Автор Тема: ГВ и иммунитет малыша: мифы или правда?  (Прочитано 5591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Я вот чесно говоря для себя не вижу пользы в ГВ,кроме удобства что сиська всегда под рукой.Формирует и укрепляет имуннитет?доставляет питательные вещества и витамины малышу?Ничего такого не вижу.Недавно мы переболели абструктивным бронхитом,а теперь старший заболел покашлял и малая вместе с ним теперь кашляет.Опять аптека аптека аптека.Где же этот обещанный имунитет? Нет я конечно буду продолжать кормить но только ради удобства и потому что малышка успокаивается.

Ksana

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #1 : 22:23, 12.01.2013 »
Я вот чесно говоря для себя не вижу пользы в ГВ,кроме удобства что сиська всегда под рукой.Формирует и укрепляет имуннитет?доставляет питательные вещества и витамины малышу?Ничего такого не вижу.Недавно мы переболели абструктивным бронхитом,а теперь старший заболел покашлял и малая вместе с ним теперь кашляет.Опять аптека аптека аптека.Где же этот обещанный имунитет? Нет я конечно буду продолжать кормить но только ради удобства и потому что малышка успокаивается.
ну у вас группа риска, садиковский ребенок в доме, тут хоть чем корми от болячек не отвертишся, вопрос как выздоровление проходит, ну и пост не в этут тему, тут все друг друга поддерживают, чтобы кормить деток грудью,

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #2 : 22:42, 12.01.2013 »
Мы пока на ГВ были простуды намного легче переносили, пару дней насморк небольшая температура и все. А когда ГВ свернули намного тяжелее простуды переносит

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #3 : 22:44, 12.01.2013 »
Маняша, мне кажется, в тебе говорит обида и злость на весь свет что так вам пришлось переболеть, и ты пытаешься найти хоть какого-то "козла отпущения" - типа пусть это будет гв сякое-такое хвалёное, я мол на него уповала, а всё равно болеем notponimat
прости за резкость, но так со стороны выглядит твой пост - как крик отчаяния какой-то
а по поводу доставляет витамины или нет - ну как это проверишь? не на транспортирной же ленте они витамины эти в ребёнкин рот едут
а ставить эксперимент на своей крошке - не будет ли ещё хуже без гв - вряд ли кто будет


Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #4 : 10:15, 14.01.2013 »
Маняша, мне кажется, в тебе говорит обида и злость на весь свет что так вам пришлось переболеть, и ты пытаешься найти хоть какого-то "козла отпущения" - типа пусть это будет гв сякое-такое хвалёное, я мол на него уповала, а всё равно болеем notponimat
прости за резкость, но так со стороны выглядит твой пост - как крик отчаяния какой-то
а по поводу доставляет витамины или нет - ну как это проверишь? не на транспортирной же ленте они витамины эти в ребёнкин рот едут
а ставить эксперимент на своей крошке - не будет ли ещё хуже без гв - вряд ли кто будет


+1 неизвестно что было бы без такого сякого гв(( и уж если нарушаете правила,то и я нарушу)) вы думаете если сисю в рот сунули, то можно с ребенком все что угодно делать, гв защитит? все равно надо беречься, осторожничать, соблюдать гигиену, маме диету кстати и по утренникам с только что переболевшим ребенком не ходить!
лично мой опыт-ребенок родился раньше срока, достаточно слабенький, с гв у нас не сразу наладилось, а заболели мы первый раз в 9 легко очень и в 1.1 уже сильно (но при этом все равно просто орз, просто симптомы ярко выраженные), ки почти в 2 и то после больничной флоры. мне кажется тут и польза гв тоже присутствует aga
пы.сы. всегад под рукой и ребенок успокаив notponimatается это по-моему не мало

