Автор Тема: Фото и видео на детских праздниках  (Прочитано 4196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
я просто в шоке, когда на утренниках папа,кум или еще кто-то кого взяли с собой ;)толкая детей,реально говоря фразочки-отодвиньтеська,я хочу свою принцесочку пофоткать,это при то.что принцессочка идет в этот момент в хороводе ag_smiley
потом при игре в шарики,решив наверное помочь своей минимум 4летней дочери победить соперников двухлеток,начинает отбирать шарики у детей,при то что места мало и негде детям быть,не то что "папа аля репортажный фоотограф" girl_obmorok
вот это по мне неадекватность

я не говорю,что так будет 30-го,там побольше зал,я не против пап,не против фотик,но согласитесь,что та можно нащелкать сильно прыгая в хоровод или расталкивая всех и вся,чтоб на вытянутых руках фоткать просто нажимая notponimat girl_obmorok

не почему-то кажется,что у некоторых пап снимков было в то году больше,чем у Дарды,другое дело сколько удачных ag_smiley

когда позволяет помещение,когда папа адекват,то почему бы и нет))
ведь все удачные фото,ну или почти все,согласитесь были постановочными в том году,пошли сфоткались отдельно,сами,сеьей,компашками,с ДМ.


а вообще Алена,ты смотри новенькие девочки тебя  лучше знают,че Света,ишь,хотела тебя с номинации снять ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Новогодний утренник \\
« Ответ #1 : 17:11, 26.12.2012 »
я ж о чем)) нас было на утреннике 6 детей всего) при том что был типа от организации фотограф, родители все равно лезли фоткать. если чечтно я тоже)) но я снимала видос (для папы которого не было с нами) и стояла в одном угла все время, а вот некоторые лезли прям в кадр к фотографу (причем с телефонами, что особенно порадовало) и я видела как это радует фотографа (да и меня конечно тоже). вот я и пожелала форумскому утреннику толерантности при фотографировании. но сразу нашлись те кто воспринял как личную обиду)))

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Новогодний утренник \\
« Ответ #2 : 17:27, 26.12.2012 »
ну как сегодня у нас в садике на утреннике. Ладно сам утренник нормально - все из родительской зоны снимали. Потом, по окончании , я пошел помогать на стол накрыть (у них еще было соко-с-печениками-питие), а их оказывается построили на групповое фото с дедом Морозом. Пока меня позвали из группы, то я со своей зеркалкой просто не втиснулся чтоб кадр с нормального ракурса хоть один сделать, человек 10 родителей если не больше столпились в два ряда, одни сидя, другие стоя.. при чем на расстоянии в метр от детей, ну от силы 1,5.. и это для группового фото.. половина с телефонами, половина с мыльницами, надуюсь кто то с нормальным фотиком сделал фото группы нашей, т.к. у меня на бегу только с высоты подпрыга вышло 3 кадра, на одном точно дед мороз без головы)) и потом их уже согнали - другая группа на очереди фотографироваться.. т.е. гаркнуть чтоб все свалили на три шага назад я не уже успел :(

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Новогодний утренник \\
« Ответ #3 : 17:31, 26.12.2012 »
 меня особенно умиляли мамы которые типа на согнутых бегут и думают что они в кадр не попадают)) при том что фоткают же пупсов метр ростом)) ну как в кинотеатре))))

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Новогодний утренник \\
« Ответ #4 : 17:38, 26.12.2012 »
ну как сегодня у нас в садике на утреннике. Ладно сам утренник нормально - все из родительской зоны снимали. Потом, по окончании , я пошел помогать на стол накрыть (у них еще было соко-с-печениками-питие), а их оказывается построили на групповое фото с дедом Морозом. Пока меня позвали из группы, то я со своей зеркалкой просто не втиснулся чтоб кадр с нормального ракурса хоть один сделать, человек 10 родителей если не больше столпились в два ряда, одни сидя, другие стоя.. при чем на расстоянии в метр от детей, ну от силы 1,5.. и это для группового фото.. половина с телефонами, половина с мыльницами, надуюсь кто то с нормальным фотиком сделал фото группы нашей, т.к. у меня на бегу только с высоты подпрыга вышло 3 кадра, на одном точно дед мороз без головы)) и потом их уже согнали - другая группа на очереди фотографироваться.. т.е. гаркнуть чтоб все свалили на три шага назад я не уже успел :(
вот у нас было то же самое, причем был еще и приглашенный фотограф  girl_obmorok не знаю, успел ли он сделать групповое фото, потому что дети быстро разбегались

