку у нас их как минимум 2, а то и 4, за промежуток между снами, то надо бы уже начинать.. Просто наверное надо еще подождать, когда она сама по себе меньше просить начнет. Мне еще иногда кажется, что из-за груди она не воспринимает другую еду как способ наесться, а больше как баловство, до сих пор кусочничает по 50 г максимум, лишь иногда кушает хорошую порцию чего-нибудь.
Лен а ты ей объясняй что сися это "приз" для тех кто скушает всю порцию ag_smiley нам начало это помоагть не сразу но все таки до взрослой еды она сисю перестала кляньчить с года. а вот после уже "заедала" взрослую еду ag_smiley они смышленые и все понимают. просто ногда испытывают правду ли мама говрит или вдруг в другой раз в подобной ситуации все будет по другому ag_smiley

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #92 : 09:02, 30.03.2013 »
Я где-то 1 кормление  в 3 недели убирала. В итоге отлучение практически без болезненно прошло как для сына, так и для меня. Сложнее всего убирать кормления перед сном. Поэтому с них и начинали. Вечером с папой спать шли. ну а днем старалась обычную еду дать перед сном

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #93 : 10:15, 30.03.2013 »
Ален, надо, чтоб ты настроилась на этот шаг, чтоб ты уже была решительно настроена и изначально чтоб не воспринимала это как стресс, а то ты ж понимаешь, твои вибрации сильно передаются. так что настраивайся, будь стойкой и уверенной!

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #94 : 11:55, 11.04.2013 »
подскажите, почему нельзя летом отлучать? вроде повышается риск КИ, только я не могу понять каким образом girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #95 : 12:16, 11.04.2013 »
риск КИ и типа жарко

но я думаю, что в современном мире это не очень применимо

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #96 : 12:17, 11.04.2013 »
я не знаю, там какая-то причина связанная с гигиеной... как по мне - не особо убедительная. лично я бы отлучала в любой сезон, когда мне необходимо было бы. у Комаровского что-то было об этом

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #97 : 12:20, 11.04.2013 »
ясно, спасибо, я вот тоже что-то где-то слышала, нормальной информации найти не могу, еще читала, что вероятность мастита при отлучении из-за жары выше, это вообще глупость или имеет под собой основу?

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #98 : 12:33, 11.04.2013 »
молоко перегорит что-ли? с дымком?  ag_smiley
вероятность мастита выше, если перетягивать грудь. А если просто подсцеживать до облегчения при необходимости - то все нормально

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #99 : 12:36, 11.04.2013 »
молоко перегорит что-ли? с дымком?  ag_smiley
вероятность мастита выше, если перетягивать грудь. А если просто подсцеживать до облегчения при необходимости - то все нормально

ну не знаю, может у кого-то мастит начался и это связали с жарой ag_smiley в общем я поняла, отлучать можно, когда нужно aga

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #100 : 12:47, 11.04.2013 »
Вероятност Ки есть и с грудью и без, просто в первое лето когда малыш уже активно кушает ой ак велика, и ниче не сделаешь, тк не знаешь от куда подвоха ждать просто.Ваня в год и четыре первый раз траванулся...

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #101 : 12:50, 11.04.2013 »
вероятность есть всегда, просто с грудью КИ протекает намного легче  aga

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #102 : 13:07, 11.04.2013 »
Я все пытаюсь свести к минимуму дневные кормления, так как вижу, то это просто привычка. Мы ниогда не ели на людях или на улице, а тперь малой начал просить girl_sigh то ли зубы так тяжело лезут... Отвлечь практически не получается, пытается сам добыть или/и начинает истерить girl_impossible

И еще стоит ли отлучать постепенно в таком случае (убрать все дневные, даже на сон, а оставить на ночь и ночные) или уже напрячься и убрать все?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #103 : 13:12, 11.04.2013 »
У меня подруга в связи с выходом на работу убрала все в вашем возрасте, и хть ребеок был ну уж очень сисечный, у бабушки рн ине вспомнил за сисю, неделя у бабушки и все.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #104 : 13:19, 11.04.2013 »
У меня подруга в связи с выходом на работу убрала все в вашем возрасте, и хть ребеок был ну уж очень сисечный, у  бабушки рн ине вспомнил за сисю, неделя у бабушки и все.
без меня он бы тоже не вспомнил за сисю (за очь не уверена, ночью он буйно требует). Но у меня не с кем его оставить. Ему бы было легче, если б я уехала, конечно, дня на 3.
А за это время с достинексом молоко пропадет, чтоб не пахло ему?