Автор Тема: Меню малыша после года (часть2)  (Прочитано 160637 раз)

0 Пользователей и 65 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #540 : 01:20, 22.12.2013 »
А ты фотки торта получила?

Оффлайн ТМ Агуша

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 483
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #541 : 12:51, 24.12.2013 »
интересно, почему же тогда в садах в яслях дают и масло и мучные изделия очень часто? я уже молчу о всяком прочем
просто понимаю, что здесь и доля рекламы есть

Здравствуйте!
Никто не утверждает, что садик - показатель правильного питания ребенка. Поэтому мамы должны задумываться о том, что они дают ребенку и когда. Масло может быть в рационе ребенка начиная с  6-7 мес., главное - в приемлемых количествах (в 6-7 мес. - 1/2 ч.л., с 1 года - 1 ч.л.). По поводу изделий из муки. Необходимо понимать, что не все  изделия из муки одинаково полезны. Рассмотрим каждый в отдельности. 1. Хлеб - рекомендуется начинать вводить в рацион ребенка с 8 месяцев, начиная с 5 г. Лучше отдать предпочтение пшеничному хлебу, и не давать ребенку ржаной или  белый хлеб, так как  ферментная система ребенка в этом возрасте недостаточно сформирована и не способна расщеплять поступающие олигосахариды, клейковину. Также нужно помнить, что сдобные булочки - это не хлеб. 2. Макароны можно давать ребенку, начиная с 1 года, вместо каш, выбирая макароны, сделанные из твердых сортов пшеницы. 3. Оладьи, блины - делаются из муки  первого сорта, которая максимально очищена, и в основном содержит только углеводы и минимум полезных веществ. К тому же они обжариваются на сковородке, что не очень полезно для ребенка. 4. Вареники - делаются из той же муки первого сорта, которая в основном содержит только углеводы и минимум полезных веществ. К тому же горячее тесто - тяжелый продукт даже для взрослых, что уж говорить о детях.  5. Сдобные булочки и кондитерские изделия - это продукты, которые содержат  жиры и простые сахара, и  мало полезных веществ. Именно эти продукты при регулярном и избыточном использовании в рационе могут стать причиной развития ожирения.  Мама сама решает, в каком возрасте начинать вводить тот или иной продукт в рацион ребенка, но необходимо помнить, что питание для ребенка должно быть не только вкусным, но еще и полезным.
Перед вводом прикорма проконсультируйтесь с педиатром.
Педиатр Ковалёва Ольга 

Оффлайн ТМ Агуша

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 483
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #542 : 12:54, 24.12.2013 »
У нас булочки очень редко дают
бывают оладики или сырники, а булочки пару раз всего давали girl_sigh

в основном каши дают

Здравствуйте Галина!
Вам повезло, у Вас правильный садик.
Перед вводом прикорма проконсультируйтесь с педиатром.
Педиатр Ковалёва Ольга  


Оффлайн ТМ Агуша

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 483
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #543 : 12:57, 24.12.2013 »
Ну, Злате с Варей почти два, я не думаю, что сырник страшен. Не рекомендуют больше из-за того, что это жаренное.
А вообще это реклама, выхватили одно сообщение последнее или острое в каждой теме по питанию и отвечают ))

Здравствуйте Рената!
Сырники можно давать детям, чтобы разнообразить рацион ребенка. Просто лучше их делать на пару, а не жарить на сковородке.
Перед вводом прикорма проконсультируйтесь с педиатром.
Педиатр Ковалёва Ольга  

Оффлайн ТМ Агуша

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 483
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #544 : 12:58, 24.12.2013 »
А вообще это реклама, выхватили одно сообщение последнее или острое в каждой теме по питанию и отвечают ))
Здравствуйте Рената!
Наш консультант дает рекомендации по мере возможности, и мы надеемся, что наши советы помогут мамам.
Перед вводом прикорма проконсультируйтесь с педиатром.
Педиатр Ковалёва Ольга  



Оффлайн ТМ Агуша

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 483
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #545 : 12:59, 24.12.2013 »
а хлебушек получается тоже нельзя???
Здравствуйте!
Хлеб - рекомендуется начинать вводить в рацион ребенка с 8 месяцев, начиная с 5 г.  Лучше отдать предпочтение пшеничному хлебу, и не давать ребенку ржаной или белый хлеб, так как ферментная система ребенка в этом возрасте недостаточно сформирована, и не способна расщеплять поступающие олигосахариды, клейковину. Также нужно помнить, что сдобные булочки - это не хлеб.
Перед вводом прикорма проконсультируйтесь с педиатром.
Педиатр Ковалёва Ольга 


Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #546 : 11:07, 15.01.2014 »
Девочки а как вы справлялись и справляетесь с выплёвываниями еды? у нас ни в каком виде не идёт ни пюре,ни передавленое вилкой ни кусочками.
и с какого возраста кукурузу можно давать?

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #547 : 14:21, 15.01.2014 »
Вот у меня двое деток в одинаковых условиях ростут, Полина ест кусочками, жует и ей интересно кушать что-то новое, а Аня категорически нет, давится орет,испачкается если вообще истерика. Все выплевывает новое, не впихнешь...

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #548 : 14:26, 15.01.2014 »
Тае раньше было интересно и кусочками жевать,теперь максимум хлебушка откусить,яичко или банан всё остальное на полу выплюнотое

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #549 : 14:37, 15.01.2014 »
я кукурузу до их пор из овощесмеси выбираю
а кашу кукурузную даю

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #550 : 15:12, 15.01.2014 »
У нас кукуруза с початка естся, а в супе-нет :bk: но суп и мясо -вообще не наше.
Вареники ест, например, а пельмени -нет :bm:  только вкус или запах мяса -и сразу все выплевывает и убегает.
Я снова не знаю, чем его кормить. Получается, что он ест только то, что не надо готовить (каша исключение) :bm:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #551 : 15:15, 15.01.2014 »
а рыбу не любит тоже? а печень?
я сегодня сделала перепелиную печень с луком и морковкой в мультиварке, такая нежная. жду мужа вечером из магазина со слив. маслом- сделаю ей паштет, мы любим

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #552 : 15:19, 15.01.2014 »
а рыбу не любит тоже? а печень?
я сегодня сделала перепелиную печень с луком и морковкой в мультиварке, такая нежная. жду мужа вечером из магазина со слив. маслом- сделаю ей паштет, мы любим
ни рыбу, ни печень. Только если блендером и влить, и то под настроение(((
Жду, когда перерастет((( лет в 12 ag_smiley
Я паштеты делалаю с кабачком, чтоб без масла. У меня муж же на диете. Вкусссно  :dolf_ru_768:
Но такое тоже не ест

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #553 : 18:44, 15.01.2014 »
Нам удалось поужинать!
Агуша классическая,йогурт Агуша клубника-банан и бублик.

Девочки если столько молочки за день это нормально?не много мы и с утра творожок ели.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #554 : 18:44, 15.01.2014 »
ни рыбу, ни печень. Только если блендером и влить, и то под настроение(((
Жду, когда перерастет((( лет в 12 ag_smiley
Я паштеты делалаю с кабачком, чтоб без масла. У меня муж же на диете. Вкусссно  :dolf_ru_768:
Но такое тоже не ест
а когда печень можно пробывать?