Ksana

  • Гость
Re:Новогодний утренник \\
« Ответ #5 : 17:49, 26.12.2012 »
Вы страшные вещи рассказываете :ai:  у нас всаду снимает видео оператор потомвсем. Отдают диск. А фотать после утренника проще простого. Я вот слушаю и уже жалею, что идем на форумский утренние girl_sigh в прошлом году в атласе все отлично прошло никто не толкался,не двигал детей чужих и родители просто смотрели утренние и не мешали детям веселиться

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Новогодний утренник \\
« Ответ #6 : 17:52, 26.12.2012 »
Вы страшные вещи рассказываете :ai:  у нас всаду снимает видео оператор потомвсем. Отдают диск. А фотать после утренника проще простого. Я вот слушаю и уже жалею, что идем на форумский утренние girl_sigh в прошлом году в атласе все отлично прошло никто не толкался,не двигал детей чужих и родители просто смотрели утренние и не мешали детям веселиться
а ты не бойся)) все ж как раз договорились)) что не будут))

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Новогодний утренник \\
« Ответ #7 : 18:08, 26.12.2012 »
Фух ... Я с садиков кого утренника.... У меня даже нет слов.

Ксан, я уже сама стала мнительная и думаю а стоит ли....
То что сейчас творилось .... Одни плохие слова на языке, эти мамы невменяемые, ну как можно расталкивать детей и лезть своей попой с мыльницей фоткать шарик, который хлопает ее ребенок ( ну то, что ее не озадачил вопрос откуда взялся этот шарик, я даже не упоминаю) , как можно пытаться лезть второй парой на фото с дедом морозом, как можно стать перед детьми и тупо заслонить их попой.... Я такого еще не видела;( очень стыдно за людей;(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Новогодний утренник \\
« Ответ #8 : 18:14, 26.12.2012 »
У нас в саду такого кошмара нет. Родители фоткают и вместе договариваются о том кто и когда. Очень повезло нам с детками и родителями

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Новогодний утренник \\
« Ответ #9 : 18:16, 26.12.2012 »
О, у нас видимо все адекватные родители, все снимали с родительской зоны, и было время у желающих по-фотографироваться у елки, но у всех детей до этого был красивый фотосет за пару дней со снеговиком в антураже, поэтому желающих было мало.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Новогодний утренник \\
« Ответ #10 : 18:23, 26.12.2012 »
ну так давайте договоримся, что не стоит мешать деткам проводить время, пофоткать можно издалека, а увидеть точно можно тоже. Только совсем крохам и боящимся разрешить быть с мамами в зоне действия основного

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Новогодний утренник \\
« Ответ #11 : 18:27, 26.12.2012 »
У нас в саду был вообще утренник без родителей ag_smiley
мы поставили камеру на штативе, другая мама отдала фотоаппарат воспитательнице, дети ни на кого не отвлекались, без толпы yazyk
детям подарили гелевые шарики, мы на них деньги сдавали

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Новогодний утренник \\
« Ответ #12 : 18:28, 26.12.2012 »
ну так давайте договоримся, что не стоит мешать деткам проводить время, пофоткать можно издалека, а увидеть точно можно тоже. Только совсем крохам и боящимся разрешить быть с мамами в зоне действия основного
мы к особо боящимся относимся :dolf_ru_128:
извиняюсь если кому-то помешаю

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Новогодний утренник \\
« Ответ #13 : 18:31, 26.12.2012 »
Я просто такого еще не видела;у нас тоже был без родителей, родителей позвали в конце, попросили тихо стать с ребенком и сфотографироваться, сняться на видео и послушать слова заведующей, в итоге такое чувство что детей год не видели, шум-гам, кто то влез вперед и заслонил детей, заведующая говорит, никто не слушает, все шумят...
Просто стыдно, откуда у нас такие люди берутся.

Галь, мы на шары тоже сдали по 20 грн, но вот шар сюрприз и снеговики сюда не входили, так вот вряд ли та мама, которая тупо не дала нормально сфотографировать задумалась а откуда все это, она даже шапку снять не подумала

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Новогодний утренник \\
« Ответ #14 : 18:35, 26.12.2012 »
Я просто такого еще не видела;(
Ася, что совсем дикие, да? girl_impossible

У нас был утренник вместе с детками, где то им по 2, 5 года, они тоже без родителей были