Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
11:11, 24.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
Veska (34)
sv (34)
bambina (36)

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Люди, не говорите таких глупостей молодой маме! Часть 3  (Прочитано 6260 раз)
belik88_88
Moderator.
Офлайн Офлайн

• Награды Лучший дневничок Старожил форума Участник лотереи 2014 3-е место в конкурсе для всех форумчан Дважды 2-е место Супер-baby месяца 2-е место "Малыш месяца" 3-е место "Поделись улыбкою своей" маме/папе доченьки
  • « Ответ #15 : 18:47, 28.01.2014 »

тю,Лена-глупости все это!
    Elenka
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей

• Награды Медалька для удачи в поимке аиста 2- место Супер-baby месяца маме/папе сыночка Дважды 1-е место творческого конкурса Участник лотереи 2014 Лучшее интервью года Путешественница года Возвращение года Сюрприз года Старожил форума Четырехкратный победитель конкурса для всех форумчан более 3000 комментариев на форуме Душа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #16 : 18:57, 28.01.2014 »

тю,Лена-глупости все это!

Девочки может в тему какую перенести ) Простите )))

Просто я на фитнес для Б хожу ну и нас разделяют на группы, естественно, " возрастные" так я там самая не приметная среди пузатиков, так вышло, видно генетика такая или рост или вес или что х.з... с начала смотрели на меня и думали что у нас месяц 4й, потом тренер попросила показать обменку... ну а потом стали мне рассказывать что если сейчас у меня животик маленький, то потом меня "разнесет", так у них было... и все же уже начитанные и грамотные, особенно те кто рожал, ну ни один человек не рассказал положительную историю, прям как будто бы они на каторге были )) Я от таких людей с такими историями прячусь "под зонтик" и верю что все у меня будет так как я захочу  

Я же читаю ваши истории и знаю что бывают по разному, но за чем все под одну гребенку, не понимаю... Те у кого не так как у меня, сразу рассказывают что у меня потом обязательно будет как у них... Вот родишь и увидишь...

Девочки, простите но так же и с кормлением и с СС. Есть две стороны медали и как будет у меня я расскажу, но это не значит что будет 100% не так как я себе это представляю...
    pti4a
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

• Награды Читака Киноман форума Номинация лучший модератор года 2-е место детского конкурса Трижды 2-е место "Малыш месяца" Старожил форума Участник лотереи 2014 1-е место "Малыш месяца!" более 10000 комментариев на форуме Активист форума Победитель номинации "Почемучка форума" Медалька участникам лотерей 3-е место "Нескучный календарь" Дважды 2-е место " Поделись улыбкою своей" 3-е место "Малыш месяца" маме/папе доченьки Телеман форума 2- место Супер-baby месяца 1-е место Супер-baby месяца 3-е место "Поделись улыбкою своей"
  • « Ответ #17 : 19:03, 28.01.2014 »

Лена, люди опытом делятся, у меня тоже животик был небольшой вплоть до 9-го месяца, а потом надулся bk а знакомая моя, когда в роддом приехала рожать, ей сказали "девочка, ты чего приехала?" :bm:
    Просто фильтруй все, надо себя настраивать на положительные эмоции, но надевать розовые очки тоже вредно т.к. потом можно сильно огорчиться, если будет не так, как ты себе представляешь
    believe
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Катюша

• Награды Участник лотереи 2014 более 10000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей 3-е место "Малыш месяца" 3-е место в конкурсе для всех форумчан 2-е место детского конкурса Дважды победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Малыш месяца" 1-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место "Поделись улыбкою своей" 1-е место Супер-baby месяца Дважды 1-е место конкурса для беременных Благодарность от админа форума Старожил форума Победитель детских конкурсов маме/папе сыночка
  • « Ответ #18 : 19:05, 28.01.2014 »

Ну не у всех мнение расходилось до и после Б, кто то делал именно так как и планировал, я буду очень стараться ( если сейчас тема идет о СС с новорожденным ) как будет, напишу в миллионный раз, я вам обязательно расскажу.

