Автор Тема: Правильный прикорм - 10  (Прочитано 92054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #150 : 22:13, 20.09.2012 »
Девочки , а есть какие то схемі по введению прикорма? А то я со старшим по старинке, сок яблочній с трех месяцев и т.д..С Дашей хочется все правильно сделать.  Пока мі едим кашу один раз в день гречневую хумановскую. Мой следующий шаг кабачек?А яблоко печеное можно или попозже?Нам 6 месяцев с копейками.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #151 : 22:34, 20.09.2012 »
кабачок, брокколи, цв. капуста...начинать с 0, 5 ч.л. постепенно увеличивая и довести до нормы
если до завтра никто схему не сбросит, я тебе скину, у меня на компе ссылки

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #152 : 22:59, 20.09.2012 »
девочки, а кто пользуется специальными детскими блендер-пароварками для прикорма? не могу определиться какую лучше выбрать - тефалевскую из серии с винни-пухом или чикко  girl_sigh

Оффлайн smile

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 144
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #153 : 23:20, 20.09.2012 »
какую брать не подскажу, но подсажу, что авент однозначно брать не стоит - отстой полный aga после 6 мес эксплуатации - хочется выкинуть, т.к. готовка превратилась в мучение aga

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #154 : 00:06, 21.09.2012 »
smile, спасибо за ответ! а что не так с авентом стало?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #155 : 11:16, 21.09.2012 »
Аня, я давала и даю до сих пор в один день и кефир-бифивит-йогурт и творог

Рената. а супы овощные едите?
У меня Ира до сир пор ест вощные супы, просто овощи на воде, потом масло оливковое и зелень

А ещё можете попробовать корень сельдерея добавлять, он пахнет вкусно, может понравится?


Супы тоже не ест, сейчас даже овощи не ест домашние, хотя раньше баночные не ел.
Но я надежды не теряю. когда-то же он попробует овощи, мясо, рыбу и т.д.

смешиваешь или в разные приемы?
 я после первого сна даю творог, после второго-бифивит с фруктовым пюре и с печеньем
а кефир? его потом на ночь давать?
Аня, у нас бифивит или симбиотик утром (поменяла с кашей местами, кашу утром перестал есть), а творог с фруктовыми пюре после обеда.
я где-то читала, что молочного детям в день можно до 600 мл, но вот не знаю, на какой возраст этот объем :bk:
девочки, а кто пользуется специальными детскими блендер-пароварками для прикорма? не могу определиться какую лучше выбрать - тефалевскую из серии с винни-пухом или чикко  girl_sigh
у нас чикко, когда готовила была довольна. надеюсь, еще вернемся к ней. и на дачу брать удобно , достаточно компактная.
а мне подружка авент хвалила очень  notponimat

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #156 : 12:11, 21.09.2012 »
Девочки , а есть какие то схемі по введению прикорма? А то я со старшим по старинке, сок яблочній с трех месяцев и т.д..С Дашей хочется все правильно сделать.  Пока мі едим кашу один раз в день гречневую хумановскую. Мой следующий шаг кабачек?А яблоко печеное можно или попозже?Нам 6 месяцев с копейками.
http://mamik.at.ua/index/0-7

http://www.roditeli.ua/deti/childrens_feeding/shema_vvedenija_prikorma

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #157 : 13:04, 21.09.2012 »
Девочки, а как ваши малыши едят творог? Разбавляете его чем-то? Я вот первый раз дала ложку творога и разбавила его ложкой бифивита, так она и то пару раз давилась им(((

Оффлайн Malinka-YA

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1183
  • Алинка, 25
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #158 : 13:06, 21.09.2012 »
Попробуй с фруктовым пюре, немного разбавит.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #159 : 14:26, 21.09.2012 »
Таня, я с бананом творог даю, хорошо прям перемешиваю и еще компотиком запиваем. Сама не могу есть творог и обязательно запиваю чаем.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #160 : 14:44, 21.09.2012 »
Пить во время еды да и сразу после нежелательно :ad:

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #161 : 14:56, 21.09.2012 »
Спасибо девочки, попробую с фруктовым пюре мешать, чтоб консинстенция была нормальная aga

Ksana

  • Гость
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #162 : 17:40, 21.09.2012 »
Пить во время еды да и сразу после нежелательно :ad:
ой какой спорный пост, мне гастрик говорил, что надо запивать во время еды обязательно, а в древние советские времена говорили, что пить вообще вредно ag_smiley

Оффлайн Tallula

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 293
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #163 : 00:28, 22.09.2012 »
ой какой спорный пост, мне гастрик говорил, что надо запивать во время еды обязательно, а в древние советские времена говорили, что пить вообще вредно ag_smiley

У меня сын посреди приема пищи вдруг начинает отворачиваться, коситься в сторону чашки своей и мычать, пока не дам попить воды или компота...
Это при том, что я его этому специально не учила, и сама была такого мнения, что запивать во время еды вредно notponimat

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #164 : 08:53, 22.09.2012 »
У меня сын посреди приема пищи вдруг начинает отворачиваться, коситься в сторону чашки своей и мычать, пока не дам попить воды или компота...
Это при том, что я его этому специально не учила, и сама была такого мнения, что запивать во время еды вредно notponimat
у меня тоже самое, особенно каши. Обязательно нужно запить, без этого есть отказываеться