Автор Тема: Летне-осенние малыши 2012!  (Прочитано 103190 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Летне-осенние малыши 2012!
« Ответ #570 : 22:52, 15.12.2012 »
Девочки, а как понять наедается ребенок вашим молоком или нт. А то у меня уже неделю подозрение, что Софи не наедается. Стала чаще просить кушать, и когда даю сисю, так жадно смокчет. :bn: Я уж думала, что у нас период  между кормления больше 3-х часов стал, а она опять и в промежутках кушает. :t6207:
Это можно определить по тому как деть вес набирает, более объективного метода нет, ну я б еще обратила внимание на то не стал ли ребенок часто плакать после кормления.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Летне-осенние малыши 2012!
« Ответ #571 : 23:15, 15.12.2012 »
Хе -х! ну, с весом у нас всё нормуль, даже перебор. А вот плачет  - эт да. Только не понятно, что б именно из-за недоедания это было. :bn: Эх, ладно, будм наблюдать :ab:

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Летне-осенние малыши 2012!
« Ответ #572 : 00:34, 16.12.2012 »
Девочки, а как понять наедается ребенок вашим молоком или нт. А то у меня уже неделю подозрение, что Софи не наедается. Стала чаще просить кушать, и когда даю сисю, так жадно смокчет. :bn: Я уж думала, что у нас период  между кормления больше 3-х часов стал, а она опять и в промежутках кушает. :t6207:
А вы ещё прикорм не вводите?Уже можно и нужно.Ребёнку уже мало одного молочка,а если его не так много так точно ненаедается.тем более если жадничает и требует постоянно сисю.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Летне-осенние малыши 2012!
« Ответ #573 : 00:45, 16.12.2012 »
А вы ещё прикорм не вводите?Уже можно и нужно.Ребёнку уже мало одного молочка,а если его не так много так точно ненаедается.тем более если жадничает и требует постоянно сисю.
В 5 месяцев и 18 дней нужно?) Вообще-то прикорм для деток на ГВ с полугода начинают, если нет показаний для введение какого-то продукта немного ранее
А сисю они в этом возрасте не от голода часто требуют. И недоедающий ребенок не будет хорошо набирать вес

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Летне-осенние малыши 2012!
« Ответ #574 : 00:48, 16.12.2012 »
А вы ещё прикорм не вводите?Уже можно и нужно.Ребёнку уже мало одного молочка,а если его не так много так точно ненаедается.тем более если жадничает и требует постоянно сисю.
Нет, пока не вводили. Во вторник  сделаем последнюю прививочку и через недельку после неё планирую начинать прикорм. как раз нам 28 -го пл года, вот и начнём потихонечку :ab:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Летне-осенние малыши 2012!
« Ответ #575 : 00:50, 16.12.2012 »
В 5 месяцев и 18 дней нужно?) Вообще-то прикорм для деток на ГВ с полугода начинают, если нет показаний для введение какого-то продукта немного ранее
А сисю они в этом возрасте не от голода часто требуют. И недоедающий ребенок не будет хорошо набирать вес
Ага, она не просто хорошо набирает, она хорошо перебирает (7800 кг в пять мес. взвешивались. Обжорка моя сладкая :ap:). Прикорм хочу начать с овощей, так как говорят, что на кашах детя ещё больше попрёть, а не хотелось бы :be:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Летне-осенние малыши 2012!
« Ответ #576 : 00:57, 16.12.2012 »
Ага, она не просто хорошо набирает, она хорошо перебирает (7800 кг в пять мес. взвешивались. Обжорка моя сладкая :ap:). Прикорм хочу начать с овощей, так как говорят, что на кашах детя ещё больше попрёть, а не хотелось бы :be:
мы столько в 3,5 были)))) не переживайте, если вес сразу хорошо набрали, то потом он медленнее будет расти, тем более после 6 ребенок больше энергии расходует

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Летне-осенние малыши 2012!
« Ответ #577 : 02:12, 16.12.2012 »
Ну незнаю мы с 4.5 мес уже на кашах были, а вес таки не увелисивался так уж сильно.

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Летне-осенние малыши 2012!
« Ответ #578 : 09:07, 16.12.2012 »
Это можно определить по тому как деть вес набирает, более объективного метода нет, ну я б еще обратила внимание на то не стал ли ребенок часто плакать после кормления.
полностью согласна  aga
у меня малыш висел на груди по 3-4 часа..с перерывом на час пол часа, не спал, плакал постоянно, когда ел и когда не ел  :be:..это капец был и ладно б если набирал, а так ни грамма!
он у меня сейчас спит больше и чаще, чем в первый месяц и спокойней гораздо, счастливое и довольное дитя стало  :t8413:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Летне-осенние малыши 2012!
« Ответ #579 : 09:26, 16.12.2012 »
мы столько в 3,5 были)))) не переживайте, если вес сразу хорошо набрали, то потом он медленнее будет расти, тем более после 6 ребенок больше энергии расходует
О, я надеюсь, что ьтак и будет!!!! :ab:


у меня малыш висел на груди по 3-4 часа..с перерывом на час пол часа, не спал, плакал постоянно, когда ел и когда не ел  :be:..это капец был и ладно б если набирал, а так ни грамма!
он у меня сейчас спит больше и чаще, чем в первый месяц и спокойней гораздо, счастливое и довольное дитя стало  :t8413:
Значит наша не голодает ag_smiley  Может погода так действует :bk: А может просто поближе к мамусе хочет побыть :t6207:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Летне-осенние малыши 2012!
« Ответ #580 : 09:28, 16.12.2012 »
Блиииин, как вам    погодка  -15 :ai: Хотела сегодня погулять выползти - утром резко передумала.... Мы на улице уже 4 дня не были :(

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Летне-осенние малыши 2012!
« Ответ #581 : 10:41, 16.12.2012 »
я тоже передумала, хотя может минут на 30 выползем)
хочу коврик с кухни почистить, а кое-кто его обсыкал  :ap:

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Летне-осенние малыши 2012!
« Ответ #582 : 11:52, 16.12.2012 »
Мы тоже сегодня минуток на 20 выйдем, пока папка коврики почистит :biggrin:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Летне-осенние малыши 2012!
« Ответ #583 : 12:46, 16.12.2012 »
А мы только прибежали с улицы. Правда побыли там ровно 10 минуток я больше не рискнула!!! Клааассно на улице :ab:

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Летне-осенние малыши 2012!
« Ответ #584 : 14:32, 16.12.2012 »
А мы только недавно с улички пришли гуляли минут 40 наверное,осваивали со старшим новый способ передвижения на лыжах  yazyk