Сегодня у меня день когда мне все рассказывают о том что роды это самое страшное что могло случиться с человеком и то что я мечтаю о том что все пройдет хорошо, могу об этом забыть, " я тоже думала не порвусь, меня не будут КС и тд."... вот родишь и поговорим ключевая фраза дня  ab
    А еще одна фраза - все равно тебя разнесет и твой фитнес тебе не поможет, а когда узнают что у меня 25 неделя и к моему весу пока +3 кг мне не верят ))) пришлось даже обменку показать

Лена, не слушай такое! Главное позитивный настрой и хороший врач! При моем узком тазе я родила без разрывов, ращрезов и т.д. За всю Б 7 кг
    Elenka
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Медалька для удачи в поимке аиста 2- место Супер-baby месяца маме/папе сыночка Дважды 1-е место творческого конкурса Участник лотереи 2014 Лучшее интервью года Путешественница года Возвращение года Сюрприз года Старожил форума Четырехкратный победитель конкурса для всех форумчан более 3000 комментариев на форуме Душа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #19 : 19:08, 28.01.2014 »

но надевать розовые очки тоже вредно т.к. потом можно сильно огорчиться, если будет не так, как ты себе представляешь

да у меня характер не позволяет.. я бы тогда не бизнеса не имела ни других материальных благ... мне больше "везет" когда в голове все по полочкам, тогда выходит так как я себе это представляла
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Я не подарок, но и у вас не день рождения!

• Награды Медалька участникам лотерей Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место детского конкурса Лучший интервьюер Дважды победитель номинации "Гроза форума" Телеман форума Дважды самая активная охотница за аистом Борец за ГВ Лучший дневничок Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Старожил форума Дважды 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 10000 комментариев на форуме
  • « Ответ #20 : 19:29, 28.01.2014 »

как будет время покажет)) ждать не так много bk вон Ася до роддома могла за небеременную сойти)) и моя кума была тростиночка. так что по -разному бывает. а роды)) мне роды понравились-я не мазозист. нудно схватки, вот именно нудно. а сам процесс родов я прям пожалела что быстро) и опять же моя любимая кума сказала-ой мне так понравилось рожать, я бы так еще родила (это через небольшое время после родов), хотя у нее обычные роды. кто-то думал не будет КС и было КС, но кто то не думал и его и правда не было)) думать все равно нужно о хорошем и настраиваться на самое лучшее) вспомнила что меня врач оставила на 4 часа. за эти 4 часа я думала-5 пальцев, 5, а может даже 6 или 8, 8 пальцев,8. пришла врач-2 :bm: но зато в какой приятной надежде и уверенностия прожила эти 4 часа))) думать нужно только о хорошем!
    Кокоська
    Гость
    « Ответ #21 : 19:30, 28.01.2014 »

Лена, не слушай такое! Главное позитивный настрой и хороший врач! При моем узком тазе я родила без разрывов, ращрезов и т.д. За всю Б 7 кг
    Да, все настолько индивидуально!!! У меня вот Темик застрял, при том, что он маленький родился и таз у меня широкий.
    yulialambency
    Озорник
    Офлайн Офлайн

Юля

• Награды Участник лотереи 2014 более 1000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей Дважды победитель 3-го места Супер-baby месяца 3-е место творческого конкурса маме/папе сыночка
  • « Ответ #22 : 19:48, 28.01.2014 »

Леночка, думай только о хорошем))) у всех всё по-разному, мне кстати тоже понравилось рожать (как приключение  ), мне больно было,да.. но по сути эта боль длится день!!! а после у тебя малюсенькое счастье!
    я когда линзы первый раз одевала, мне показалось это адом  так и сказала врачу, что родить легче, чем линзы эти одеть..она как-то злобно на меня посмотрела  видно не согласна))
    по поводу веса..я набрала 8 кг, хотя склонна к полноте) свекромама мне с середины Б точно говорила, я думала ты поплывёшь, а ты молодец  :bm:
    Elenka
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #23 : 19:58, 28.01.2014 »

Спасибо девчат, я даже из тяжелых рассказов, всегда пытаюсь найти положительные моменты, пусть сложные роды но какой итог, самое главное здоровое дитятко и мама с папой с ним рядом... Да понимаю что бывет сложно и если будет - надо будет с этим справляться, уже ни куда не денешься, но просто то одну и туже историю можно рассказать по разному. "Да я родила сложно, мне было очень больно, но посмотри какое у меня счастье растет.. Или "Боже я мучалась, извывалась, материлась и орала, тебя как и меня разрежут и в итоге ты все равно порвешься, я больше в жизни не рожу...

