Автор Тема: Ипотека под 3 процента  (Прочитано 14782 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Ипотека под 3 процента
« Ответ #60 : 09:01, 25.07.2012 »
Аня, нам предлагали в уже построенном и скоро сдающемся доме.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Ипотека под 3 процента
« Ответ #61 : 09:03, 25.07.2012 »
В том интервью, которое Оксана выкладывала, управляющая банком или кто-там она не помню, говорила, что это под конкретные квартиры/дома, которые вошли в эту программу
их количество ограничено

у нас в Донецке вроде это дома, которые возле ашана строят

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Ипотека под 3 процента
« Ответ #62 : 09:12, 25.07.2012 »
Аня, нам предлагали в уже построенном и скоро сдающемся доме.

Катюш, где?

В том интервью, которое Оксана выкладывала, управляющая банком или кто-там она не помню, говорила, что это под конкретные квартиры/дома, которые вошли в эту программу
их количество ограничено

у нас в Донецке вроде это дома, которые возле ашана строят

Я тоже слышала, что это те что возле Ашана строят, но на сайте банка Донецка вообще нет в списках

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Ипотека под 3 процента
« Ответ #63 : 09:13, 25.07.2012 »
Катюш, где?

Я тоже слышала, что это те что возле Ашана строят, но на сайте банка Донецка вообще нет в списках
На Автомагазине возле Майского рынка, там 2к.кв и 1к.кв оставались. А возле Ашана первый дом уже разобрали только 1к.кв  остались, но это просто молодежное кредитование, может на 2 дом будут давать под ипотеку эту.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Ипотека под 3 процента
« Ответ #64 : 09:16, 25.07.2012 »
Цей Порядок визначає механізм здешевлення вартості іпотечних кредитів для забезпечення доступним житлом громадян, які потребують поліпшення житлових умов, шляхом відшкодування частини процентів за кредитами, отриманими на будівництво (реконструкцію) чи придбання в об''єктах незавершеного будівництва або не реалізованого замовниками (управителями) в об’єктах, прийнятих в експлуатацію після 2009 року житла (квартири в багатоквартирних житлових будинках, індивідуальні житлові будинки або майнові права на них) (далі - часткова компенсація процентів).
т.е. в домах не старше 2009 тоже можно. Галя права-для того чтобы стать объектом ипотеки по этой программе, застройщик подает предложение и дом вносят в список объектов. насколько я знаю в донецке официально пока в список ничего ен попало (может ошибаюсь) планируется нагнуть застройщиков(потому что далеко не все хотят строить  жилье с социальными площадями и ценой по 5000) в киеве такими застройщиками стали киевгорстрой и его ответвление ужс и лико холдинг, т.е. с госвлиянием. в донецке застройщики частные и независимые)) когда нам давали список объектов донецка там не было. говорили что в планах дома на текстильщике (по-моему еще и котлована нет) и дома на багратиона (наверное это и есть возле ашана?). Катя, а какой дом вам предлагали?

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Ипотека под 3 процента
« Ответ #65 : 09:19, 25.07.2012 »
Оксан,  я выше нарисала на Автомагазине, улица Червоногвардейская кажется.
Тоже спрашивала есть ли еще дома, но сказали пока нет, застройщики сами приходят и подают доки им.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Ипотека под 3 процента
« Ответ #66 : 09:21, 25.07.2012 »
увидела уже)
сами приходятпосле того как  им обещают не выделять больше земля и всячески вставлять палки в колеса)))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Ипотека под 3 процента
« Ответ #67 : 08:15, 31.07.2012 »
если кому-то интресно, то нам пришла компенсация первая. так что пока все работает :dolf_ru_768:

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Ипотека под 3 процента
« Ответ #68 : 10:15, 31.07.2012 »
Оксан, отлично ТТТ что б и дальше так было.
а насколько задержали компенсацию?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Ипотека под 3 процента
« Ответ #69 : 10:28, 31.07.2012 »
на месяц примерно

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Ипотека под 3 процента
« Ответ #70 : 13:41, 25.12.2012 »
люди!может мне кто нибудь объяснить-мы хотим купить квартиру,50% на её стоимость есть,остальные 50% хотим взять в кредит...этот вид кредитования(под 3%) предполагает такой сценарий?или он работает только под ещё недостроенное жильё?и есть разница где брать квартиру(город,район)?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Ипотека под 3 процента
« Ответ #71 : 14:59, 25.12.2012 »
я тебе тут отвечу. насколько я помню внести можешь сколько хочешь, не меньше 15 (кажется) надо в Порядок глянуть-ссылки где то ту я давала. не совсем корректно его назвать кредит под 3 процента, так как оформляетет то вы под 16, просто 13 окмпенсируется государством( возвращается вам)-т.е. могу вернуть, а могут и нет. насчет того какие дома попадают. в принципе там всякое (даже недострой с высокой степенью готовности), застройщики предлагают дома, которые у них есть и комиссия принимает решение включать ли их в список домов под эту программу. по киеву это по-моему только строящееся, потому что есть гораничение  по цене (квадратный метр не должне быть выше определенной суммы), и уже построенное в эту границу не попадает. вам надо почитать условия-попадаете ли вы по условиям в программу-зарплата, возраст, и у них там все время меняются требования по поводу нужно ли стоять на очереди, или проконсультироваться в центре. думаю в донецке такой есть. там сразу и представители банка, чтобы просчитать вашу платежеспособность.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Ипотека под 3 процента
« Ответ #72 : 15:16, 25.12.2012 »
я тебе тут отвечу. насколько я помню внести можешь сколько хочешь, не меньше 15 (кажется) надо в Порядок глянуть-ссылки где то ту я давала. не совсем корректно его назвать кредит под 3 процента, так как оформляетет то вы под 16, просто 13 окмпенсируется государством( возвращается вам)-т.е. могу вернуть, а могут и нет. насчет того какие дома попадают. в принципе там всякое (даже недострой с высокой степенью готовности), застройщики предлагают дома, которые у них есть и комиссия принимает решение включать ли их в список домов под эту программу. по киеву это по-моему только строящееся, потому что есть гораничение  по цене (квадратный метр не должне быть выше определенной суммы), и уже построенное в эту границу не попадает. вам надо почитать условия-попадаете ли вы по условиям в программу-зарплата, возраст, и у них там все время меняются требования по поводу нужно ли стоять на очереди, или проконсультироваться в центре. думаю в донецке такой есть. там сразу и представители банка, чтобы просчитать вашу платежеспособность.
ага,спасибо!т.е. я не могу купить любую понравившуюся квартиру?а может ты в курсе-если ли просто какие то кредиты для молодых семей?ну чтоб взять именно то что мы хотим

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Ипотека под 3 процента
« Ответ #73 : 15:25, 25.12.2012 »
Катя, сходите в фонд молодежного кредитования, они расскажут о текущих условиях.
я знаю раньше можно было в любом доме купить квартиру и оформить компенсацию части процентов от государства .
но там реально все время перемены, так что надо узнавать на месте
фонд находится на пересечении гурова и 50 лет сср, в здании укрсоцбанка

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Ипотека под 3 процента
« Ответ #74 : 15:29, 25.12.2012 »
Катя, сходите в фонд молодежного кредитования, они расскажут о текущих условиях.
я знаю раньше можно было в любом доме купить квартиру и оформить компенсацию части процентов от государства .
но там реально все время перемены, так что надо узнавать на месте
фонд находится на пересечении гурова и 50 лет сср, в здании укрсоцбанка
дякую!!! b_flowersа это донецкий фонд?просто мы живём в макеевке и скорее всего тут брать будем,донецк,боюсь,пока не потянем