Автор Тема: Меню малыша после года (часть2)  (Прочитано 160611 раз)

0 Пользователей и 50 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #975 : 23:20, 26.02.2015 »
Главное правильно  и вовремя настоять и преподнести.
  У меня Софита не ела кефир и творожок вообще. Я тут жаловалась, что беда-печалька. Заставила-настояла-завлекла. Читай как нравится). Теперь попробуй не дай. ag_smiley
Софитик ест все таки))) представляю как ты ее уговаривала ag_smiley я помню она еще месяцев с 8 ми тебе высказала свое бее по поводу молочки)))) а творог едите?
Я Марка приучила сейчас к базарному творогу, тоже с канделябрами, говорю что ето агуша ag_smiley а то тут детских творожков днем с огнем не найдешь, а сырки в бумажечках у меня доверия не вызывают

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #976 : 23:20, 26.02.2015 »
Маш, в свекле и моркови не меньше полезностей.
Согласна не поспорить, но блин морковку тоже не любит прячу в еде ее... О свекле пока не знает

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #977 : 23:21, 26.02.2015 »
Я как-то в ресторане давала ей еще с месяц назад сырую белокочанную все прошло гладко, но я мизир дала. Щас вот думаю в Россию приедем и там нет столько витаминов в это время думаю чем заменять
Маша, вот без всякого, ты просто пишешь так,  буд-то Мия тут  без витаминов будет сидеть - прозябать. Всё есть. И овощи, и фрукты, и молочка, и каши. И если ты давала экзотические (для наших широт) фрукты, то здесь, не меньше фруктов с полезными  витаминами. А они вам, тем более не страшны. Вот я о чем. b_flowers

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #978 : 23:25, 26.02.2015 »
Софитик ест все таки))) представляю как ты ее уговаривала ag_smiley я помню она еще месяцев с 8 ми тебе высказала свое бее по поводу молочки)))) а творог едите?
Я Марка приучила сейчас к базарному творогу, тоже с канделябрами, говорю что ето агуша ag_smiley а то тут детских творожков днем с огнем не найдешь, а сырки в бумажечках у меня доверия не вызывают
Творог за обе щеки наминает. Ещё и плачет бывает,типа я не буду кефир, я хочу творожок ag_smiley Мы ж как после больницы вернулись, я  стала мама "гестапо" :bm: Это нельзя, это надо, а это если не съешь, то того не будет - а шо делать.  ag_smiley
  Вот правда - заставила/приучила есть творожок, кефир, йогурт, от которых она раньше бекала.  :bk:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #979 : 23:25, 26.02.2015 »
Моя яблоки до сих пор неперевареными выкакивает. Поэтому или запекаю целиком, или в выпечке,или даю, но каках потом смешные. Капусту ест и морковку и свеклу. Да впринцыпе все ягоды фрукты по сезону. А клюква тут круглый год. Я ее блендером и немного желе, такая нямка. И черника еще летом, и ежевика. Вкуснота неописуемая

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #980 : 23:31, 26.02.2015 »
У меня если яблок дома нет - мне капец :bm:  На клюкву так и не смогла  уболтать (я тоже блендером с сахарком молола). И малину не жалует. До сих пор в морозилке лоток замороженный стоит. Но, в чай добавляла, когда болела. С капризами, но пила.
    Морковка  и капуста - самые любимые овощи. Хомячит сырыми. Я если начинаю готовить - маленькие ушки  уже по звуку определяют, что я капусту или   морковку режу. Несется и просит. А мне чего отказывать - даю с радостью ag_smiley

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #981 : 23:34, 26.02.2015 »
Творог за обе щеки наминает. Ещё и плачет бывает,типа я не буду кефир, я хочу творожок ag_smiley Мы ж как после больницы вернулись, я  стала мама "гестапо" :bm: Это нельзя, это надо, а это если не съешь, то того не будет - а шо делать.  ag_smiley
  Вот правда - заставила/приучила есть творожок, кефир, йогурт, от которых она раньше бекала.  :bk:
Юля молодец :thumbup: у меня в планах сейчас начать свежие овощи приучать, хотя бы морковь, а то кроме яблок и бананов ничего не ест, про капусту и немечтаю. Так что запасаюсь терпением)

