Автор Тема: Давление при беременности  (Прочитано 93871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Давление при беременности
« Ответ #15 : 10:38, 30.05.2008 »
и я нормально, и сладкое тоже ела, но не для того чтобы давление наладить, просто хотелось :)

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
Re:Давление при беременности
« Ответ #16 : 11:15, 30.05.2008 »
понятненько  :)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Давление при беременности
« Ответ #17 : 12:17, 30.05.2008 »
и я нормально, и сладкое тоже ела, но не для того чтобы давление наладить, просто хотелось :)
а я и для давления и просто так  :D

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Давление при беременности
« Ответ #18 : 10:21, 18.06.2008 »
ну а вы нормально себя при таком давлении чувствовали? просто у меня сразу голова кружится.вчера выпила кофе,лучше стало.

Мое нормальнео давление 110/70
С беременностью иногда понижалось, не часто, и не намного. Самое низкое было до вчерашнего дня 90/50
При этом кружилась голова и темнело в глазах.
Мне два врача сразу сказали, что если давление низкое, никакого вреда чашечка натурального кофе мне не принесет, только обязательно с молоком или сливками. Потом попала на прием к кардиологу, и это был третий врач, который подтвердил, что при низком давлении чашку кофе выпить можно, так же крепкий черный чай, черный шоколад.
Я кофе не злоупотребляю, черный чай да, пью, кружки по 3-4 в день, но не крепкий, так.... в воде пополоскаю пакетик заварки :) А кофе пила только если плохо себя чувствовала - пару раз в неделю, а то и реже.
А вот вчера непонятно почему у меня случился кризис. Утром давление было 70/49  :-[ У меня никогда такоего не было! я аж испугалась. Состояние ужасное, качало.... Выпила кофе, съела шоколадку. Стало вроде чуть лучше.
Но на обеде я таки грохнулась в обморок :o Еле успела на стульчик присесть и отключилась.... первый раз такое за всю беременность. Испугалась...
Слава Богу сегодня все ок, даже кофе не понадобился....

Alenka

  • Гость
Re:Давление при беременности
« Ответ #19 : 11:03, 18.06.2008 »
У меня такое же давление как у Vic 110/70, в обморок падала уже дважды при пониженном давлениии, а вообще часто болит голова как давление понижается до отметки 90, кофе иногда приносит облегчение.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Давление при беременности
« Ответ #20 : 11:12, 18.06.2008 »
 girl_impossible девочки,вы хоть поаккуратней,сразу ищите куда присесть,чтоб не на пол бухнуться

Оффлайн Kapelka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
  • 25 лет, Донецк, замужем, мама доченьки
Re:Давление при беременности
« Ответ #21 : 11:13, 18.06.2008 »
Аленка, Катюша, у меня такое же давление, как и у вас 110/70. Это моя норма. А вот вчера у меня на удивление (впервые такое было) было давление 130/45. Дистония полная. Я думала, что умру вчера. Так плохо мне давно не было. Просидела больше 2 часов в туалетной комнате. Пугала унитаз. В итоге мне помог черный крепкий очень сладкий чай. К обеду немного отпустило.

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
Re:Давление при беременности
« Ответ #22 : 12:07, 18.06.2008 »
я на солнце сейчас вообще не могу находится.в воскресенье 90/50 было, шла по улице,присаживалась только где могла.такая слабость была. домой пришла-все ОК.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Давление при беременности
« Ответ #23 : 15:49, 18.06.2008 »
Ой девочки ! Вы ж только по аккуратнее там!!

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Давление при беременности
« Ответ #24 : 17:25, 18.06.2008 »
девчонки. я сама страдаю пониженным, особенно щас в жаркий период, меня мои родные одну уже бояться отпускать бо голова кружиться часто и в помещении не могу находиться, даже дома стоюю на кухне. а потом муж доготавливает за меня, бо я ползком до кроватки добираюсь
 Я интересовалась у врача кстати по этому поводу, щас говорит часто еще давление скачет из-за перепадов давления на улице, гляньте, у нас то дождь то жара, а вообще головную боль не рекомендуется терпеть, особенно в нашем положении, лучше выпить таблетку (цитрамон, темпалгин, что там еще). чем страдать. Это мне уже не один врач говорит
к тому же, я сама такая что лишнее пить не буду, но если учесть что многие сидят на гармонах постоянно - подумайте - одна таблетка роли не сыграет, а вот и вам и манявке будет легче

Evgene4ka

  • Гость
Re:Давление при беременности
« Ответ #25 : 17:29, 18.06.2008 »
я парацетомол пила, когда голова болела... да и щас пью...

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Давление при беременности
« Ответ #26 : 17:50, 18.06.2008 »
У меня когда болит голова, я ложусь спать.  :) (по крайней мере стараюсь)

Evgene4ka

  • Гость
Re:Давление при беременности
« Ответ #27 : 17:57, 18.06.2008 »
У меня когда болит голова, я ложусь спать.  :) (по крайней мере стараюсь)
а если на улице заболит, на лавочке приляжешь ? :))))))))))))))))

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Давление при беременности
« Ответ #28 : 18:02, 18.06.2008 »
а если на улице заболит, на лавочке приляжешь ? :))))))))))))))))

 yazyk специально во избежание таких вопросов сделала приписку - СТАРАЮСЬ!!!  yazyk

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Давление при беременности
« Ответ #29 : 18:03, 18.06.2008 »
yazyk специально во избежание таких вопросов сделала приписку - СТАРАЮСЬ!!!  yazyk

не, лучше таблтчку на спинку - не беспокоить отдыхающих на лавочке 8)