Автор Тема: Кишечная инфекция 2  (Прочитано 50272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #105 : 23:21, 15.12.2012 »
А принимаете что-то? Выздоравливайте, делайте уборку, мойте ручки чаще

Оффлайн lilia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 394
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #106 : 09:03, 16.12.2012 »
кажется все началось по 3му кругу.Сегодня ночью рвота была,утром опять пропоносила два раза,запах резкий и плачет всегда перед тем как какает.Мне что-то то же не очень.Подташнивает.Что ж за напасть такая(((

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #107 : 10:43, 16.12.2012 »
Господи ну вроде ж не лето когда в основном эти отравления происходят Что за напасть и правда?. Нас попустило слава богу, со вчерашнего обеда ни диареи ни температуры. Что это было сама не поняла.  notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #108 : 11:56, 16.12.2012 »
кажется все началось по 3му кругу.Сегодня ночью рвота была,утром опять пропоносила два раза,запах резкий и плачет всегда перед тем как какает.Мне что-то то же не очень.Подташнивает.Что ж за напасть такая(((

а ацетон не повышен? Я бы поехала в инфекционное, не совсем гладко у вас всё идёт, ИМХО

Оффлайн lilia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 394
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #109 : 18:37, 16.12.2012 »
мы только вернулись оттуда.у нас по анализам и со слов врача все ок.врач склоняется к ОРЗ.А не может бродить инфекция у меня и я передаю ее ребенку через молоко?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #110 : 18:44, 16.12.2012 »
может быть затянувшаяся энтеровирусная инфекция

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #111 : 20:57, 16.12.2012 »
lilia ИМХО если по третьему кругу - точно пора уже в больницу. а анализы могли быть в норме ранее.. и просто после болезни подцепили что-то на ослабленный иммунитет.
насчет энтеровирус это или ОКИ  - не глядя на ребенка, даже при детальном описании симптомов, вам ни один дипломированный врач не скажет.. не говоря уж а мамочках с форума. и у вас действительно может быть и ОРВИ или ОРЗ.. т.к на Т оч часто рвота, а на жаропонижающие - понос. тут главное понять что следствие, а что причина.
а может вы и правда больны и передаете что-то с молоком.. может это и вам нужно лечение.. а может у вас стул разгулялся на нервной почве.. я уверена что вы очень переживаете. в общем лучше обратиться в стационар.. рвота у такой манюньки может быть опасно обезвоживанием сильным.

и вообще скорейшего вам выздоровления aga

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #112 : 21:00, 16.12.2012 »
КИ с молоком?  ???
с молоком иммуноглобулины от мамы передаются, это однозначно

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #113 : 21:06, 16.12.2012 »
КИ с молоком?  ???
с молоком иммуноглобулины от мамы передаются, это однозначно
не только.. помню рассказ Аллы-Графини когда они отлучились.. там что-то у них то ли энтеровирусное было.. то ли кишечное..
а вообще я писала не о прекращении ГВ, а возможно о лечении мамы, у которой тоже проблему со стулом..

если че вот цитата..

"Опасны  ли для ребенка кишечные инфекции у кормящей мамы? Надо ли прекращать кормление при этом?

При кишечной инфекции кроме кишечных проявлений, которые могут сопровождаться тошнотой, рвотой, диареей, у мамы может быть интоксикация, которая может выражаться лихорадкой (повышением температуры) и  другими интоксикационными проявлениями. Во время лихорадки могут изменяться свойства грудного молока. Иногда бывают кишечные инфекции, которые проникают  в кровь, и тогда существует теоретическая  вероятность, что она может попасть  и в молоко. Таким образом, нельзя одним словом ответить, нужно ли прекращать грудное вскармливание, если у мамы гепатит. Всё зависит  от ситуации, предполагаемого диагноза, течения заболевания, его длительности, выраженности интоксикации. При наличии кишечной инфекции мама должна наиболее тщательно соблюдать правила личной гигиены и помнить о том, что все кишечные инфекции передаются фекально-оральным путем, через грязные руки, поэтому правила личной гигиены стоят на первом месте для предотвращения заболевания ребенка
."

источник http://www.uaua.info/pitaniye/article-12045-itogi-on-line-konferentsii-infektsii-u-kormyaschih-mam/

Оффлайн lilia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 394
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #114 : 18:21, 17.12.2012 »
теперь у меня начался понос,воспалился левый лемфоузел и темпа 37,6

AnnKow

  • Гость
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #115 : 08:30, 04.02.2013 »
Девочки, подскажите что делать.
С 22.01 по 28.01 лежали в инфекционке (была темпа до 39,5, понос, рвота). Диагноз: кишечная инфекция. Бакпосев - энтеробактер аэрогенис 10,6. Делали нам уколы антибиотиками Блицеф, откапывали капельницами (т.к. совсем пить не хотел). Перед выпиской 2 дня стула не было, поставила свечу глицериновую - покакал сначала козьими какашками, а на утро был красивый сформированный стул. ПРиехали домой и теперь ситуация такая: по 2 дня не какает, на 3-й день водяной стул. И так по кругу. Продолжаем принимать лактиале (через 3 дня по идее заканчивается уже прописанный курс).
Идти в нашу больницу смысла нет, педиатров нет, а семейника вызывала перед тем как поехать в больницу поставила анализ ОРЗ.
Анализ на дисбак не знаю где можно сдать. Знаю в санстанции сдают, но наша санстанция расформирована и сейсач я не знаю работает ли она вообще.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #116 : 09:49, 04.02.2013 »
имхо, зачем вам сдавать дисбак? и так понятно что из-за антибиотика он есть? обычно восстановление от 2х недель. у нас например заняло три.
Алена, теоретическая вероятность попадания? хм... насколько мне известно через молоко инфицируются только вич и гепатиттом notponimat  и опять же мне кажется что только стафф сдают если у ребенка сильные неполадки со стулом (но это ж не ки инфекция)

AnnKow

  • Гость
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #117 : 10:56, 04.02.2013 »
Т.е. нужно продолжать пить пробиотик и не паниковать?
Я вот хочу попробовать симбитер. Как думаете стоит? Или продолжать лактиале?

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #118 : 12:06, 04.02.2013 »
нам симбитер помог со стулом-тоже была водичка.лактиале это вроде другие бактерии?или нет?

AnnKow

  • Гость
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #119 : 12:27, 04.02.2013 »
честно говоря не знаю. лактиале назначала врач. А симбитер я уже сама решила попробовать