Автор Тема: Заготовки на зиму (заморозки)  (Прочитано 23317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Заготовки на зиму
« Ответ #75 : 14:50, 04.11.2012 »
купила сегодня кабачки и цв.капусту, ни брокколи, ни нормального живого перца на рынке не нашла, на неделе еще схожу, брокколи обещали привезти, а еще зачем то купила шпинат, его вообще можно малышам?
можно, там много витамина С. не в первый прикорм,конечно.

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Заготовки на зиму
« Ответ #76 : 14:53, 04.11.2012 »
можно, там много витамина С. не в первый прикорм,конечно.

Ренат,  а его как зелень морозить? а потом бланшировать перед кушаньем7

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 16150
Re:Заготовки на зиму
« Ответ #77 : 14:53, 04.11.2012 »
можно, там много витамина С. не в первый прикорм,конечно.


спасибо, значит тоже заморожу aga А если закончатся запасы посреди зимы, чем тогда кормить? ну брокколи я видела замороженную в амсторе, а вот кабачок, капуста...а обычную капусту можно давать потом будет?

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Заготовки на зиму
« Ответ #78 : 14:57, 04.11.2012 »
спасибо, значит тоже заморожу aga А если закончатся запасы посреди зимы, чем тогда кормить? ну брокколи я видела замороженную в амсторе, а вот кабачок, капуста...а обычную капусту можно давать потом будет?
я противник  амстровской заморозки и египетских кабачков :at: я буду подбирать по составу баночную еду

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Заготовки на зиму
« Ответ #79 : 15:00, 04.11.2012 »
Ренат,  а его как зелень морозить? а потом бланшировать перед кушаньем7
нет, его сначала бланшируют,а потом морозят. я заморозила без бланшировки как-то -  :at:
там в статейках, что я кидала,есть про шпинат

спасибо, значит тоже заморожу aga А если закончатся запасы посреди зимы, чем тогда кормить? ну брокколи я видела замороженную в амсторе, а вот кабачок, капуста...а обычную капусту можно давать потом будет?
посмотрите на реакцию, можно будет и капусту давать. картошку с морковской чаще есть будете :bk:
свеклу еще введете. тыкву.
кабачки нормальные мороженные были в метро, их производства. я в замороженных овощах не вижу ничего плохого особо.
все-таки баночное не такое вкусное

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 16150
Re:Заготовки на зиму
« Ответ #80 : 15:03, 04.11.2012 »
баночное это конечно хорошо, но супчик с ним не сваришь)) ладно, думаю как нибудь переживем без кабачка и цветной капусты, когда закончатся т.к. глядя на свою морозилку и понимаю, что я разогналась...или надо из него ягоды куда-то срочно пристроить, пойду компот сварю чтоли, а в нашем возрасте можно разбавленный компотик ре дать?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Заготовки на зиму
« Ответ #81 : 15:05, 04.11.2012 »
баночное это конечно хорошо, но супчик с ним не сваришь)) ладно, думаю как нибудь переживем без кабачка и цветной капусты, когда закончатся т.к. глядя на свою морозилку и понимаю, что я разогналась...или надо из него ягоды куда-то срочно пристроить, пойду компот сварю чтоли, а в нашем возрасте можно разбавленный компотик ре дать?
я б не торопилась, вы же еще фрукты не вводили. но скоро можно.но если будешь давать, то вводи отдельно, чтоб знать,на что реакция,если что.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 16150
Re:Заготовки на зиму
« Ответ #82 : 15:09, 04.11.2012 »
я б не торопилась, вы же еще фрукты не вводили. но скоро можно.но если будешь давать, то вводи отдельно, чтоб знать,на что реакция,если что.

ясно, спасибо

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Заготовки на зиму
« Ответ #83 : 15:01, 31.05.2013 »
Ну что мамочки,кто чем уже запасся ? Я на выходных буду заниматься сегодня клубнику домашнию привезут,на выходных на рынок за овощами поеду

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Заготовки на зиму
« Ответ #84 : 15:03, 31.05.2013 »
а какие уже овощи есть?  ???

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Заготовки на зиму
« Ответ #85 : 15:07, 31.05.2013 »
у нас уже есть домашняя клубника и черешня, пока объедаемся. Но клубники в этом году хороший урожай, так что скоро будем делать варенье и немного заморожу на компотики Софийке. Овощей у нас своих пока нет, помидоры-огурцы только цвести начали, кабачки ещё даже не цветут

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Заготовки на зиму
« Ответ #86 : 15:17, 31.05.2013 »
 :bn: я думала что кабачкам уже сезон :ah:  у нас уже зеленые помидорки весят

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Заготовки на зиму
« Ответ #87 : 16:27, 31.05.2013 »
У нас на огороде пока только клубника,уже немного наморозила.Её ж можно после годика давать(в йогурт,компот)?а так планирую много чего морозить.Кабачков своих нет ещё,будут ещё цветная капуста,сельдерей.Вообще что имеет смысл морозить?нам зимой годик будет.Фрукты-малина,абрикос,черешня,смородина,слива можно?из овощей кроме кабачка и цветной капусты на морозку ничего на ум не приходит notponimat

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Заготовки на зиму
« Ответ #88 : 17:10, 31.05.2013 »
Я еще хочу помидорчики и перчик,а вообще  много что хочу:-) вот только еще с морозилкой не определилась girl_sigh у нас в этом году мало клубники,в землянику перерадилась  . Да  и из овощей только помидоры и огурцы ростут :bk:

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Заготовки на зиму
« Ответ #89 : 11:45, 20.07.2013 »
Девочки, а вы запасаетесь фруктами и овощами деткам на зиму? Я кабачки уже наморозила, жду цв. капусту. Еще купила сушилку и насушила абрикос на компотик, хочу еще насушить груш и яблок. А сливы вообще сушат, кто-нибудь пробовал?  И чем еще можно запасаться?