Автор Тема: Меню малыша после года (часть2)  (Прочитано 160650 раз)

0 Пользователей и 74 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #825 : 09:43, 17.06.2014 »
Девочки хелп :bc:
Тая уже который день от любой еды отказываеться,сначал списывала на болезнь и темпу,но сейчас температуры уже нет,но и при ней она была активной,ничего в рот брать не хочет ни каши пробывала множество вариантов,ни супы,она их категорически не ела и не ест,ни молочное,ни макаронные изделия,ни овощные вариации.Подкиньте какую нибудь идейку с рецептиком интересным :bc:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #826 : 09:47, 17.06.2014 »
Маша, может зубы лезут и жевать ничего не хочется?

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #827 : 09:50, 17.06.2014 »
Маша, может зубы лезут и жевать ничего не хочется?
зубы не проверяла,возможно и они пора бы им и показаться
но даже если и зубы хоть что то надо в рот закинуть,на воде с соком долго не протянешь.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #828 : 10:09, 17.06.2014 »
зубы не проверяла,возможно и они пора бы им и показаться
но даже если и зубы хоть что то надо в рот закинуть,на воде с соком долго не протянешь.


а фрукты-ягоды ест? может в кашу и творог добавлять немножко клубнички? моей нравится, а еще, если что-то не очень любимое, но со сметаной, то идет на ура, конечно немножко) еще можно сделать тефтельки-ёжики, ягодный смузи, оладушки, блинчики, опять же можно с ягодами, если нет аллергии

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #829 : 10:45, 17.06.2014 »
Удалось скушать 6 ложек гречки с маслом и то на кровате половину просыпав предварительно перекормив всех друзей :bm:
фрукты ягоды что не зьим то понадкусую,блинчики не в почёте,попробую сегодня сделать твои пирожки.
наверное такой период полнейшего неедячества,зубами не пахнет

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #830 : 10:50, 17.06.2014 »
Маш, я иногда своим малышам рисую всякие мордочки, так им интересней) если это оладьи, могу ротик сметаной нарисовать и глазки каким-нибудь вареньем  :ab:

Оффлайн Olyana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1494
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #831 : 15:35, 17.06.2014 »
У меня Аля очень любит творожную запеканку в форме Маши из мульта. Вид у этой Маши честно говоря пугающий меня))) Но Аля из всех наших силиконовых форм именно эту Машу просит.
Может такое заинтересует)))
Еще когда не хочет суп есть, я предлагаю из него картошку повыбирать, потом водичку (бульон т.е.) попить ложкой. Так суп и съедается))))

Оффлайн Karamell

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1852
  • Дарья
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #832 : 18:09, 17.06.2014 »
У меня Аля очень любит творожную запеканку в форме Маши из мульта. Вид у этой Маши честно говоря пугающий меня))) Но Аля из всех наших силиконовых форм именно эту Машу просит.
Может такое заинтересует)))
Еще когда не хочет суп есть, я предлагаю из него картошку повыбирать, потом водичку (бульон т.е.) попить ложкой. Так суп и съедается))))

во во суп мы тоже так едим еще и бульончиком посёрбать любит

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #833 : 19:03, 17.06.2014 »
моя любой суп съест, если в него зеленый горошек добавить :ap: главное следить, чтобы руками в суп не лезла за горошком ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #834 : 15:27, 23.06.2014 »
девочки, скажите, а нори можно дать ребенку? так хочется роллов сделать, но ребенок же так просто не отстанет, вот думаю, не страшно, если она парочку с огурчиком схомячит? girl_sigh

Оффлайн ТМ Агуша

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 483
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #835 : 18:46, 08.07.2014 »
девочки, скажите, а нори можно дать ребенку? так хочется роллов сделать, но ребенок же так просто не отстанет, вот думаю, не страшно, если она парочку с огурчиком схомячит? girl_sigh
Добрый день!
Ни в коем случае не следует давать детям суши с сырой рыбой - пищеварительная система ребенка до 7-10 лет еще не полностью сформирована, поэтому такая пища может вызвать расстройство желудка или даже отравление. В то же время не рекомендуется употреблять и роллы, потому что в их состав входят водоросли. Этот продукт необходимо тщательно пережевывать, чего дети в раннем возрасте еще не могут.

Перед вводом прикорма проконсультируйтесь с педиатром.
Педиатр
Зубаир Лейла.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #836 : 20:24, 08.07.2014 »
моя любой суп съест, если в него зеленый горошек добавить :ap: главное следить, чтобы руками в суп не лезла за горошком ag_smiley
Ксю, ну что нори пробовали?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #837 : 20:28, 08.07.2014 »
Ксю, ну что нори пробовали?

да, но ребенка не впечатлило, она их разворачивала и ела рис с огурцом, можно было не заморачиваться))

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #838 : 20:30, 08.07.2014 »
да, но ребенка не впечатлило, она их разворачивала и ела рис с огурцом, можно было не заморачиваться))
ag_smiley

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #839 : 13:50, 13.07.2014 »
Всем привет! девочки, у меня тут печалька - в квартире, в которой мы сейчас живем нет духовки  girl_sigh  А я, после рождения Софиты, привыкла в основном все готовить в духовке. Капец.
 Вот назрел вопрос. А если я сделаю запеканку из творога с манкой в пароварке. Ну, может как-то в фольгу замотать.  :bm: Как думаете получится7 Или не стоит и пробовать? girl_sigh