Автор Тема: Салаты, закуски  (Прочитано 119213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alinka

  • Гость
Re:Салаты, закуски
« Ответ #375 : 14:34, 16.02.2012 »
Девочки, всем спасибо за советы b_flowers Сделала с сёмгой, кедровыми орешками и зеленью.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Салаты, закуски
« Ответ #376 : 12:03, 21.02.2012 »
Готовила рулетики из семги с сыром рикотта.

Слабосоленая семга, порезать тонкими ломтиками вдоль и выложить на пленку.
Банка рикотты 250 грамм, пол пачки творога 9% 125 грамм где-то, соль, перец по вкусу.
Перемешать рикотту с творогом, добавить порезанную как мелко семгу, добавить укроп, соль, перец и две столовые ложки разведенного желатина.

выложить начинку на рыбку и завернуть как суши, обернуть пленкой и положить в холодильник на ночь. Потом достать и порезать ломтиками где-то 1 см в толщину.

Очень вкусно, всем понравилось, только свекровь не оценила

Ещё рулетики из грудинки

Самое сложное найти грудинку варено-копченую, широкую в толщину.
Положить в холодильник и нарезать тонкими ломтиками. В середину грибы, грудинку, сыр, завернуть рулетиками, закрепить зубочистками и в духовку минут на 15, пока не запекутся до красивого цвета.
Если честно, я с ними намучалась, но гости оценили, я не пробовала, но ни одного не осталось

А ещё готовила Ленивую Ачму, гости в шоке от вкуснятины ag_smiley

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Салаты, закуски
« Ответ #377 : 11:24, 04.03.2012 »
а где рецепт ачмы? ткните плиз, не могу найти

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Салаты, закуски
« Ответ #378 : 11:36, 04.03.2012 »
Я делала ленивейший сырный пирог. Называют его ленивая ачма, и надо на него два больших тонких армянских лаваша, много-много сыра - граммов 300-400 - можно смешать тертый сулугуни, моцареллу, брынзу, твердые сыры - в любой пропорции, 0,5 л кефира, 2 яйца, 50 - 100 г сливочного масла. Форму смазать маслом, 1 лаваш выложить так, чтобы свисали края, посыпать лаваш  сыром. Яйца смешать с кефиром, обмакнуть  в получившуюся смесь оставшийся лаваш который надо нарвать кусочками, и выкладывать слоями - сыр-лаваш-сыр-лаваш. Последний слой сыра  накрыть оставшимися свисать кусками лаваша. Сверху вылить остатки кефирно-яичной смеси и выложить кусочки сливочного масла. Выпекать до хрустящей корочки 15-20 минут.
Это, конечно, не настоящая ачма, но на мой неискушенный вкус - очень хорошо, главное, на сыр не поскупиться. :ab:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Салаты, закуски
« Ответ #379 : 12:05, 04.03.2012 »
Галь, спасибо  :bo: а ты такую делала? какие  сыры лучше брать? и их натереть и перемешать? или в каждый слой один вид сыра?

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Салаты, закуски
« Ответ #380 : 12:16, 04.03.2012 »
Галь, спасибо  :bo: а ты такую делала? какие  сыры лучше брать? и их натереть и перемешать? или в каждый слой один вид сыра?
Я постоянно делаю, только без кефира, со сметаной. Подойдут любые сыры, их нужно измельчить и перемешать). И ещё я делаю много слоёв)) :dolf_ru_768:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Салаты, закуски
« Ответ #381 : 12:17, 04.03.2012 »
я брала сулугуни, в зеленой упаковке такой и ещё сыр голландский кажется.
Получается было 250+200, но мне не хватило на один слой сыра, может быть потому, что у меня форма большого размера. В общем я б взяла по 300 грамм в следующий раз.
 я терла на терке и смешивала.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Салаты, закуски
« Ответ #382 : 12:18, 04.03.2012 »
Лен, сухой лаваш перекладываешь сыром и все?

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Салаты, закуски
« Ответ #383 : 12:22, 04.03.2012 »
Я тут раньше рецепт выкладывала, сейчас лень искать. Выкладываю лаваш - смазываю сметаной и посыпаю щедро сыром. И так обычно 5-7 слоёв у меня получается. Я беру 2 больших лаваша и делаю на средней величины противне. Рецепт - легче не придумаешь, а вкусно очень. Сыр я немного подсаливаю и на верхний слоё ещё кладу несколько маленьких кусочков слив. масла.
Я пробовала с разными сырами, но мне кажется, вкуснее всего, когда в равных пропорциях берутся адыгейский, сулугуни и российский

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Салаты, закуски
« Ответ #384 : 12:24, 04.03.2012 »
Ну кефир это более диетический вариант ag_smiley

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Салаты, закуски
« Ответ #385 : 12:26, 04.03.2012 »
Ну кефир это более диетический вариант ag_smiley
Согласна) Ну я делаю, как меня муж научил, а он со сметаной любит - кефир вообще не признаёт))

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Салаты, закуски
« Ответ #386 : 12:29, 04.03.2012 »
Я ела настоящую ачму в Грузии в ресторане. Чтоб её правильно приготовить, нужно убиться на кухне. Там миллион слоёв тончайшего теста, которое практически растворяется и делают они только из сулугуни, сметаны и слив. масла. Но у нас такой сыр нигде не купить  girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Салаты, закуски
« Ответ #387 : 12:31, 04.03.2012 »
Ну в настоящей ачме тесто тонкое и не сухое, а свежее.
Поэтому сметанка там дает жирность, а лаваш сухой, его обмакивают в кефир, чтоб он стал мягче. 
ну здесь одному вкусно со сметаной, другому с майонезом, а третьему с кефиром. Нужно пробовать и найти то, что придется по вкусу

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Салаты, закуски
« Ответ #388 : 12:52, 04.03.2012 »
ага, про кефир поняла)
и последний вопрос  :-* сыры смешиваем? три вида вместе?  или слой сулугуни, слой российский, слой адыгейский и так далее?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Салаты, закуски
« Ответ #389 : 12:53, 04.03.2012 »
смешиваем вместе
я не солила, сыры достаточно соленые на мой вкус