Не знаю, хотела бы например, рассказчица последнего, сама слышать такое на этапе Б. ...
    Nastenka
    Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.

• Награды Победитель детских конкурсов Победитель номинации "Мамуля года" маме/папе доченьки более 1000 комментариев на форуме Старожил форума Участник лотереи 2014 Победитель номинации "Самая активная хочушка"
  • « Ответ #24 : 20:04, 28.01.2014 »

Леночка, не принимай все эти рассказы близко к сердцу!!!У моей кумы до 30 недельки тоже маленький животик был, почти незаметный, потом конечно вырос. Родила и быстро пришла в норму...А подруга которая весит где-то 45кг сама родила девочку с весом 3700 и ее даже не порвало, врачи сами были в шоке
    Я думаю, что никакая боль не сравнится с счастьем которое ты в итоге получаешь!!!
    Nastenka
    Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.

• Награды Победитель детских конкурсов Победитель номинации "Мамуля года" маме/папе доченьки более 1000 комментариев на форуме Старожил форума Участник лотереи 2014 Победитель номинации "Самая активная хочушка"
  • « Ответ #25 : 20:08, 28.01.2014 »

я когда линзы первый раз одевала, мне показалось это адом  так и сказала врачу, что родить легче, чем линзы эти одеть..она как-то злобно на меня посмотрела  видно не согласна))
    О, да для меня тоже было мучением одеть линзы!!
    Elenka
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #26 : 20:16, 28.01.2014 »

Леночка, не принимай все эти рассказы близко к сердцу!!!У моей кумы до 30 недельки тоже маленький животик был, почти незаметный, потом конечно вырос. Родила и быстро пришла в норму...А подруга которая весит где-то 45кг сама родила девочку с весом 3700 и ее даже не порвало, врачи сами были в шоке
    Я думаю, что никакая боль не сравнится с счастьем которое ты в итоге получаешь!!!

Насть, я совсем не огорчаюсь, когда мне что то подобного рода рассказывают, я просто смотрю на этих людей и улыбаюсь... Все мы разные и у каждого своя история, только мне кажется что куда тактичнее просто рассказать как было и не говорить что у меня так же будет... Или сказать да у меня было ужасно, но ты не переживай, у тебя все будет хорошо... Просто плохие истории они как клещи, впиваются и к сожалению запоминаются и прокручиваются... Но тут надо уметь выбирать для себя, то что тебе интереснее и я стараюсь всегда равняться только на положительный опыт ( в сфере здоровья) в работе конечно, без неудач - нет удач .. там все по другому...
    Хотя мне тоже говорили за чем тебе эти конкурсы, там все равно проплачено, у тебя ни чего не выйдет, да не с первого раза но вышло.. я добилась своего.. ( но это уже другая история    )
    majestika
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

Наталья

• Награды Активист форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Номинация лучший модератор года Душа форума Победитель номинации "Рука помощи форума" более 5000 комментариев на форуме Планирующим завести ребенка Старожил форума Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей Медалька для удачи в поимке аиста маме/папе сыночка Победитель конкурса для всех форумчан
  • « Ответ #27 : 20:17, 28.01.2014 »

Я тоже часто во время беременности слышала страшилки о родах, но я сразу пряталась в "домик" и игнорировала всех, особенно меня злил вопрос "не страшно рожать?" Такое впечатление, что если мне страшно, то можно не рожать bk
    И вес за беременность набрала прилично, и живот торчал мячиком, и с роддома выписывалась с животом как и не рожала... Но до беременности весила 42 кг и сейчас вешу 42. ah в общем все мы разные и у каждого своя беременность и абсолютно одинаковых родов не бывает даже у одной мамочки. Отсюда резолюция ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО ad
    Elenka
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #28 : 20:20, 28.01.2014 »

Отсюда резолюция ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО ad

Обязательно! 
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Я не подарок, но и у вас не день рождения!

• Награды Медалька участникам лотерей Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место детского конкурса Лучший интервьюер Дважды победитель номинации "Гроза форума" Телеман форума Дважды самая активная охотница за аистом Борец за ГВ Лучший дневничок Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Старожил форума Дважды 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 10000 комментариев на форуме
  • « Ответ #29 : 21:16, 28.01.2014 »

есть такая категория людей, которые в детстве не дорассказали сказок про черную руку. вот и пугают всех.
    Страниц: 1 [2] 3   Вверх
      Печать  

Перейти в: