Автор Тема: АКДС, АДС, Инфанрикс и Гекса  (Прочитано 29745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:АКДС, АДС, Инфанрикс и Гекса
« Ответ #15 : 20:13, 10.04.2013 »
я тоже боюсь делать прививки..а сейчас пока нельзя, зубки полезли, а когда будет можно - неизвестно...

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:АКДС, АДС, Инфанрикс и Гекса
« Ответ #16 : 20:13, 10.04.2013 »
Мы тоже без прививок и без бцж, врач вот сказал что опять нигде манту нет, и в дрбробуте тоже, буду прозванивать, тк на следующей недели оптимальный период наклевывается:-)

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:АКДС, АДС, Инфанрикс и Гекса
« Ответ #17 : 20:27, 10.04.2013 »
и мы без прививок, были осложнения бцж, даже после российской(
вилочковая 3й степени, но почему-то нашего доктора это не смущает, все спрашивает когда мы на прививку явимся. говорю, мол как же вилочковая наша, а она только плечами пожимает, типа пАдуумаешь проблема, делайте не умничайте(
А я совсем не хочу их делать, особенно после того, как несколько месяцев тряслись над бцж(

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:АКДС, АДС, Инфанрикс и Гекса
« Ответ #18 : 20:33, 10.04.2013 »
На счет платных мы с мужем тоже думали, а врач говорит что нет смысла, вакцина то все равно одного производителя. aga

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:АКДС, АДС, Инфанрикс и Гекса
« Ответ #19 : 20:42, 10.04.2013 »
Мне Голубева говорила, что вакцины одинаковые, а наш педиатр, что вакцины покупные -более очищены и легче переносятся..хотя говорил, чтобы бесплатную делали :be:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:АКДС, АДС, Инфанрикс и Гекса
« Ответ #20 : 21:11, 10.04.2013 »
А я боюсь!
В Вишневского платные прививки 400грн. с хвостиком, так там и анализ крови, и осмотр невропатолога, окулиста - обязательно, и при необходимости др. спец.

Не бойся!!! Главное настрой доброжелательный!!! :ad: Если хотите моё мнение, то мне кажется, что нет смысла делать платные прививки (если есть бесплатные), т.к. правильно написали выше - вакцины все из одного производства. Я просто накануне прививки сдавала анализ крови и мочу! Если всё ок с анализами, нет инфекции, соплей, кашля темпы - то можно смело делать!!! В этом Олечка я с тобой полностью согласна!!!
 Мы сделали три и ттт. всё нормуль :bf: А геппатит тоже и не собирались((
Хотя, я тоже жутко боялась :dolf_ru_768: :bm:

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:АКДС, АДС, Инфанрикс и Гекса
« Ответ #21 : 21:51, 10.04.2013 »
О да мы тоже перед каждой сдавали кровь - мочу, хоть мне говорили не обязательно перед каждой + мой тщательный осмотр на сыпь-зубы ag_smiley еще я темпу за неделю до прививки меряла каждый день утром и вечером. У нас как раз после послдней прививки зубы и полезли.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:АКДС, АДС, Инфанрикс и Гекса
« Ответ #22 : 21:55, 10.04.2013 »
О да мы тоже перед каждой сдавали кровь - мочу, хоть мне говорили не обязательно перед каждой + мой тщательный осмотр на сыпь-зубы ag_smiley еще я темпу за неделю до прививки меряла каждый день утром и вечером. У нас как раз после послдней прививки зубы и полезли.
aga И правильно - лучше перебдеть, чем недобдеть))
Девочки, кто не сделал пока прививки - я вас очень понимаю!!!! Будем держать за вас кулачки!! girl_obnim

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:АКДС, АДС, Инфанрикс и Гекса
« Ответ #23 : 22:13, 10.04.2013 »
мы последнюю прививку делали покупной вакциной,т.к.был какой то карантин на вакцины в больнице,но тем не менее в продаже она была...мы уже настроились тогда,а прочитав как многие девочки никак не могут сделать прививки из за постоянного отсутствия ыакцин,наверно,делала бы и все платно если б пришлось.

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:АКДС, АДС, Инфанрикс и Гекса
« Ответ #24 : 08:43, 11.04.2013 »
На счет платных мы с мужем тоже думали, а врач говорит что нет смысла, вакцина то все равно одного производителя. aga
они то пусть и одного производителя, но если их просто нет и неизвестно когда будут, а у нас пока зубов нет на горизонте хочу сделать.
многие девочки никак не могут сделать прививки из за постоянного отсутствия ыакцин,наверно,делала бы и все платно если б пришлось.
это наш случай. подскажи саму очередность телодвижений - сдали анализ, потом сумку взяли или что там, как вы вакцину покупали. Можешь и в личку.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:АКДС, АДС, Инфанрикс и Гекса
« Ответ #25 : 10:24, 11.04.2013 »
Девочки, дело ж не только в производителе
а в количестве компонентов

то есть если вы хотите делать только Инфанрикс Айпиви, то бесплатно вам её не сделают, только покупать. Её не закупают за государственные деньги

а если вы делаете все по графику и ничего не меняете, то в поликлинике бывает чистый Инфанрикс DTP  - это АКДС, а отдельно нужно делать гепатит, хиб и капать капли полио

В общем дело не только в производителе, а ещё в самом содержании флакончика

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:АКДС, АДС, Инфанрикс и Гекса
« Ответ #26 : 10:34, 11.04.2013 »
а Айпиви насколько помню и гепатит содержит?
я вот думаю раз уж платно делать так сразу многокомпонентную... а с другой стороны сразу так много в одной, как перенесет ребенок.
каша в голове уже...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:АКДС, АДС, Инфанрикс и Гекса
« Ответ #27 : 10:51, 11.04.2013 »
Айпиви гепатит не содержит
Гекса содержит и всё girl_sigh

просто чем колоть отдельно 5 уколов, то лучше один

решите, что вы делаете, почитайте аннотации а потом станет понятнее

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:АКДС, АДС, Инфанрикс и Гекса
« Ответ #28 : 14:35, 11.04.2013 »
Правильно ли я поняла - если пропустили сроки, то лучше сделать платную 5 в 1 и дальше делать по графику? И как транспортировка?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:АКДС, АДС, Инфанрикс и Гекса
« Ответ #29 : 14:38, 11.04.2013 »
Нет, не правильно

я уже писала віше чем отличаются