Автор Тема: Меню малыша после года (часть2)  (Прочитано 160621 раз)

0 Пользователей и 57 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #750 : 21:12, 12.05.2014 »
Я прям завидую))) не трогай ее тогда с супом и кашей :dolf_ru_768: я супдо сих пор редко ем, под настроение. У меня никогда душа к первым блюдам не лежала, гастроэнтерологи считают "жидкое" достаточно бестолковым. Каши молочные тоже не всем по душе :bk:
Если б у меня ел хоть какое-то мясо-рис-гречку или любой др гарнир, я б вообще не парилась :dolf_ru_768:
И картошку только под мульт и если пюре
я не то, чтобы парюсь)) на неедячество не жалуюсь..жалуюсь на несамостоятельное едячество
особенно остро стал вопрос сейчас. так ребенка посадил и сам ест сидит. а моего кормить надо только. даже когда сама ест не суп и не кашу, все-равно нужно сидеть над душой, контролировать. за болтовней ей некогда ложку ко рту подносить)

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #751 : 21:16, 12.05.2014 »
Ну, к тем детям, которые сами едят-это след ступенька моей зависти ag_smiley поменьше))))
Тут хоть бы ел. Напрягает кормить , конечно, но на фоне некоторых (правда редких) наших друзей с площадки, мой еще весьма самостоятельный :bk:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #752 : 21:20, 12.05.2014 »
моя умеет сама есть, но видимо ленится, ей хочется, чтобы ее кормила мама и все тут, причем ни в коем случае никто другой, но я не парюсь т.к. понимаю ,что тут дело не в самостоятельности (когда нужно будет сядет и поест), а в таком общении с мамой, подольше побыть рядом :t6211:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #753 : 21:27, 12.05.2014 »
это 100%

Лена, а овощи не давала?
ну может быть и можно сварить
а молоко? где его хранить?
мы вот каши только молочные едим

я не для себя интересуюсь, сама на природе отдыхать не люблю и не могу
просто интересно


Я тоже так говорила, а потом как попробовала
ну расскажу для тех, кто любит и кому просто интересно

Мы ездили с Ирой в 1,4 и в 2,4 на 5 дней
кроме Иры были ещё две девочки 9 и 10 лет, им проще
но у нас печка электрическая от генератора :af: и есть газовая от баллона

молоко мы покупаем всегда длительного хранения типа Т-молоко, из расчета открыли, выпили и не остается
я утром Ире и мужчинам и себе всегда варила кашу, хлопья,  это быстро и не трудоемко
масло сливочное мы всегда с собой берем, и сыр тоже
отлично хранятся они в погребе
молоко там же
дети большие ели сухие завтраки, но я такое не признаю
обед суп овощной с мясной консервой типа беларусские
на ужин тоже что и все едят, кашу или картошку или макароны с овощами- огруцы, помидоры, что есть

мы ездили в магазин каждый день покупали йогурт-творог, фрукты, воду
да, омлет не пожаришь, но яйцо сварить можно

хотя в Греции мы были до этого, это было невыносимо, кормили только под мультики, приходилось с собой ноут носить, а потом приехали и купили планшет :roflmao555:

у меня дома до скандала с едой, а в саду ест все и сама, приходит, моет руки и садится кушать
не знаю что они там делают, но все сидят и едят

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #754 : 21:54, 12.05.2014 »
стадный инстинкт, говорят, в саду
меня мама уверяет, что Варя будет есть сама там
говорит мне ты ела в саду, а дома ни в какую до 6ти лет, мама кормила. и что какая я была неедяка, так мне и не снилось и чтобы я не вздумала даже наговаривать на ребенка своего))
но я переживаю...что у меня дете такое наивное и доброе, что она отдаст и котлету ту несчастную и кусок хлеба последний соседу по столу, а сама останется голодной((( а дети есть такие...знаете прожорливые..у нас на площадке их сразу видно. короче, волнуюсь я

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #755 : 22:05, 12.05.2014 »
Ань, ну ты даешь, прожорливые girl_obmorok есть стадный инстинкт, а есть инстинкт выживания, так вот дети они еще зачастую живут инстинками, кто поймал/съел, тот выжил (ну утрировано конечно), даже в условиях обилия еды, так что это не прожорливость, а проворность) а насчет съедят котлету в дет.саду сомневаюсь acute

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #756 : 22:09, 12.05.2014 »
чего это? или ты не веришь в прожорливых детей?
я такая же была., ушами хлопала сидела за столом
хорошо помню, как у меня соседи по столу котлеты и сосиски из тарелки тырили
а мне и в радость, кормить не будут))