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #982 : 23:36, 26.02.2015 »
У нас тоже яблоки обязательно должны быть, без этого никак, хотя в возрасте Мии не ел их ни в какой виде. Морковь тоже начал кушать с удовольствием и сырую, и отварную. Всегда ждет пока я дотру морковь, чтоб кусочек-огрызочек, который уже не удобно тереть, забрать у меня.
Салат с капусты есть под настроение, лук всегда с селедки выбирает и ест, а еще морскую капусту у меня отбирает. Нам можно такую капусту? Я дала, но совсем чуть-чуть.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #983 : 23:41, 26.02.2015 »
Таша, я по поводу морской капусты даже не задумывалась.  :bk: Надо почитать. Помню, что там йода много - полезная)
С морковкой аналогично az_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #984 : 00:02, 27.02.2015 »
морскую капусту наверно можно, только не по-корейски)

Оффлайн Olyana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1494
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #985 : 00:15, 27.02.2015 »
У меня только бананы ест из фруктов(((( и то не всегда. Даю иногда фруктовое пюре из банки. Компоты, чай не пьет. Изюм из запеканки или каши будет выбирать. Овощи все ест, но не в сыром виде.
Я уже подумываю фрукты уговаривать есть под угрозой, что планшет или игрушки спрячу. Это у нас единственно работающий аргумент.
Один раз сардельку в кашу мелко порезала. Рыдала, не ела. Пришлось новую кашу варить.
Мне что-то не знакомое очень трудно дать, почти не реально. Наша еда ее вообще не интересует.
Кроме сладкого, это с удовольствием бы ела)))))) но я не даю.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #986 : 00:25, 27.02.2015 »
Маша, вот без всякого, ты просто пишешь так,  буд-то Мия тут  без витаминов будет сидеть - прозябать. Всё есть. И овощи, и фрукты, и молочка, и каши. И если ты давала экзотические (для наших широт) фрукты, то здесь, не меньше фруктов с полезными  витаминами. А они вам, тем более не страшны. Вот я о чем. b_flowers
Не ну скажи где я написала, что она тут без витаминов будет? Еще и прозябать?)))) я делилась своими эмоциями и не понимала как и чем давать ей витамины....она многое не ест.... Зачем утрировать?)))

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #987 : 00:48, 27.02.2015 »
Маша, я не утрирую) Ты просто писала, что там столько витаминов, и не знаешь, чем их тут заменять. Мы тебе привели кучу примеров, что Мия не останется без витаминов, сто пудов. А ты нам снова:
-"Киви, апельсины не даю - слишком аллергенны";
-"Бананы нас слабят";
-"Яблоки не любим";
-"Свеклу не давла";
-"Морковь тоже не любим" и т.д.
   Так вот, мое мнение, от того, что ты даёшь Мие на Шри Ланке папйю, манго и клубнику - необходимую дозу витаминов она всё равно не получает, потому что эти фрукты не содержат все микроэлементы, полезные организму твоей доченьки.

  Это  ИМХО,ты же понимаешь.  ;) 
 Но, если ты спрашиваешь, мы имеем право отвечать.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #988 : 00:51, 27.02.2015 »
Не буду спорить))) описала свою ситуацию и все я ж не могу запихнуть ей то, что она не ест....ну да ладно каждая мама решает как правильно))) я просто говорю что тут даже картошка лучше так как нет производства и всякой гадости и все)))

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #989 : 01:00, 27.02.2015 »
Практика показывает, что при желании мамы, можно, пусть не всё, но многое. ;)
Приедете в Россию - потом напиши, если будет желание и возможность, как вы с этим справились. Уверенна, у вас всё получится. babochka3146