Автор Тема: ГВ и иммунитет малыша: мифы или правда?  (Прочитано 5592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Пыталась уже и не раз давать грудь, выгибаются орут и все, уже не понимают наверное что это  notponimat. Не сложилось очень просто сил им не хватало сосать, мало вес набирали, плакали, и врачи и родные начали настаивать на кормлении из бутылки. Мы записывали сколько съедали, наша Анютка и из бутылки плохо ела, врачи пугали больницей и капельницами, купили для нее вообще соску с большей дыркой и вроде она начала лучше есть. Грудь предлагала, но обе с нее высасывали максимум 30 грамм ( взвешивали до кормления и после), ну и плюс к тому мы их приучили кормиться одновременно по режиму, и через определенное время я бросила затею накормить моих детей с груди.

Насчет раз в день не получается грудь огромная и болит.
И еще вопрос вот в чем. Нас педиатр отправила на узи сердца, сделали, сказали все норма, но открыто окно, вроде размер маленький и для нашего возраста норма, контроль в 2 годика. Знакомая сказала, что простуживаться им никак нельзя, так как это может увеличить это окно. А муж твердит, что грудное молоко - иммунитет и не даст им заболеть...вот я и думаю...

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Я скажу так, дети болеют вне зависимости пьют они гв или нет.Понятно , что на гв меньше, но это не панацея. К году обычно все равно все чтото подхватывают, и никуда от этого не дется.  У меня Даша и на ГВ летом подхватила от старшего, и без гв подхватывает. Мы ж гуляем, общаемся с детьми.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Фая, ну не получилось, значит не получилось. тут уже и сонным не всунешь наверное. ну вобщем ладно. по поводу груди раз в день я ж написала вроде бы постепенно.бросать же резко тоже не очень хорошо. я просто не знаю как ты суеживаешься на граммы? уменьшай по 10-20 гр в три дня, если до последней кпали то по ощущениям-чуть чуть не до конца, потом еще чуть чуть. ну и по идее выйдешь на какое то кол-во молока чтоб и грудь не болела и раз-два в день было.ну лучше тебе навернео с Яночкой(Маняшей) обсудить.
по поводу сердца. ну во-первых нельзя тяжело болеть всем детям-так как это нагрузка на все органы, в том числе на сердце. и окно ен станет больше, просто сердце нельзя нагружать. но правильная адекватная терапия и так даст легкое течение болезни. а вот вопрос сможешь ли ты вообещ уделять внимание детям если не дай Бог приболеют еще и сцеживаясь при этом-я вот не знаю. лично у меня сцеживание занимало все свободное время.
гв действительно  не панацея. это очень большая помощь, но все же не гарантия того что болеть не будут. будут конечно((( но у вас и так отличный фундамент за это время. самое важное как ни крути первые полгода.
а вообще Фай, я как вспомню сцеживания вздрогну.... ты мой герой))
Лупастик, а у вас разве было чистое гв?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
У старшего было до 6 месяцев, сцеживалась плокотсосм, бррр.
У Даши чистое где-то два месяца было.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Сцеживалась я не просто до последней капли, а мучала грудь, пока не выдавливала еще и еще, чтобы на двоих хватало, сейчас такого нет, так как есть прикорм и мне каждые 3 часа молоко не нужно, я сцеживаюсь три раза в день, но на каждое сцеживание часа по полтора уходит, просто молока сцеживаю по 350-400 грамм за 1 сцеживание. Вот и думаю по 30 грамм уменьшать за каждое сцеживание наверное...а нужны ли таблетки тогда? Или оно само постепенно уйдет?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Фаюсь, таблетки если начнешь пить, то уже нельзя кормить

я даже не пила, когда бросила, грудь перестала наливаться где-то через неделю
но молоко ещё есть до сих пор girl_sigh
но уже не наливается вообще


Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Сцеживалась я не просто до последней капли, а мучала грудь, пока не выдавливала еще и еще, чтобы на двоих хватало, сейчас такого нет, так как есть прикорм и мне каждые 3 часа молоко не нужно, я сцеживаюсь три раза в день, но на каждое сцеживание часа по полтора уходит, просто молока сцеживаю по 350-400 грамм за 1 сцеживание. Вот и думаю по 30 грамм уменьшать за каждое сцеживание наверное...а нужны ли таблетки тогда? Или оно само постепенно уйдет?
если будешь мягко снижать не нужны. для женского сисечного здоровья таблетки и резкое бросание вредно. так что вот как раз.тока вам наверное нужно будет смесь все же.

Оффлайн koloso4ek

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 12
от таблетки молоко тоже пропадает где то через неделю...поэтому я в ней не вижу смысла,тем более я хоть и резко бросала,молока уже через неделю не было,но первые 3 дня был-ад..

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
А меня без таблеток вроде получается. Сегодня уже меньше сцедилась и грудь не болела. Хочу оставить одно только кормление грудным молоком пока, а потом свести на нет недели за 2 посмотрим.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
ОГо го по 350-400 грамм за 1 сцеживание,для меня это из раздела фантастики,тут с двух 30-40 с горем попалам.Может потому как и молока мало то и для меня то что ГВ положительно влияет на иммунитет тоже фантастика и миф

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ОГо го по 350-400 грамм за 1 сцеживание,для меня это из раздела фантастики,тут с двух 30-40 с горем попалам.Может потому как и молока мало то и для меня то что ГВ положительно влияет на иммунитет тоже фантастика и миф
руками сцеживала?

а вообще от желания мамы многое зависит, если хочет кормить то кормит, а если не хочет, то и 350 причин найдется


Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
руками сцеживала?

а вообще от желания мамы многое зависит, если хочет кормить то кормит, а если не хочет, то и 350 причин найдется


руками,я то хочу кормить и стараюсь что б побольше побольше молочка,почаще сисю.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну руками сцедиться тяжело
Фаина цедится молокоотсосом ;)


а что делаешь, чтоб молоко появилось кроме как сисю даешь? ag_smiley

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Галя, руками иногда - единственно возможный вариант. Я перепробовала разные молокоотсосы, включая какой-то модный роддомовский электрический. Ни на одном ничего не получилось :ai:. Но у меня и руками 50мл - это потолок за час сцеживания было. Помню чтобы нацедить 150 мл - целый день ходила по чуть-чуть

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Не Галь, я сцежиала и сцеживаю руками. Молокоотсос был первый месяц и все равно надо было доцеживать вручную, и мы с ним не сдружились ag_smiley

Вообще молока конечно столько не было, это постоянные сцеживания дали такой эффект, возможно организм понимает, что надо выкормить двоих  notponimat
Раньше задача была сцедить как можно больше, так как аппетиты у дочек росли, а теперь наоборот, чтобы ушло