Автор Тема: Анализы планирующих  (Прочитано 184191 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
Re: Анализы планирующих
« Ответ #60 : 15:27, 30.05.2008 »
я знаю центр Семья.но там недешево все это. Я пошла просто в свою ЖК.Тут самое главное найти хорошего врача. А анализы я сдавала и в Калинина,УЗИ делала в Семье.на ТОРЧ в ЖК сдавала,но это филиал какой-то лаборатории в городе,так что возили делать туда.

Ledi_z

  • Гость
Re: Анализы планирующих
« Ответ #61 : 16:00, 30.05.2008 »
Ты сначала хочешь поздавать анализы а уже потом пробовать зачать кроху?

Наверное все параллельно хочу делать!!! У меня складываеться впечатление, что как только я пойду в больницу у меня найдут сто болячек! а я этого боюсь!!!

zvetozek, а много это времени заняло?

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re: Анализы планирующих
« Ответ #62 : 16:05, 30.05.2008 »
Да, я тоже считаю, что самое важное найти хорошего врача, а где он работает в простой ЖК или в частной клинике не так важно, разница отразится только на вашем кошельке. Так что если подружиться с врачом в своей больнице girl_vo, то это будет не самый плохой вариант.
А вообще, про частные больницы много пишут и говорят, что там находят несуществующие болезни, потом тебя долго и дорого лечат от них, в общем гарантии качественного обслуживания нет даже за большие деньги!  :o
Самый оптимальный вариант идти к врачу по рекомендации... Я, к сожалению, никого посоветовать не могу, т.к. просто нахожусь на учете у своей врача по прописке, а знакомых врачей нет  notponimat. Но я думаю девченки обязательно что-нибудь и кого-нибудь посоветуют...  :) Нас же здесь много  day5!!!

Ledi_z

  • Гость
Re: Анализы планирующих
« Ответ #63 : 16:09, 30.05.2008 »
С этой целью я пришла сюда!!!

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
Re: Анализы планирующих
« Ответ #64 : 18:22, 30.05.2008 »
Наверное все параллельно хочу делать!!! У меня складываеться впечатление, что как только я пойду в больницу у меня найдут сто болячек! а я этого боюсь!!!

zvetozek, а много это времени заняло?

несколько недель,а потом   baby_sidya  просто УЗИ,н-р,лучше делать после месячных.если тебя пошлют сдавать на гормоны,,то там надо в определенные дни цикла.вот так время и идет. а насчет болячек не переживай-надо настраиваться оптимистически и все будет ОК!!!

Золушка

  • Гость
Re: Анализы планирующих
« Ответ #65 : 20:59, 30.05.2008 »
Ledi_z приветик, Добро Пожаловать  girl_privet boy_pl

Сегодня сдалась в больницу по месту жительства к участковому врачу, при осмотре сказала что никаких отклонений нет, мазок нормальный ( но это общий) а если сдавать более полный то везти это всё в вишню... ещё нужно сдать несколько анализов чтоб точно знать если какие то болячки или нет, воть  secret

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Анализы планирующих
« Ответ #66 : 14:43, 31.05.2008 »
Да! Мы планируем уже, где то с полгода (вернее хотим детей)! baby_kr1
Мы не пьем спиртного, не курим, не пьем кофе и газировку, хотя мы это и не делали ранее!
Но все никак не хватает времени и средств для похода в больницу! да и хороших больниц я не знаю., вот решила  свами посоветоваться!!! baby_2

Я тоже всю беременность пронаблюдалась у участкового врача в тройке, просто разницы между клиникой и поликлиникой практически нет, аналицы берут там и там, единственное вопрос финансов, если твоя беременность будет протекат нормально, то достаточно обычного врача... Я больше волновалась о враче который будет принимать роды, а лучше что бы это был один врач.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Анализы планирующих
« Ответ #67 : 16:41, 02.06.2008 »
я в период планирования только прошла общий анализ у гинеколога, сдала анализы в "Семье" на гармоны и инфекции. УЗИ не делала, хотя хотела. Но не вагинальное... Свет, зачем вагтнальное? Рекомендуют УЗИ органов малого таза.
А я до УЗИ просто не доехала :)

