Автор Тема: Правильный прикорм - 10  (Прочитано 95549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #555 : 11:16, 15.11.2012 »
Жалуются не только мамы бутузов, еще мы тут есть с такими же ножками паучка ag_smiley наша красотка ест только гречечку, щас парится кабачок, будем пробовать, но я сомневаюсь, что оценит
тогда у нас ножки жучка ag_smiley мы все-таки в разной весовой категории в вашем возрасте были)


посмотрела сколько вам ag_smiley в 6 м 12 дн еще рано жаловаться в этой теме. а вы уже 4-5 продуктов ели))
или ты наверняка заранее решила мою стратегию взять? ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #556 : 11:44, 15.11.2012 »
я бы не отказалась быть мамой едяки yazyk и между прочим кабачок мы не весь выплюнули ag_smiley А мне понравился и правда такой сладенький, себе бы делала babochka3146

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #557 : 11:48, 15.11.2012 »
Девочки,скажите как вы кабачок в пюре превращаете? :dolf_ru_768: я в пароварку на 20 мин и блендером,но пюре никак notponimat что я не так делаю? :dolf_ru_128:надо может шкурку срезать?у меня она лохмотьями остаётся,такое давать я не решилась

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #558 : 11:49, 15.11.2012 »
Девочки,скажите как вы кабачок в пюре превращаете? :dolf_ru_768: я в пароварку на 20 мин и блендером,но пюре никак notponimat что я не так делаю? :dolf_ru_128:надо может шкурку срезать?у меня она лохмотьями остаётся,такое давать я не решилась
конечно, шкурку я всегда срезала. Пюре замечательно блендером получается aga

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #559 : 11:52, 15.11.2012 »
Девочки,скажите как вы кабачок в пюре превращаете? :dolf_ru_768: я в пароварку на 20 мин и блендером,но пюре никак notponimat что я не так делаю? :dolf_ru_128:надо может шкурку срезать?у меня она лохмотьями остаётся,такое давать я не решилась
agaда, шкурку срезать конечно и косточки поудалять, а то я в этот раз не поудаляла, получилось не очень, но мне нужно же было только ложечку взять и блендером только погружным получилось такой масенький кусочек размять

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #560 : 11:58, 15.11.2012 »
а я срезала шкурку только на цукини, она на них действительно жесткая, и семечки вынимала
а кабачки покупала всегда молоденькие, там ни шкурки ни семечек :bn:, и наморозила таких же

просто одно колечко конечно блендер просто размажет по стенкам кусочками, не получится пюре нормальное-надо больше класть

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #561 : 12:05, 15.11.2012 »
 
а я срезала шкурку только на цукини, она на них действительно жесткая, и семечки вынимала
а кабачки покупала всегда молоденькие, там ни шкурки ни семечек :bn:, и наморозила таких же

просто одно колечко конечно блендер просто размажет по стенкам кусочками, не получится пюре нормальное-надо больше класть
aga

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #562 : 12:05, 15.11.2012 »
а я срезала шкурку только на цукини, она на них действительно жесткая, и семечки вынимала
а кабачки покупала всегда молоденькие, там ни шкурки ни семечек :bn:, и наморозила таких же

просто одно колечко конечно блендер просто размажет по стенкам кусочками, не получится пюре нормальное-надо больше класть
aga если молоденькие, я тоже мелю со шкуркой и все ок. надо больше кол-во. поэтому я всегда делаю ассорти.всего по чуть-чуть и получается около 200 грм.

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #563 : 12:10, 15.11.2012 »
Я со шкуркой всегда мелю,просто много надо,погружной не берет малое количество.а когда нужно было пол ложки давать,то передавливала колечки кабачка штукой которая для чеснока (не знаю как называется)

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #564 : 12:32, 15.11.2012 »
Я со шкуркой всегда мелю,просто много надо,погружной не берет малое количество.а когда нужно было пол ложки давать,то передавливала колечки кабачка штукой которая для чеснока (не знаю как называется)
чеснокодавка ag_smiley

Оффлайн Tallula

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 293
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #565 : 12:33, 15.11.2012 »
Таня, а как давно ты манку даешь? на молоке варишь? нам бы манку на сливках с маслом и хлебом ag_smiley шучу конечно)
вот у нас так же: вчера ели со свекровью рис, детка сидела рядом в стуле и трусилась за моей тарелкой,я  ей несколько раз давала по несколько крупинок- жует довольная. потом взяла этот же рис! в блендер с мясом Хаме...вот так делает и все :at:
Манку стала давать 2-3 недели назад, когда от каш из пачки отказался. Просто хотела разнообразить рацион, хотя до этого начиталась о манке всякого... И давать пока не собиралась
Варю на молоке с водой пополам, и масла слив.каплю.
А мы с мужем уже серьезно задумались о переходе на здоровое питание, ибо с наших тарелок может есть ВСЕ!

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #566 : 12:35, 15.11.2012 »
чеснокодавка ag_smiley
Я думала чеснокодавилка ag_smiley еще нашла в интернете пресс для чеснока

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #567 : 12:36, 15.11.2012 »
Я думала чеснокодавилка ag_smiley еще нашла в интернете пресс для чеснока
Во-во...точно!!! ag_smiley

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #568 : 12:39, 15.11.2012 »
я тоже делала кабачок без шкурки, а еще перед измельчением добавляла чуть-чуть водички, по совету одной хорошей девочки  girl_obnim, идеальная пюрешка получилась  aga
а без жидкости эти крохи кабачка плохо перемалывались, волокна все равно длинные оставались

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #569 : 13:04, 15.11.2012 »
я свой несчастный кабачок сначала кинула в чашу блендера, с ножиком, потом ЭТО сошкрябала со стенок блендера и переложила в обычную чашечку примерно такую же в диаметре как погружной блендер и там все отлично пюрировалось. Делать много сразу не хотелось, да и смешивать нам пока низppя, первый раз пробовали/ Где бы купить брокколи, а если в амсторе в заморозке взять,они там нормальные?