Автор Тема: Правильный прикорм - 10  (Прочитано 92408 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #540 : 23:32, 14.11.2012 »
девочки, а как вводить эту овощную? как обычно - сначала все компоненты перепробовать, а потом ее?
и еще вопрос - как доводить до нормы продукт неедяке?  notponimat мне кажется Варя ще долго будет по три ложки есть, а прикармливать-то надо.. и рподукты вводить новые надо.. получается пробовать разное можно, даже если предыдущее не довел до нормы?
я вот не представляю - как она съест кабачка хотя бы 30 граммов, и то - разве это норма? мало ж наверное...
у меня тоже по 2-3 ложки ела, но потом я поменяла время еды на попозже не во вторую еду. а в 3-4-ю и наладилось. просто она не хотела в завтрак. может время поменять или так чтоб она захотела кушать
кабачок у меня тоже не любила. я ей давала недельку, а потом другое ввела, а кабачок потом по 30 гр в овощном ассорти давала

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #541 : 23:35, 14.11.2012 »
у меня тоже по 2-3 ложки ела, но потом я поменяла время еды на попозже не во вторую еду. а в 3-4-ю и наладилось. просто она не хотела в завтрак. может время поменять или так чтоб она захотела кушать
пробовала, меняла
и молоко свое добавляла, и время меняла, и степень голодности меняла, и в дневное время пробовала давать, и погуще, и пожиже - результат один
сейчас не даю, сделала перерыв на недельку

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #542 : 23:46, 14.11.2012 »
А я сегодня сама намутила "мультизлаковую", в любимую-прелюбимую гречку намешала рисовую и кукурузную, в начале покривилась, но съела, будем считать что кашевый прикорм состоялся, буду делать ей микс или давать чисто гречечку пока. Завтра будем пробовать овощи, начну с кабачка. Скажите, с него обязательно молочко добавлять или можно просто на пару приготовить и в блендере размолоть?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #543 : 00:18, 15.11.2012 »
Его сварить можно))))Но он сам по себе беее. А вот когда введете картоху уже полутше будет, а когда туда тыковки и капелюшку масла оливквого, то реально и без соли вкуснота)))

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #544 : 00:31, 15.11.2012 »
Его сварить можно))))Но он сам по себе беее. А вот когда введете картоху уже полутше будет, а когда туда тыковки и капелюшку масла оливквого, то реально и без соли вкуснота)))

ну я хотела на пару, полезнее же вроде)) сама знаю, что гадость, но надо же начинать с чего-то, а картошку когда можно давать?

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #545 : 01:06, 15.11.2012 »
у меня более-менее ест супы с макаронами и кашей артек. Еще гречку давала обычную взрослую, слупили за милую душу и макарошки с курицей типа по-флотски тоже нам понравились.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #546 : 01:36, 15.11.2012 »
Ну ты подавай кабачек, чуть чуть, а потом через дня три свари его с картохой, и дай смесь из них.

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #547 : 09:02, 15.11.2012 »
я кабачок с цветной капустой смешивала, а вообще картошку лучше после капусты ввести. В брокколи намного больше полезностей чем в картошке

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #548 : 09:04, 15.11.2012 »
Я на пару делаю кабачок и в блендер,мне нравится,сладенький такой :bk: а картошка мне невкусная,тыкву тоже не люблю,вот самое беее это капуста цветная,меня от одного запаха  :at:
Ксюша,картошку ж не забудь вымочить перед приготовлением,у нас не пошла
А в кабачок я и тыкву добавляю,и морковку.
Брокколи не могу нигде найти свежую notponimat

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #549 : 09:14, 15.11.2012 »
Мы кроме брокколи ничего есть не хотим notponimat Кривится и передергивает всю,будто я лимон даю,а на картошку вообще :at:фотомодель растёт :bm:

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #550 : 09:35, 15.11.2012 »

Брокколи не могу нигде найти свежую notponimat

Анют, а рынок есть поблизости? Возможно там.

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #551 : 09:37, 15.11.2012 »
Ни на рынке,ни в магазинах notponimat уже недели две как пропала,попробую на выходных еще глянуть,может завезут

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #552 : 09:49, 15.11.2012 »
 
ну я хотела на пару, полезнее же вроде)) сама знаю, что гадость, но надо же начинать с чего-то, а картошку когда можно давать?

Кабачок - это не гадость, вот цветная капуста с банки - аромат супер  ag_smiley

Ксюша, начинай с кабачка, потом можно брокколи, цветная капуста, а потом и картошечку можно, лучок, тыкву, морковку.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #553 : 10:51, 15.11.2012 »
Аня, если не ошибаюсь, манка калорийнее гречки. Миша ее очень заценил, но сладкую. Из несладких только гречку может есть.
А у нас проблема, или не проблема, не знаю -но он отказался пару недель от кашек-малашек, хочет только целую крупу, ну или только немножко помятую вилкой(гречку, рис). Я сомневаюсь -не тяжеловата ли она в таком виде для желудочка, пшеничная, например, или овсянка хлопьями?
Таня, а как давно ты манку даешь? на молоке варишь? нам бы манку на сливках с маслом и хлебом ag_smiley шучу конечно)
вот у нас так же: вчера ели со свекровью рис, детка сидела рядом в стуле и трусилась за моей тарелкой,я  ей несколько раз давала по несколько крупинок- жует довольная. потом взяла этот же рис! в блендер с мясом Хаме...вот так делает и все :at:


мясо...я уже не знаю как мельчить и давать его(( рвотный рефлекс, то мы кушлаи неплохо Гербер говядина по-домашнему посл. время (почти всю банку), теперь он наверное приелся...я выбирала-выбирала..купила Хаме..вроде едим. но не Дай Бог попадется недомеленная молекула овощей :at:

вобщем, девочки, я раньше не жаловалась никогда на Ватрушу ag_smiley теперь я свою позицию решила поменять, буду жаловаться - авось потолстеем)))) а то в этой теме жалуются ток мамы бутузов))
а если серъезно, то уже мне не смешно..хорошо хоть зима пришла-ножек паучка не видно acute

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #554 : 11:14, 15.11.2012 »
Жалуются не только мамы бутузов, еще мы тут есть с такими же ножками паучка ag_smiley наша красотка ест только гречечку, щас парится кабачок, будем пробовать, но я сомневаюсь, что оценит