Автор Тема: Зимне-весенние детки - сладкие конфетки! 2011-2012. Часть 7  (Прочитано 89068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Алена только игрушки облизывает,но я их мою с мылом,потом кипятком,и очень часто,наверное раз 15 в день. А воду из ванной не хлебает.

 :bm: 15 раз.
девочки, ребенок должен адаптироваться. я очень часто мыла только грызунки об которые десна чесал, но меньше 15 раз

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Деткам потом тяжело будет адаптироваться с внешним миром,после стерильного дома ИМХО
Лена,ну как у Варюни ,получается садится?
ну пока только из полулежа садится, в стульчике жля кормления.. а у вас как с этим делом?

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
у меня такое ощущение ,что он ленится.в 3 мес он больше ползал.иногда в шезлонге садится ,когда за ногу меня схватить хочет.а так будет лежать и хныкать,пока его куда нибудь не перенесешь  :( А Варюша на ручки поднимается,когда на животе лежит?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Я не мыла еще, а кипятком в жизни не обдавала.А еще мы проснулись с хохотоп, пгтому что сели в кровати)))))

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
у меня такое ощущение ,что он ленится.в 3 мес он больше ползал.иногда в шезлонге садится ,когда за ногу меня схватить хочет.а так будет лежать и хныкать,пока его куда нибудь не перенесешь  :( А Варюша на ручки поднимается,когда на животе лежит?
поднимается, но редко.. как правило просто крутится с живота на спину и наоборот, и сползает с дивана задом :af:

Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
Нас выписали,домой скорей! А насчет кипятка для игрушек. Как говорится,голова понимает,а руки все равно делают. Это мама меня приучила еще до рождения Аленки,что для малыша должно быть все максимально чистым. Есть печальный опыт,мама со мной с самого рождения до 6 месяцев лежала в больнице из-за КИ и осложнениями от нее. А заразили в роддоме грязной соской врачи,которые поленились ее помыть.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Молодцы, а дома и стены лечат aga выздоравливайте
Я в первые пару недель тоже носилась соску кипятила) Просто одно дело новорожденный и другое полугодовалый ребенок, когда Алисе было пару недель я и представить не могла, как она будет на полу лежать, а сейчас ничего, лежит ag_smiley

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
пусть Алёнка больше не болеет  b_flowers

девочки, у меня вопрос. как часто даете грудь, как часто ребенок просит? даете по требованию или выдерживаете интервал определенный? Варя просит грудь каждыйй час примерно. можно ее отвлекать, конечно, носить, но настроение у нее при этом уже никакое, пока грудь не дам... я конечно понимаю, что кормление по требованию, но как-то в 7 мес кушать каждый час как-то несолидно что ли  notponimat да и перевариться оно должно успевать..

Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
Аленка каждые два часа просит. Я пыталась дать ей через час,она возмущается. Многое у нас зависит от погоды,обстановки. Мы когда были у моей мамы,так Алена часами только на груди висела,давала мне отдохнуть минут 10 и опять в бой:)

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Мы можем просить каждый час,а можем и каждые полчаса :bk: пусть ест ребенок,мне не жалко.а если грудь не дать,то будет рыдать

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Ленчик, я в таком возрасте старалась уже хотя бы по 2 часа выдерживать-отвлекала как-то, игралась, водички давала попить. Сейчас мы кушаем через 3 часа уже, хотя может для нашего возраста нужно уже и больше интервал наверное в еде делать notponimat

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Поставила щас доче миску с орехами, это просто фурор! Что она с ними не делает, и вытаскивает, и кладет обратно, и шуршит ими в миске и миску переворачивает высыпает, и стучит орехом по ореху и довольная такая, класс! ag_smiley

А еще у нас вчера было первое "папа", а сегодня "мама" girl_pinkglassesf

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Скоро Алиса будет называть свое имя-фамилию и домашний адрес ag_smiley умничка какая girl_pinkglassesf

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Скоро Алиса будет называть свое имя-фамилию и домашний адрес ag_smiley умничка какая girl_pinkglassesf

ну это ж еще не осознанно ag_smiley хотя, когда она плачет на ручках у папы и горько смотрит на меня, иногда проскакивает ма-ма, но это опять же плод нашего с мужем воображения скорей))
Сначала мы учим детей ходить и говорить, а потом просим посидеть и помолчать :bm:

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Скоро Алиса будет называть свое имя-фамилию и домашний адрес ag_smiley умничка какая girl_pinkglassesf
aga гномик-вундеркинд girl_pinkglassesf