Автор Тема: Люди, не говорите таких глупостей молодой маме! Часть 3  (Прочитано 13589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
тю,Лена-глупости все это! shlep23115021

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
тю,Лена-глупости все это! shlep23115021

Девочки может в тему какую перенести ) Простите )))

Просто я на фитнес для Б хожу ну и нас разделяют на группы, естественно, " возрастные" так я там самая не приметная среди пузатиков, так вышло, видно генетика такая или рост или вес или что х.з... с начала смотрели на меня и думали что у нас месяц 4й, потом тренер попросила показать обменку... ну а потом стали мне рассказывать что если сейчас у меня животик маленький, то потом меня "разнесет", так у них было... и все же уже начитанные и грамотные, особенно те кто рожал, ну ни один человек не рассказал положительную историю, прям как будто бы они на каторге были )) Я от таких людей с такими историями прячусь "под зонтик" и верю что все у меня будет так как я захочу  girl_sigh

Я же читаю ваши истории и знаю что бывают по разному, но за чем все под одну гребенку, не понимаю... Те у кого не так как у меня, сразу рассказывают что у меня потом обязательно будет как у них... Вот родишь и увидишь...

Девочки, простите но так же и с кормлением и с СС. Есть две стороны медали и как будет у меня я расскажу, но это не значит что будет 100% не так как я себе это представляю...

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Лена, люди опытом делятся, у меня тоже животик был небольшой вплоть до 9-го месяца, а потом надулся :bk: а знакомая моя, когда в роддом приехала рожать, ей сказали "девочка, ты чего приехала?" :bm:
Просто фильтруй все, надо себя настраивать на положительные эмоции, но надевать розовые очки тоже вредно т.к. потом можно сильно огорчиться, если будет не так, как ты себе представляешь

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Ну не у всех мнение расходилось до и после Б, кто то делал именно так как и планировал, я буду очень стараться ( если сейчас тема идет о СС с новорожденным ) как будет, напишу в миллионный раз, я вам обязательно расскажу.

Сегодня у меня день когда мне все рассказывают о том что роды это самое страшное что могло случиться с человеком и то что я мечтаю о том что все пройдет хорошо, могу об этом забыть, " я тоже думала не порвусь, меня не будут КС и тд."... вот родишь и поговорим ключевая фраза дня  :ab:
А еще одна фраза - все равно тебя разнесет и твой фитнес тебе не поможет, а когда узнают что у меня 25 неделя и к моему весу пока +3 кг мне не верят ))) пришлось даже обменку показать

Лена, не слушай такое! Главное позитивный настрой и хороший врач! При моем узком тазе я родила без разрывов, ращрезов и т.д. За всю Б 7 кг

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
но надевать розовые очки тоже вредно т.к. потом можно сильно огорчиться, если будет не так, как ты себе представляешь

да у меня характер не позволяет.. я бы тогда не бизнеса не имела ни других материальных благ... мне больше "везет" когда в голове все по полочкам, тогда выходит так как я себе это представляла

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
как будет время покажет)) ждать не так много :bk: вон Ася до роддома могла за небеременную сойти)) и моя кума была тростиночка. так что по -разному бывает. а роды)) мне роды понравились-я не мазозист. нудно схватки, вот именно нудно. а сам процесс родов я прям пожалела что быстро) и опять же моя любимая кума сказала-ой мне так понравилось рожать, я бы так еще родила (это через небольшое время после родов), хотя у нее обычные роды. кто-то думал не будет КС и было КС, но кто то не думал и его и правда не было)) думать все равно нужно о хорошем и настраиваться на самое лучшее) вспомнила что меня врач оставила на 4 часа. за эти 4 часа я думала-5 пальцев, 5, а может даже 6 или 8, 8 пальцев,8. пришла врач-2 :bm: но зато в какой приятной надежде и уверенностия прожила эти 4 часа))) думать нужно только о хорошем!

Кокоська

  • Гость
Лена, не слушай такое! Главное позитивный настрой и хороший врач! При моем узком тазе я родила без разрывов, ращрезов и т.д. За всю Б 7 кг
Да, все настолько индивидуально!!! У меня вот Темик застрял, при том, что он маленький родился и таз у меня широкий.

