Автор Тема: Правильный прикорм - 10  (Прочитано 95456 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #195 : 00:31, 24.09.2012 »
А мы завтра будем кушать кабачек :bd:))))Ну громко сказано конечно, пол чайной ложечки))))

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #196 : 00:36, 24.09.2012 »
Ну какой у нее может быть интерес. Она же не знает , что еда, это еда. Просто видит предмет, без какой либо информации. И даже если есть интерес, он просто иследовательский. Вот лежит , чтото надо его иследовать, чем я могу иследовать, взять в руки и отравить в рот. У нас нет интереса к еде. Вот дали бублик, его удобно грызть, еще он сладкий, выстраи вается у ребенка цепочка. Теперь мы видим бублик и руками к нему тянемся и подпрыгиваем. (если , что у нас бублик-это сушка)Вот сегодня наканец кашу ели с удовольствием, прям рот открывала, до этого просто не понимала что собственно от нее требуется.

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #197 : 08:52, 24.09.2012 »
У моего сынули интерес к тому что взрослые едят появился где-то в 5,5 месяца, сидел ртом как мы плямкал пытался с тарелки стянут что-нибудь и в рот отправить

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #198 : 09:14, 24.09.2012 »
У нас тянет в рот все подряд месяцев с пяти.А вот как понять интерес к еде это или просто любопытство?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #199 : 10:00, 24.09.2012 »
Ну какой у нее может быть интерес. Она же не знает , что еда, это еда. Просто видит предмет, без какой либо информации. И даже если есть интерес, он просто иследовательский. Вот лежит , чтото надо его иследовать, чем я могу иследовать, взять в руки и отравить в рот. У нас нет интереса к еде. Вот дали бублик, его удобно грызть, еще он сладкий, выстраи вается у ребенка цепочка. Теперь мы видим бублик и руками к нему тянемся и подпрыгиваем. (если , что у нас бублик-это сушка)Вот сегодня наканец кашу ели с удовольствием, прям рот открывала, до этого просто не понимала что собственно от нее требуется.
ну вот такой интерес - исследовательский, понюхать, пощупать, потянуть в рот. информация есть - цвет, запах, просто наверное сейчас еще рано и неинтересно ей. у некоторых детки уже в нашем возрасте проявляют интерес к пище, при этом тоже еще не попробовав ее

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #200 : 10:07, 24.09.2012 »
любопытство это когда раз попробовал на зуб (или на десну  ag_smiley) , не понравилось и больше не хочет
а интерес к еде, именно пожевать-помусолить и потом проглотить, а не выкинуть. у моего ребенка такой интерес к 7-ми месяцам только проявился. до этого игры только
ну и на язык смотрите, когда еда это еще не еда, ее малыши языком выталкивают, рефлекс такой

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #201 : 10:13, 24.09.2012 »
ну вот такой интерес - исследовательский, понюхать, пощупать, потянуть в рот. информация есть - цвет, запах, просто наверное сейчас еще рано и неинтересно ей. у некоторых детки уже в нашем возрасте проявляют интерес к пище, при этом тоже еще не попробовав ее
Лена, ну мало ли у кого как, зачем сравнивать
откуда Варе знать, что єто вкуснятина если она никогда этого не пробовала notponimat

Тем более в вашем возрасте каждая неделя имеет значение, все очень быстро

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #202 : 11:03, 24.09.2012 »
Девочки, сколько творога должен съедать 9-ти месячный ребенок в день? Или какова норма мяса?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #203 : 11:29, 24.09.2012 »
Девочки, сколько творога должен съедать 9-ти месячный ребенок в день? Или какова норма мяса?
до года норма творога, вроде, не более 50 г. а вот мяса, не помню, где-то также.
любопытство это когда раз попробовал на зуб (или на десну  ag_smiley) , не понравилось и больше не хочет
а интерес к еде, именно пожевать-помусолить и потом проглотить, а не выкинуть. у моего ребенка такой интерес к 7-ми месяцам только проявился. до этого игры только
ну и на язык смотрите, когда еда это еще не еда, ее малыши языком выталкивают, рефлекс такой
а у нас в 4-5 мес интерес был, а с введением прикорма стал исчезать  ag_smiley

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #204 : 11:31, 24.09.2012 »
Лен, отстань от ребенка  ag_smiley Посмотри на свою аватарку, это чудо все успеет, тем более и правда еще очень рано  :ad:

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #205 : 11:44, 24.09.2012 »
 у нас конкретнейший интерес проснулся недели 2 назад. сидит на ручках и "провожает взрослую еду" в рот глазками. плямает, сглатывает слюну, тянется ручками. а сегодня пили чай с сыром и муж кусочек сыра поднес ко рту посмотреть что будет дальше, а она вытянула шею как грызнет сыр   girl_obmorok и жевать его, я в рот искать кусочек а она улыбается, отворачивается и глотает

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #206 : 12:21, 24.09.2012 »
господи, да я не сравниваю  :dolf_ru_128: мой ответ был лупастику о том, что интерес может быть и у ребенка, который еще не пробовал прикорм
и я не переживаю, и не жалуюсь на неинтерес  :dolf_ru_128: если внимательно прочитать, то я спрашивала - стоит ли вводить прикорм в 6 мес ребенку, который еще  не интересуется едой или подождать
на бебиплане девочки и в 8 мес начинали вводить т.к грудного хватало, а у моей подруги ребенку было неинтересно и она почти до года не могла толком ввести прикорм т.к. малявка плевалась и отворачивалась от всего кроме сиси

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #207 : 12:24, 24.09.2012 »
господи, да я не сравниваю  :dolf_ru_128: мой ответ был лупастику о том, что интерес может быть и у ребенка, который еще не пробовал прикорм
и я не переживаю, и не жалуюсь на неинтерес  :dolf_ru_128: если внимательно прочитать, то я спрашивала - стоит ли вводить прикорм в 6 мес ребенку, который еще  не интересуется едой или подождать
на бебиплане девочки и в 8 мес начинали вводить т.к грудного хватало, а у моей подруги ребенку было неинтересно и она почти до года не могла толком ввести прикорм т.к. малявка плевалась и отворачивалась от всего кроме сиси
Лен, а написала не в твой адрес. делюсь нашим опытом

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #208 : 12:26, 24.09.2012 »
Лен, а написала не в твой адрес. делюсь нашим опытом
я поняла, мой последний пост адресован не тебе   b_flowers

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #209 : 12:30, 24.09.2012 »
я ввела в 6м 1нед. Я ориентировалась на ребенка. интерес+2 зуба (по дяде Камаровскому), но ввожу медленно. сейчас кушаем несколько овощей 50-70 гр.