Автор Тема: Меню малыша после года (часть2)  (Прочитано 160647 раз)

0 Пользователей и 71 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #765 : 00:14, 13.05.2014 »
ну почему не по теме, все по теме ag_smiley но это конечно ужас, а у меня форум это спасение т.к. из всех моих знакомых мам не форумских, я одна до сих пор заморачиваюсь с детским питанием, и заморачивалась в принципе вообще :ap: и стараюсь эту тему избегать т.к. на меня странно смотрят, когда говорю, что я что-то не даю, как будто я их оскорбляю этим, они то дают ag_smiley ну а вообще крайне печально видеть на площадке каждого третьего карапуза с чипсами, чаем нести, колой и т.п. :(

Ань, а как-то мягко намекнуть жене брата нельзя? не вмешиваться, но может ссылочку скинуть какую про питание, мол себе искала, решила поделиться, жалко детенка

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #766 : 00:16, 13.05.2014 »
 girl_obmorok сосиски меркнут.
Я сама хлеб с майонезом ни разу в жизни не ела   :dolf_ru_768:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #767 : 00:22, 13.05.2014 »
girl_obmorok сосиски меркнут.
Я сама хлеб с майонезом ни разу в жизни не ела   :dolf_ru_768:

я ела, с голодухи вкусно ag_smiley правда уже давно майонез покупаем только на н.г. для оливье или для маринада какого-нибудь, так дома его нет. а если в семье принято все есть с майонезом, то может они ничего плохого в нем не видят notponimat ну или как вариант, ребенку сунул - ребенку нравится, у меня многие знакомые аргументируют давание всякой дряни ребенку "ну ему же нравится, смотри как лопает" girl_obmorok

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #768 : 00:24, 13.05.2014 »
я никому стараюсь не советовать. На меня соседка тоже косо смотрит давно, еще с той осени, как узнала, что я омлет давала, вареники ленивые делала. Ну за конфету она вообще в панике была. Ну и сейчас, если слышит про ананас или мороженое.
Они с нами абсолютно одного возраста, едят каши растворимые, например, до сих пор. Причем состав каш нестле ее не смущает. Доказывает, что это лучшее

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #769 : 00:28, 13.05.2014 »
не, ну вы обе нормально кормите, я вот тоже шоколад даю, мясной бульон не даю, вот такая странная мама :bm:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #770 : 00:39, 13.05.2014 »
А мы конфеты только на  празники даем. Вон мама прислала конфет, а Даша просекла где иттребовала, я ночью перепрятывала. Тк сыпет, да и жирные они.
А так мы все едим. От майонеза я себя отучила, ем редко. Омлеты и вареники у нас в фаворе.
И мороженное тоже пробовали.
Я например кремов от торта боюсь. На Ивана др засилие было , четыре дня гостей и все с тортиками. Я их сошкрябывала:))))

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #771 : 08:13, 13.05.2014 »
Аня, да, бывают и прожорливые дети и нежные наивные существа. Для того, чтобы прожорливые не объели других, есть в саду воспитатели. Их обязанность следить и за тем, чтобы детки кушали, не были голодными. Ты когда Вареньку будешь отводить в сад, поговори с воспитателем. Объясни и расскажи ей, какая у тебя девочка и честно признайся, что переживаешь по поводу еды. Что она может сидеть и ждать, пока её покормят, что может отдать свою еду и остаться голодной и на что ещё хочешь обратить внимание педагога. Так и воспитателю будет легче сразу найти подход - будет знать, кормить или нет, какие у ребёнка предпочтения, и тебе будет спокойнее

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #772 : 08:34, 13.05.2014 »
Я наверное самая замороченая мама, я даже старшему, ему 11 скоро не разрешают чипсы и т.п. майонез он еще не пробовал никогда.  А с младшей у меня это ещё усугубилось, не знаю когда у меня смелости хватит шоколад давать)). Мы недавно были в гостях, там дети 4 и 7, мама у них врач, кмн, говорит мне, ой а что ты ей ничего не даешь ( со стола в смысле у них), говорю, что она не голодная, мы дома покормились, а она, ну хоть колбаски дай .  удивилась очень, что мы сырокопченую колбасу не едим, ой говорит, я детям с 5 месяцев давала пососать' они так любили. Муж потом наехал на меня, что вот кмн и даёт, не дура же она, а я мол сильно замороченая, обидно было(. К слову дети у них аллергии и сладости от них прячут

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #773 : 08:56, 13.05.2014 »
я тоже неоднократно слышала и слышу фразы, по поводу какая я мама нехоршая ребенку не даю вкусняшек, я по этому поводу не парюсь, я мама и мне лучше занять чем кормит моего ребятёнка.  Я слежу за питанием сынули, готовлю ему отдельно на пару/тушу и каждый раз перед приемом пищи, да напряжно иногда бывает, спасает во многом мультиварка, но зато у меня ребенок ест здоровую пищу.
 я раньше ела майонез, сейчас очень-очень редко и в основном в салатах. но ребенку давать майонез- это слишком, так же само как одна знакомая удивилась почему я сынуле не даю махан, ни давали чуть ли не с года.  я давала пару раз попробовать мороженное ну и шоколад 2 раза пробовал... ттт высыпаний не было, но это так была слабина моя.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #774 : 09:31, 13.05.2014 »
Мы из вредностей только шоколад пробовали и Барни. Тортики домашние, покупные правда пару раз в гостях дала без крема попробовать. Конфеты, чупики, которые малышня на площадке трескает, не даю. И многие так удивляются ag_smiley
А прабабушка Аришкина как-то пыталась меня убедить, что я, во-первых, детства лишаю, во-вторых, конфеты еще и очень полезные, ей педиатр сказал :bm: ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #775 : 09:58, 13.05.2014 »
интересно было бы послушать этого педиатра :girl_drink2: я тортика могу дать кусочек маленький (если день рождения чей-то) или чистый шоколад, вафлю в шоколаде могу еще дать типа джека, но это конечно уже лишнее :ap: колбасу постараюсь максимально долго не давать, так же как и сосиски, чипсы, майонез и т.д.

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #776 : 10:10, 13.05.2014 »
а махан для деток -это зло? :ah: мы иногда на крытом покупаем без специй "чистый" домашний давала немного. что в нем плохого?

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #777 : 10:11, 13.05.2014 »
У меня знакомая...да не одна даже,нашему ровеснику (1 и 3) даёт всё!и давно!майонез,жареное,шоколадки любые,конфетки жевательные
.пельмени из магазина(мы сами их не едим,я леплю сама всегда) и тд.,список большой!и таких мам реально много,я тихо отмалчиваюсь и удивляюсь :blink:
Моя бабушка предложила Тоне жаренный пирожок,а сверху колбаску положила...хорошо что я это увидела,на мои возгласы она сказала "Что я злая мамаша!" :be:
а по теме...можно ли давать огурцы с огорода свои?(у нас уже тепличные) и нужно оно вообще?

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #778 : 10:13, 13.05.2014 »
мы мороженое очень любим. понимаю что нельзя, но сами любим и ей перепадает shlep23115021

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #779 : 10:13, 13.05.2014 »
Каждый сам решает что зло. Я майонез не даю. Кремов боюсь не домашних. Чипсы и иже с ними тоже стараюсь не давать, хотя если друзья собираються иногда выпрашивает.