Автор Тема: Меню малыша после года (часть2)  (Прочитано 160550 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #345 : 12:04, 22.10.2013 »
форумчанка в том что это был настоящий барни :bk:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #346 : 00:01, 23.10.2013 »
есть и время и желания,о формочке позабочусь.спасибо за советы.
Она сама призналась :dolf_ru_768:
Маша, а чем тебя это так цепляет? Это даже неприлично-обсуждать за глаза. Или ты сама прям правильно кормишь? :bk:

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #347 : 09:46, 23.10.2013 »
Меня это не цепляет,я просто спросила можно или нет?так как точно не знала,а если б уверена была на 100%что ни в коем случае и никусочка махонького,то б и не спрашивала вообще.Изначально интерисовал вопрос чем заменить взрослый торт всего навсего :bk:

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #348 : 11:49, 23.10.2013 »
Саше в год торт вообще никакого интереса не вызвал. И два тоже, хотя я готовила с таким расчетом, чтобы он тоже если захочет ел.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #349 : 11:58, 23.10.2013 »
а Таю вот интерисует всё что мы едим,только не её еда. :bm:прям до скандалов и истерик доходит,хоть не ешь вообще ничего только броколли и мясо варёное,и кашу детскую :at:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #350 : 12:04, 23.10.2013 »
Маша а что вы едите обычно?
не вечно же только детской кашей кормить

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #351 : 12:06, 23.10.2013 »
Маняша, у нас Софию тоже больше интересовало то что мы едим.  Поэтому стараюсь готовить так, что б София смогла полакомиться тем, что видит.
  Мясо, рыбу, котлеты, готовлю в пароварке мантышнице или духовке. Реже отвариваю. Иногда могу протушить овощи с мясом (но она такое не очень любит). Супчики без бульона мы с мужем тоже едим.  Каши - вообще красота, сварил, присолил, маслечко подлил, с мяском намешал  - вкусненько.  morkovka
 

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #352 : 12:49, 23.10.2013 »
Маша а что вы едите обычно?
не вечно же только детской кашей кормить
Из детской каши только мультизлаковую либо пшеничную,а так всё взрослое рассыпчатое,разве что не солю.овощи брокооли,цвет.капуста,картошка нравится,морковь нет,надо бы поробывать тыкву.но только если вылкой подавить не блендерное.мясо рваное на мелкие кусочки,индейку может вообще так без ничего хомячить,желточек,рыбу ещё не давала,фрукты яблоко погрызть,банан сама кушает не давлю,творожок агушу или тёму,молочко любит пить,ну там ещё печенько погрызть за милую душу.Получается так с утра и вечером каши а днём разнообразие всяческое.
Маняша, у нас Софию тоже больше интересовало то что мы едим.  Поэтому стараюсь готовить так, что б София смогла полакомиться тем, что видит.
  Мясо, рыбу, котлеты, готовлю в пароварке мантышнице или духовке. Реже отвариваю. Иногда могу протушить овощи с мясом (но она такое не очень любит). Супчики без бульона мы с мужем тоже едим.  Каши - вообще красота, сварил, присолил, маслечко подлил, с мяском намешал  - вкусненько.  morkovka
 
чё за мантышница??? :ai:
я каши редко ем,только если гречка,а суп вообще нет,могу борщичка или соляночку,но такое не дашь Таичу.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #353 : 13:06, 23.10.2013 »
чё за мантышница??? :ai:
я каши редко ем,только если гречка,а суп вообще нет,могу борщичка или соляночку,но такое не дашь Таичу.
Это такая кастрюлька низкая, в неё вода наливается, а сверху длинная кастрюля без дна одевается! А внутри полочки круглые с дырочками. На эти полочки продукты складываются и готовятся на пару)))) В ней вообще-то мантЫ готовятся. Короче, пароварка 90-х годов ag_smiley Очень удобная, если нет пароварки, и готовишь на семью. :bf:
 Ну нам полегче - мы каши любим. Особенно, как Софита родилась, так и полюбили ag_smiley Борщ я по-моему в марте последний раз варила, и то только для мужа. А солянку, будучи ещё беременной :bm: А мясо всё только на пару или в духовке)))
 С появлением в доме Софиты, наше меню существенно поменялось ag_smiley Во первых, готовишь, что б не сильно жирное было. А во-вторых - что б меньше сил на эНто всё затрачивалось, в третьих, что б если Софита попросит, можно было ей дать пожевать!!! ag_smiley

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #354 : 13:21, 23.10.2013 »
а ну ясно,я такое мастерю из обічной кастрюли и дуршлака.Своё меню меняла только при полнейшем гв,после полугода меня порвало на вредную гадость.мясо в духовке тоже запекая,но перчю конкретно,без него как то не то пальто,и отбивнушечки ням ням и бифстрогані,но то тоже не даш.так что у нас для всех отдельная готовка girl_obmorok.Благо бабушка ест тоже что и Тая,и киска может доесть Таичкино,вчера вот броколли сїела,и Костик со мной ест,но мясо практически не ест girl_obmorok,его вообще сложно накормить чем либо

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #355 : 14:31, 23.10.2013 »
Маняша не обязательно было мой пример тут тыкать по 10 раз. Надо было значит давать Барни, раз одна форумчанка, которая (о ужас!) призналась, его дает и не спрашивать ;)
Я давала, зная о том что Мой ребенок есть его не будет, так как он кроме каш ничего без скандала не ест. В том что он его пожамкал в руках и лизнул ничего криминального не вижу. Я же не писала что он его именно ел aga
 У тебя свой ребенок, к тому же не первый и своя голова на плечах, чтоб такие вопросы задавать.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #356 : 17:46, 23.10.2013 »
Меня кума отругала за то что я до сих пор готовлю перед каждым приемом пищи, говорит, навари супа кастрюлю, картошки-пюрешки и пару видов каш - на неделю хватит :ai:  На неделю - даже не знаю, я и сама не буду есть супчик недельной давности и реб. не дам aga   
Девочки, если готовите отдельно для реб. то на сколько?

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #357 : 18:01, 23.10.2013 »
 перед каждым кормлением,исключение мяско,могу сегодня сварить дать сегодня и завтра,но храниться в вакуумном контейнере

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #358 : 18:07, 23.10.2013 »
Я суп уже варю на 2 дня. Сегодня сварила свежий-завтра еще тоже его даю)))

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #359 : 18:21, 23.10.2013 »
а когда сыр можно давать и какой адыгейский?