Автор Тема: Кишечная инфекция 2  (Прочитано 50363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AnnKow

  • Гость
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #120 : 13:02, 04.02.2013 »
Симбитер ацидофильный представляет собой мультипробиотик в виде «живой» (нелиофилизированной) формы с симбиотической ассоциацией 14-24 штаммов бактерий рода бифидобактерий (B. bifidum, B. longum), лактобациллы (L.fcidophilus, L.delbrueckii ssp. bulgaricus, L.helveticus), Propionibacterium (P.freudenreichii ssp. shermanii, P.acidipropionici), Lactococcus lactis, Streptococcus (S.salivarius spp. thermophilus). Acetobacter aceti.

Лактиале содержит 7 штаммов пробиотических микроорганизмов: Lactobacillus casei, Lactobacillus rhamnosus, Streptococcus thermophylus, Bifidobacterium breve, Lactobacillus acidophylus, Bifidobacterium longum, Lactobacillus bulgaricus.

Так что не разные бактерии, в симбитере просто их больше, как я понимаю.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #121 : 13:40, 04.02.2013 »
Т.е. нужно продолжать пить пробиотик и не паниковать?
Я вот хочу попробовать симбитер. Как думаете стоит? Или продолжать лактиале?
смотря сколько пьете лактиале. если недели 3 то можно и поменять на симбитер. мы после отравления пили бифидумбактерин, лактобактери и симбитер. все курсом по 10 дней. но КИ это сложней чем просто отравление. я думаю можно и по 3 недели пить.

AnnKow

  • Гость
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #122 : 13:42, 04.02.2013 »
Мы пьем 2 недели лактиале. Думаете еще попить неделю лактиале?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #123 : 13:54, 04.02.2013 »
ну лично я бы подавала еще недельку. может быть добавила сорбенты, может ферменты. а что доктор говорит?
а что еще беспокоит ребенка кроме стула? слабость, боли, темпа, кожные покровы?

AnnKow

  • Гость
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #124 : 13:56, 04.02.2013 »
Когда мы уезжали из больницы стул был в норме. Поэтому давала 5 дней креон и лактиале. А дома началось.
У нас семейник ничего не знает. Как я уже писала ранее, поставил нам диагноз ОРЗ. Поэтому к нему обращаться нет смысла.
Попробую еще недельку лактиале.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #125 : 15:51, 04.02.2013 »
как отменяли креон?
его нельзя резко отменять тогда поджелудке сложно. нужно плавно снижать дозировку до полной отмены. может из-за этого проблемы появилась. ну и я бы давала еще неделю то что уже пили. и потом поменяла бы бактерии. на тот же симбитер.

AnnKow

  • Гость
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #126 : 16:39, 04.02.2013 »
Да, так и сделаю.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #127 : 17:20, 04.02.2013 »
а про креон не ответили? мне кажется Алена права, если бросили резко может быть из-за креона. еще читала что даже если бросать по правилам первое время пиша должна быть очень щадящая, т.к. организм остался без поддержки и заново учится переваривать пищу.
Алена, не в тему, но вам ты писала креон назначали по анализам? по копрограмме?

AnnKow

  • Гость
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #128 : 18:30, 04.02.2013 »
Креон пили 5 дней 2-3 раза в день в зависимости от того, какая пища. Т.е. если давала напр. картошку с вареным мясом, то и креон давала, а если  яблоко, кусочек хлеба и т.п. то креон не давала (так мне врач говорил), в пятый день получилось 2 раза. Больше не давала. Но сейчас мы на диете. Из овощей только картофель, мясо вареное, каши на воде, хлеб, галетное печенье, яблоки, бананы. Все. Попробовала ввести кефир по разрешению врача - покраснели щеки, отменила. Пока молочку вообще не даю. Дней через 5 (т.е. уже вот сейчас) врач разрешила вводить другие овощи - цв. капусту, брокколи, но я пока не ввела (из за того, что так какает). И все снова начала перетирать. Т.к. пережевывает не очень хорошо и в кале присутствует не переваренная пища. Врач сказал, что до 3-х лет не страшно, пока перетирать нужно.
А по-поводу того, что такой кал из-за не правильной отмены креона, это вряд ли. В первый раз после больницы он так покакал, когда еще давала креон.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #129 : 17:08, 04.07.2013 »
Девочки, чето мы разкакались, запах не очень. зеленца с водой. Темпы нет, рвоты тоже ребенок замечательно себя чувствует,дала смекту. Что еще. Кушать требует, вчера ела персик и сливу.Сегодня банан йогурт и печенье. Рис отварить?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #130 : 17:13, 04.07.2013 »
Девочки, чето мы разкакались, запах не очень. зеленца с водой. Темпы нет, рвоты тоже ребенок замечательно себя чувствует,дала смекту. Что еще. Кушать требует, вчера ела персик и сливу.Сегодня банан йогурт и печенье. Рис отварить?

Маш, ну как минимум персик, сливу, банан и йогурт отменить :ad:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #131 : 17:16, 04.07.2013 »
Ну я на персик со сливой грешу. хотя все мытое было. А бана и йогурт это завтрак у нас. Ночью она два раза покакала, я чото не  насторожилась  и дала как обычно...

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #132 : 17:20, 04.07.2013 »
Ну я на персик со сливой грешу. хотя все мытое было. А бана и йогурт это завтрак у нас. Ночью она два раза покакала, я чото не  насторожилась  и дала как обычно...

ну а сейчас как? расстройство есть? или только ночью было?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #133 : 17:21, 04.07.2013 »
Три раза за час  покакала, последний одна вода.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #134 : 17:37, 04.07.2013 »
Нам педиатр совтовала атоксил и креон  дать.
Атоксил помню дала, креон -нет. Но у нас быстро все прекратилось и не прям вода.