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #757 : 22:14, 12.05.2014 »
чего это? или ты не веришь в прожорливых детей?
я такая же была., ушами хлопала сидела за столом
хорошо помню, как у меня соседи по столу котлеты и сосиски из тарелки тырили
а мне и в радость, кормить не будут))

ну смотря что понять под определением прожорливые? имхо прожорливость - это потребление пищи в немерянных количествах, невозможность себя контролировать girl_sigh а если вынесли поднос с пирожками и Петенька оттолкнув Васеньку хватил пирожки, то это не прожорливость, а проворность, тут ничего не поделаешь, но Васенька может остаться без пирожка, это факт :bk:

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #758 : 22:18, 12.05.2014 »
Девочки, я скорее мама Петеньки  ag_smiley и  меня это волнует. что он у кого-то заберёт еду, хлеб..он покушать любит и мимо печеньки не проходит.всегда соглашается, если его угощают на улице)..я сама не даю, если не просит. мне кажется много слишком перекусов на улице  :ah: но что-то пожевать у меня с собой практически всегда есть. и мне неудобно, когда он у кого забирает соломку или печенье  :ah: хотя я ему предлагаю своё, но то же вкуснее. Все разговоры и объяснения пока толку не имеют, забирать не разрешаю, даю своё.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #759 : 22:22, 12.05.2014 »
Аня, не перживай
там у всех ещё и другой инстинкт актуализируется, что не отдам это мое
у нас кстати воспитатели следят, что друг у друга из тарелки не забирали

и вот Ира у меня тоже добрая, даже конфетами и клубникой делится, а в саду сразу кричит е трогай это мое)))

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #760 : 22:27, 12.05.2014 »
я в детстве была "Васенькой", где какая раздача, все без меня, я пугалась толпы орущих детей и убегала, мне всегда доставалось все самео последнее и не самое лучшее. Я не скажу, что я сейчас полезу на "раздачу печенек", мне проще вообще в этом не участвовать, ребенок у меня однозначно "Петенька", всегда и везде надо влезть, причем желательно первой girl_sigh

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #761 : 22:30, 12.05.2014 »
ну вот в немерянных кол-вах потребеление пищи и невозможности себя контролировать, в жадности до еды, так и я понимаю
я могу судить по поведению отдельных детей у нас на площадке и по знакомым
например
на дет. площадке держит мама пакетик с соломкой, всех детей угостила, стоят хрумают
один мальчик с жадными глазами просит еще, не успев доесть то, что дали и одновременно выдирает соломку из рук девочки
и дочь моего брата. ей 1.3 года. она сама поест из своей тарелки практически взрослую порцию, потом сядет с папой поест через 5 мин, и так будет есть с каждым, пока, простите, не обрыгается от переедания(( и тянется ко всем тарелкам, чтобы ей ни дали

Оффлайн ТМ Агуша

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 483
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #762 : 22:58, 12.05.2014 »
Окрошку можно деткам?
А укроп лопаем в супчиках, а вот шпинат не хочет
Здравствуйте!
У каждой хозяйки - свой рецепт. Если Вы не будете добавлять в окрошку ничего острого, то можно давать. Только лучше всего предлагать это блюдо детям после 1-1,5 лет.

Перед вводом прикорма проконсультируйтесь с педиатром.             
Педиатр                                 
Ковалёва Ольга 

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #763 : 00:02, 13.05.2014 »
и дочь моего брата. ей 1.3 года. она сама поест из своей тарелки практически взрослую порцию, потом сядет с папой поест через 5 мин, и так будет есть с каждым, пока, простите, не обрыгается от переедания(( и тянется ко всем тарелкам, чтобы ей ни дали

и как родители к этому относятся? girl_impossible это же вредно столько есть, мало того, что бешеная нагрузка на жкт, это еще и растянутый желудок и привычка есть ведрами, ребенок не виноват, виноваты родители girl_sigh

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #764 : 00:08, 13.05.2014 »
ну а кто ж виноват. родители и виноваты разумеется
оффну
у них мала с года (а может и раньше, кто знает) трескает хлеб с майонезом
мама моя по скайпу увидела, как она тусит с куском, говорит; ой, вы булочку со сметанкой там едите? они такие: нет конечно, это хлеб с майонезом. мы по-взрослому
ну сосиски это даже не обсуждается)) мама моя в шоке. брат двоюродный