Автор Тема: АКДС, АДС, Инфанрикс и Гекса  (Прочитано 29869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Делаете ли вы прививку АКДС и какой вакциной?
Можно ли эту прививку делать не по календарю?
Мы пока кроме БЦЖ вообще не привиты. вот жду весну. весной планируем АДС ставить.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:АКДС, АДС, Инфанрикс и Гекса
« Ответ #1 : 00:06, 17.01.2013 »
Мы делали в 11 месяцев первую АКДС. Я тоже не спешила. Вакцину брали Инфанрикс ИПВ.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:АКДС, АДС, Инфанрикс и Гекса
« Ответ #2 : 17:13, 28.01.2013 »
я вот переживаю если перед садом делать, то сильно иммунитет упадет, и тогда адаптация будет тяжело проходить. мы после той неудавшейся АКДС болели ежемесячно почти год
Я Арсению перед садом делала.
Не могу сказать что часто болел, первый раз отходили почти месяц, потом только заболел и то только потому, что София начала.

Естественно не нужно прививать за день до похода в сад, выдержать паузу в 2 недели и спокойно идти ;)

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:АКДС, АДС, Инфанрикс и Гекса
« Ответ #3 : 17:18, 28.01.2013 »
Я Арсению перед садом делала.
Не могу сказать что часто болел, первый раз отходили почти месяц, потом только заболел и то только потому, что София начала.

Естественно не нужно прививать за день до похода в сад, выдержать паузу в 2 недели и спокойно идти ;)
Настя, я говорила конкретно про наш случай, мы до АКДС не болели, а после почти год раз в месяц, сейчас слава Богу нормализовалось

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:АКДС, АДС, Инфанрикс и Гекса
« Ответ #4 : 17:20, 28.01.2013 »
я собираюсь прививать за 6 мес. до сада.

Кать называется РТМЛ - реакция торможения миграции лейкоцитов. но как мне врач объяснял на этот анализ все равно нельзя опираться с точностью до 100% т.к. организм меняется и даже за сутки-неделю-месяц может картина измениться. НО если есть сильная предрасположенность к аллергенам в составе вакцины. то как бы она резко никуда не денется. но со временем иммунная система крепнет и уже сильной реакции може и не быть.
причем глянула счас у нас на АДС есть реакция, но не сильная.. а вот на капли полио выше girl_sigh счас конечно все у нас уже изменилось. но перед прививками все равно будем обследоваться опять по полной.
кстати собирались как-то делать таки АДС - то ее не было, то ОАК был не очень и заболели следом.. в общем не сложилось и ну на фиг. осень-зима-весна я считаю не очень благоприятными для прививки.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:АКДС, АДС, Инфанрикс и Гекса
« Ответ #5 : 17:21, 28.01.2013 »
Настя, я говорила конкретно про наш случай, мы до АКДС не болели, а после почти год раз в месяц, сейчас слава Богу нормализовалось
понятно babochka3146
да, все настолько индивидуально girl_impossible

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:АКДС, АДС, Инфанрикс и Гекса
« Ответ #6 : 17:23, 28.01.2013 »
я собираюсь прививать за 6 мес. до сада.

Кать называется РТМЛ - реакция торможения миграции лейкоцитов. но как мне врач объяснял на этот анализ все равно нельзя опираться с точностью до 100% т.к. организм меняется и даже за сутки-неделю-месяц может картина измениться. НО если есть сильная предрасположенность к аллергенам в составе вакцины. то как бы она резко никуда не денется. но со временем иммунная система крепнет и уже сильной реакции може и не быть.
причем глянула счас у нас на АДС есть реакция, но не сильная.. а вот на капли полио выше girl_sigh счас конечно все у нас уже изменилось. но перед прививками все равно будем обследоваться опять по полной.
кстати собирались как-то делать таки АДС - то ее не было, то ОАК был не очень и заболели следом.. в общем не сложилось и ну на фиг. осень-зима-весна я считаю не очень благоприятными для прививки.
спасибо Алена.  я такой анализ тоже сдавала, когда в институте училась

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:АКДС, АДС, Инфанрикс и Гекса
« Ответ #7 : 18:14, 10.04.2013 »
У нас только БЦЖ в роддоме. иммунолог рекомендовала воздержаться из-за дерматита. А узи из-за синюшины носогубного треугольника.
у нас тоже пока только бцж, из-за обвития при родах отправляли к нервопатологу, в нашей больнице врач сказал, воздержаться от прививок и попитьлекарства, голубе сказала, что все отлично. ре здоровый и развитый.сейчас пока не делаем - зубки ростут...

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:АКДС, АДС, Инфанрикс и Гекса
« Ответ #8 : 18:31, 10.04.2013 »
а я думала только мы без прививок, но у нас вакцин не было, а когда появились нас высыпало сильно, сейчас прошла сыпь, а вакцины опять нет...

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:АКДС, АДС, Инфанрикс и Гекса
« Ответ #9 : 18:38, 10.04.2013 »
мы тоже без прививок и пока не собираемся прививатся girl_sigh

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:АКДС, АДС, Инфанрикс и Гекса
« Ответ #10 : 18:51, 10.04.2013 »
а я думала только мы без прививок, но у нас вакцин не было, а когда появились нас высыпало сильно, сейчас прошла сыпь, а вакцины опять нет...
тоже думала, что одни мы без прививок

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:АКДС, АДС, Инфанрикс и Гекса
« Ответ #11 : 19:42, 10.04.2013 »
Мы все сделали, кроме гепатита, я в ней смысла не вижу пока.

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:АКДС, АДС, Инфанрикс и Гекса
« Ответ #12 : 19:55, 10.04.2013 »
а гепатит и запретили вроде как на год в связи со скандалом в конце прошлого года.
но я не против сделать прививки как таковые, вот с мужем обсуждаем делать платно, т.к. ждать с моря погоды не хочется...

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:АКДС, АДС, Инфанрикс и Гекса
« Ответ #13 : 19:57, 10.04.2013 »
Ну и я с вами! У нас тоже только БЦЖ. Была увеличена вилочковая железа, на последнем приеме педиатр сказала что прививки уже можно делать, хотя повторно УЗИ мы не делали. Я спросила не нужно ли доп. обслед. перед прививкой, на что врач ответила: НУ МОЖНО КРОВЬ СДАТЬ, А УЗИ - НЕ ТАКАЯ У ВАС УЖ СТЕПЕНЬ УВ. ВИЛ. Ж-ЗЫ ЧТОБЫ БОЯТЬСЯ ПРИВИВКИ ДЕЛАТЬ! Вот, так что ждет нас на прививку в конце апреля. А я боюсь!
В Вишневского платные прививки 400грн. с хвостиком, так там и анализ крови, и осмотр невропатолога, окулиста - обязательно, и при необходимости др. спец.
А носогубный тоже синел, делали УЗИ в 2,5 мес. - у Ани ООО :(

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:АКДС, АДС, Инфанрикс и Гекса
« Ответ #14 : 20:02, 10.04.2013 »
а гепатит и запретили вроде как на год в связи со скандалом в конце прошлого года.
но я не против сделать прививки как таковые, вот с мужем обсуждаем делать платно, т.к. ждать с моря погоды не хочется...
О я и не знала, надо почитать :al:
Мне кажется что если ребенок в полной норме, то лучше сделать, т.к потом зубы полезут, вообще не угадаешь когда затишье girl_sigh