Автор Тема: Друзья наши меньшие. Часть 5  (Прочитано 71478 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #90 : 20:54, 17.04.2013 »
Какой симпатичный любитель сыра)))

Оффлайн Karamell

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1852
  • Дарья
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #91 : 11:26, 18.04.2013 »
Прикольный Джокер

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #92 : 17:05, 24.04.2013 »
девочки,такой вопрос-через сколько можно повторно обрабатывать кота противоблошиным средством ?ситуация такая-бабушка с дедушкой обработали своего котэ барсом против блох(типа ампулы на холку капали),но он,наверно,до одного места-вчера обрабатывали,сегодня видели томно ходящих блох по животному...нужно было сразу эдвентэйджем,но они не знали о существовании такого.когда можно им помазать чтоб не травануть кыцю?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #93 : 17:27, 24.04.2013 »
девочки,такой вопрос-через сколько можно повторно обрабатывать кота противоблошиным средством ?ситуация такая-бабушка с дедушкой обработали своего котэ барсом против блох(типа ампулы на холку капали),но он,наверно,до одного места-вчера обрабатывали,сегодня видели томно ходящих блох по животному...нужно было сразу эдвентэйджем,но они не знали о существовании такого.когда можно им помазать чтоб не травануть кыцю?
вотбще я уже слышала мнение ветеринаров, что именно от блох всех этих средств (фронтлайн, адвокат и тд) хватает максимум на 2 недели

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #94 : 17:37, 24.04.2013 »
вотбще я уже слышала мнение ветеринаров, что именно от блох всех этих средств (фронтлайн, адвокат и тд) хватает максимум на 2 недели
а как тогда быть и чем их вывести?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #95 : 17:42, 24.04.2013 »
а как тогда быть и чем их вывести?
я бы обработала котэ , если две недели прошло. Можно еще и антиблош шампунем помыть. Но самое главное, обработать его коврик и тд. Ошейник антиблош одеть можно.
Просто блохи же в коврах еще селятся

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #96 : 17:47, 24.04.2013 »
я бы обработала котэ , если две недели прошло. Можно еще и антиблош шампунем помыть. Но самое главное, обработать его коврик и тд. Ошейник антиблош одеть можно.
Просто блохи же в коврах еще селятся
а если оно(в смысле котэ)спит не только на корике?т.е.спит везде

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #97 : 18:00, 24.04.2013 »
Обработать то шампунем можно, но не сразу после капель girl_sigh

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #98 : 18:06, 24.04.2013 »
Обработать то шампунем можно, но не сразу после капель girl_sigh
я имела ввиду другим ср-м от блох-капли.на счёт шампуня-мне кажется неэффективно :bn:

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #99 : 18:20, 24.04.2013 »
я за ошейник  aga
шампунем сейчас нельзя - вся обработка смоется нафиг. Дублировать другими каплями тоже страшно - они же рассчитаны на вес животного, т.е. кот получит двойную дозу. Лучше всего ошейник - у него другой принцип действия. Даже рекомендуют для лучшей защиты совмещать капли и ошейник

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #100 : 18:25, 24.04.2013 »
я за ошейник  aga
шампунем сейчас нельзя - вся обработка смоется нафиг. Дублировать другими каплями тоже страшно - они же рассчитаны на вес животного, т.е. кот получит двойную дозу. Лучше всего ошейник - у него другой принцип действия. Даже рекомендуют для лучшей защиты совмещать капли и ошейник
а если мы с мелкой к ним в гости приедем,ничего страшного для дитя не будет?ну если вдруг не уследим и она схватит котэ за хвост

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #101 : 18:31, 24.04.2013 »
а если мы с мелкой к ним в гости приедем,ничего страшного для дитя не будет?ну если вдруг не уследим и она схватит котэ за хвост

на людях они не живут, но вполне могут укусить, лучше ограничить контакт

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #102 : 18:47, 24.04.2013 »
укусить могут, а ошейники тоже бывают разные, сколько покупала, какой сразу поможет, а какой через день в мусорку... благо, мой блох не схватил, хоть на что-то его недружелюбие годно ag_smiley (дружит с избранными, дворовых и тех, кто не  списке его друзей - отгоняет от себя, риск заражения блохами резко сокращается, друзья все чистюли) :bj:

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #103 : 18:53, 24.04.2013 »
укусить могут, а ошейники тоже бывают разные, сколько покупала, какой сразу поможет, а какой через день в мусорку... благо, мой блох не схватил, хоть на что-то его недружелюбие годно ag_smiley (дружит с избранными, дворовых и тех, кто не  списке его друзей - отгоняет от себя, риск заражения блохами резко сокращается, друзья все чистюли) :bj:
блохи и в траве живут aga
Кать входной. коврик главное обработать так как они там любят жить girl_sigh а и котя через дня три скупать а потом недельки черех две можно обработать aga

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #104 : 18:54, 24.04.2013 »
вот этот агрессор, к слову)))