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
Re: Анализы планирующих
« Ответ #68 : 16:51, 02.06.2008 »
Нужно именно вагинальное делать УЗИ? Я бы не сказала что меня ничего не беспокоит, беспокоят выкручивающие боли как суставы и почти всегда на плохую погоду, поэтому и есть подозрения на ревматизм  :( только почему болит именно там ...  ???короче я тоже хочу всё знать, поэтому буду делать всё что скажут... вот только у меня ещё проблема с желудком и кишечником  :'( если идти на обследование будут шланги эти совать, а я даже таблетки болезненно глотаю...  ranting_w

можно обычное,но в Семье помоему такое не делают. Может в Калинина или Вишне.Просто для меня трудновато делать обычное,это надо наполнить мочевой пузырь  :-*

я в период планирования только прошла общий анализ у гинеколога, сдала анализы в "Семье" на гармоны и инфекции. УЗИ не делала, хотя хотела. Но не вагинальное... Свет, зачем вагтнальное? Рекомендуют УЗИ органов малого таза.
А я до УЗИ просто не доехала :)

как я знаю я делала УЗИ органов малого таза,только вагинальным датчиком.  помоему тоже самое,что обычным датчиком,который водят по животу,хотя может я и ошибаюсь

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
Re: Анализы планирующих
« Ответ #69 : 11:00, 03.06.2008 »
я в период планирования только прошла общий анализ у гинеколога, сдала анализы в "Семье" на гармоны и инфекции. УЗИ не делала, хотя хотела. Но не вагинальное... Свет, зачем вагтнальное? Рекомендуют УЗИ органов малого таза.
А я до УЗИ просто не доехала :)

Катя, расскажи, пожалуста, поподробнне поповоду анализов в "Семье". Надо ли предварительно записываться? Какие именно, их назначает лечащий гинеколог или на месте определяешся самостоятельно? И сколько стоят эти анализы? :)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Анализы планирующих
« Ответ #70 : 11:07, 03.06.2008 »
Катя, расскажи, пожалуста, поподробнне поповоду анализов в "Семье".

Значит так.
Пошла моя подруга в период планирования к своему врачу и говорит "хочу сдать всякие анализы, не знаю с чего начать, и что вообще нужно сдавать" Она ей выписала направления - на инфекции, на гармоны и еще на что-то... не помню уже. Она по этим направлениям пошла в "Семью" и все сдала.
Я решила повторить ее опыт, только мы все упростили... эта моя подруга сама выписала мне напрвления за подписью своего врача :D Просто прокопировала свои :) Я пошла в "Семью" и все без проблем посдавала. Стоило это зимой 2007 года около 700грн., уже точно не помню сколько. А потом я пошла к гинекологу с результатами. Вот и все.
Думаю, что можно прийти в "Семью" и без всяких направлений и попробовать узнать в регистратуре, что нужно сдать тем, кто на этапе планирования. Хотя идеальней пойти для начала к гинекологу и попросить направления на анализы.

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
Re: Анализы планирующих
« Ответ #71 : 11:11, 03.06.2008 »
Спасибо!! :-\ :-\

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Анализы планирующих
« Ответ #72 : 11:15, 03.06.2008 »
и в Семью и в Пастер можно приходить и сдавать все че хочешь. просто если не знать что именно нужно-они возьмут все что только можно. там перечень из одних тока гормонов киллометровый и каждый по 50 грн(было 2 года назад). инфекции в Пастере по 35 грн. так что лучше все таки взять направление у гинеколога. он просто отсечет не нужные анализы, а по гормонам скажет в какой день сдавать.еще не забудьте что сдавать анализы на инфекции нужно при определенных условиях. мне гинеколог обязательно рекомендовала сдавать ТОРЧ комплекс.

Оффлайн Kapelka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
  • 25 лет, Донецк, замужем, мама доченьки
Re: Анализы планирующих
« Ответ #73 : 11:17, 03.06.2008 »
А меня гинеколог направила в лабораторию "Диагностик Пастер". Сказала для начала сдать следующее:
- тестостерон
- ДГЭА-сульфат
- Herpes Simplex Virus
- Chlamydia trachomatis
- Mycopasma genitalium
- Ureplasma urealyticum
- ВПЧ, высокий риск
- ВПЧ, высокий риск 16/18.
Чуть позже сказала еще сдать анализы на ТОРЧ-инфекции. Потом еще уточнит, какие именно.
Анализы рекомендовала сдавать натощак, во второй половине цикла, и придержаться 3-дневного воздержания.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Анализы планирующих
« Ответ #74 : 11:21, 03.06.2008 »
и утром не мыться.