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Леночка, думай только о хорошем))) у всех всё по-разному, мне кстати тоже понравилось рожать (как приключение  ag_smiley), мне больно было,да.. но по сути эта боль длится день!!! а после у тебя малюсенькое счастье!
я когда линзы первый раз одевала, мне показалось это адом  girl_obmorok так и сказала врачу, что родить легче, чем линзы эти одеть..она как-то злобно на меня посмотрела  ag_smiley видно не согласна))
по поводу веса..я набрала 8 кг, хотя склонна к полноте) свекромама мне с середины Б точно говорила, я думала ты поплывёшь, а ты молодец  :bm:

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Спасибо девчат, я даже из тяжелых рассказов, всегда пытаюсь найти положительные моменты, пусть сложные роды но какой итог, самое главное здоровое дитятко и мама с папой с ним рядом... Да понимаю что бывет сложно и если будет - надо будет с этим справляться, уже ни куда не денешься, но просто то одну и туже историю можно рассказать по разному. "Да я родила сложно, мне было очень больно, но посмотри какое у меня счастье растет.. Или "Боже я мучалась, извывалась, материлась и орала, тебя как и меня разрежут и в итоге ты все равно порвешься, я больше в жизни не рожу...

Не знаю, хотела бы например, рассказчица последнего, сама слышать такое на этапе Б. ...

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
Леночка, не принимай все эти рассказы близко к сердцу!!!У моей кумы до 30 недельки тоже маленький животик был, почти незаметный, потом конечно вырос. Родила и быстро пришла в норму...А подруга которая весит где-то 45кг сама родила девочку с весом 3700 и ее даже не порвало, врачи сами были в шоке ag_smiley
Я думаю, что никакая боль не сравнится с счастьем которое ты в итоге получаешь!!!

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
я когда линзы первый раз одевала, мне показалось это адом  girl_obmorok так и сказала врачу, что родить легче, чем линзы эти одеть..она как-то злобно на меня посмотрела  ag_smiley видно не согласна))
О, да для меня тоже было мучением одеть линзы!!

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Леночка, не принимай все эти рассказы близко к сердцу!!!У моей кумы до 30 недельки тоже маленький животик был, почти незаметный, потом конечно вырос. Родила и быстро пришла в норму...А подруга которая весит где-то 45кг сама родила девочку с весом 3700 и ее даже не порвало, врачи сами были в шоке ag_smiley
Я думаю, что никакая боль не сравнится с счастьем которое ты в итоге получаешь!!!


Насть, я совсем не огорчаюсь, когда мне что то подобного рода рассказывают, я просто смотрю на этих людей и улыбаюсь... Все мы разные и у каждого своя история, только мне кажется что куда тактичнее просто рассказать как было и не говорить что у меня так же будет... Или сказать да у меня было ужасно, но ты не переживай, у тебя все будет хорошо... Просто плохие истории они как клещи, впиваются и к сожалению запоминаются и прокручиваются... Но тут надо уметь выбирать для себя, то что тебе интереснее и я стараюсь всегда равняться только на положительный опыт ( в сфере здоровья) в работе конечно, без неудач - нет удач .. там все по другому...
Хотя мне тоже говорили за чем тебе эти конкурсы, там все равно проплачено, у тебя ни чего не выйдет, да не с первого раза но вышло.. я добилась своего.. ( но это уже другая история   ag_smiley )

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Я тоже часто во время беременности слышала страшилки о родах, но я сразу пряталась в "домик" и игнорировала всех, особенно меня злил вопрос "не страшно рожать?" Такое впечатление, что если мне страшно, то можно не рожать :bk:
И вес за беременность набрала прилично, и живот торчал мячиком, и с роддома выписывалась с животом как и не рожала... Но до беременности весила 42 кг и сейчас вешу 42. :ah: в общем все мы разные и у каждого своя беременность и абсолютно одинаковых родов не бывает даже у одной мамочки. Отсюда резолюция ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО :ad:

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Отсюда резолюция ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО :ad:

Обязательно!  aga

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
есть такая категория людей, которые в детстве не дорассказали сказок про черную руку. вот и пугают всех.