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Животрепещущая тема. Нужны советы. Кормлю своих малых сцеженным грудным молоком. Уже ввели прикорм, овощи, каши, кефир. С 8 месяцев будет творог.  Планировала в 8 месяцев закончить сцеживаться, так как останется только 2 кормления молоком и заменить их на смесь.
Но муж вдруг взбунтовался...а как же их иммунитет и витамины и т.д. Понятное дело, если бы сосали, никто и не думал бы о прекращении. Но есть то что есть. На сцеживание уходит много времени, я не успеваю ничего категорически, на грудях не проходящие синяки, нет сна, и главное нервы.
Вечером надо сцеживаться, девочки требуют внимания, а муж может им только игрушек накидать, а уделить им время - максимум час. Они начинают плакать без внимания, и я разрываюсь между цедится и уделить им внимание...А цедится приходится после часа ночи, когда всех уложу, если уделять им вечером внимание. Вот мне надо взвесить и понять в каком случае больше плюсов...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Фая, имхо мама спокойная, ласковая, отдохнувшая и имеющая много времени и сил на своих деток важнее молока notponimat я за героизм при гв, но шо занадто, то нездраво мне кажется. сцеживтаься для двойняшек в 8 меясцев, не имея мамок и нянек для меня занадто.я не знаю почему у вас не получилось самим грудь кушать, может все таки еще разочек попробовать-вдруг одумаются) ну и как вариант попробовать свести сцеживание к минимуму-утром и вечером например или раз в день на порцию.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Фаюся, согласна полностью
просто хочется тебя поддержать

Тебе нужно подумать о себе, кроме тебя этого никто не сделает, а девочки получили уже от мамы "стартовый капитал"

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Я тоже за облегчение мамы и её здоровые нервы aga

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
я бы тоже свернула. Все таки двое, сама старшему сцеживала до  6 месяцев, такой напряг был. А со смесью все таки удобнее и спокойнее, тем более вы аж до 8 месяцев дотянули.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
+1 к предыдущим советам. О себе тоже надо думать и не в самую последнюю очередь. Если муж взбунтовался - объяснить, в чем проблема, обсудить его возможную помощь в бОльшем объеме, чем сейчас есть. Как-то так.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
и я за Фаечку!!! Ты итак делала всё, что могла, что бы малышки получали грудное молочко - не все пойдут на каждодневное сцеживание с двумя малюськами на руках.... Ты пример для подражания!!! Но, нужно думать и о себе! :ab: b_flowers

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Фая, имхо мама спокойная, ласковая, отдохнувшая и имеющая много времени и сил на своих деток важнее молока notponimat я за героизм при гв, но шо занадто, то нездраво мне кажется. сцеживтаься для двойняшек в 8 меясцев, не имея мамок и нянек для меня занадто.я не знаю почему у вас не получилось самим грудь кушать, может все таки еще разочек попробовать-вдруг одумаются) ну и как вариант попробовать свести сцеживание к минимуму-утром и вечером например или раз в день на порцию.
абсолютно согласна. ты не молочная ферма...
 ты большая молодец,что 7 мес кормишь грудью, но такими жертвами - тоже не вариант. при отсутствии помощи в таком режиме....  :ai:

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Фая, имхо мама спокойная, ласковая, отдохнувшая и имеющая много времени и сил на своих деток важнее молока notponimat я за героизм при гв, но шо занадто, то нездраво мне кажется. сцеживтаься для двойняшек в 8 меясцев, не имея мамок и нянек для меня занадто.я не знаю почему у вас не получилось самим грудь кушать, может все таки еще разочек попробовать-вдруг одумаются) ну и как вариант попробовать свести сцеживание к минимуму-утром и вечером например или раз в день на порцию.
плюсуюсь к каждому слову aga

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Сегодня узнала еще один очень существенный фактор в пользу ГВ (для Маняши - довод в пользу необременительного гв)
"...благодаря ГВ с самого рождения идет ПРАВИЛЬНОЕ активное развитие нижней челюсти малыша. В результате правильное и красивое, симетричное лицо в дльнейшем."