Автор Тема: Как у нас появился Варварик  (Прочитано 15164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Прошло чуть больше 2-х месяцев, и я наконец-то решлась написать наш рассказик. Варварик дала мне сегодня почти два свободных часика перед сном  girl_sigh, а ведь год назад я только мечтать могла о таком   girl_pinkglassesf так что я решила всё-таки записать воспоминания т.к. время идет, а дневничков я не вела, и уже многое стирается из памяти  girl_sigh
Точкой отсчет планирования этой беременности можно считать 19 октября 2010 года. Именно через 6 месяцев после этой даты нам разрешено было вновь начать активно планировать дитёныша, а до этого восстановление и анализы. Пару циклов я отдыхала от планирования, а на третий решилась сделать тест на овуляцию, и о чудо! на 14дц тест показал две жирные полосочки  girl_dance это было отлично, значит организм постепенно возвращается в норму! я тихонько улыбалась, пусть все идёт своим чередом, мы не спешим, у нас еще зима и март с апрелем на восстановление, всё будет хорошо!
В новогоднюю ночь в баре Ливерпуль я загадала заветное желание, сжала кулаки и зажмурила глаза, я просила за себя и еще за одну очень хорошую девочку с нашего форума - "Пусть всё случится в этом году у нас!@@@@" Когда открыла глаза, то в них стояли слёзы  crys Кто-то из друзей неуместно пошутил, но я не обиделась, они же ничего не знают  girl_sigh
В середине января тест на О опять показал две хорошие полоски, я была счастлива, и в отличном расположении духа укатила кататься на лыжах. Все 10 дней отпуска я как будто погрузилась в другую жизнь, все печали и тревоги были оставлены дома, куда я вернулась морально отдохнувшей на 100%. Да и грустить повода больше не было - наступал февраль, прошло три месяца, а значит можно начинать сдавать анализы  ;) гормончики оказались в норме, и в марте я почапала с бумажками к своему врачу, дорогой моей Ю.А., которая поздравила меня с отличными результатами, назначила утрожестан в поддержку и дала добро на планирование с апреля  :thumbup: правда в апреле я все-таки решила еще не приступать к активному планированию, спешить нам некуда, пусть пройдет 6-й месяц и цикл на утрожестане, ведь нам нужен не факт беременности, а выношенная кроха, лучше перестраховаться  :t6211: да и вообще, теперь слова "перестраховаться" и "перебдеть" точно описывали принятие всех моих решений  girl_sigh
Итак, с мая мы начали планировать girl_dance Первый цикл - ничего... второй цикл -так же...третий цикл мы пропустили т.к. у меня были сильнющие головные боли и пришлось принимать лекарства  girl_sigh
Четвертый цикл начался странно, очень необычно... Быстро как для меня прошли М, зато долговато мазалось, что было не характерно для моих циклов  :dry:
В начале цикла муж поехал на Оффроад Фест 2011 под Киев, а я осталась грустить дома  girl_sigh В один из дней он мне прислал сообщение о том, что рядом с лагерем на болотах он видел кучу аистов. У меня тот день был уж очень грустнявочный, и я, жуя невыплаканное, поручила ему спросить у аиста, где же наша кроха? почему они не несут нам ее?? вообще мой муж не романтик, и я была уверенна, что смс канет в лету, не будет он такими глупостями заниматься  girl_sigh просто грустно было вот и написала глупости  girl_sigh Но он меня очень удивил, когда приехав, рассказал, что пошел у аиста спрашивать мое послание, но он не подпустил к себе близко и быстро смотал удочки  :af: теперь я знаю почему - решил сохранить интригу  yazyk

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Как у нас появился Варварик
« Ответ #1 : 00:12, 04.07.2012 »
Какое расчудесное начало!!! girl_pinkglassesf
надеюсь, рассказ сегодня допишется до конца (не то что у некоторых ag_smiley)
а то ж не усну

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Как у нас появился Варварик
« Ответ #2 : 00:15, 04.07.2012 »
как интересно) с нетерпением жду продолжения)

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Как у нас появился Варварик
« Ответ #3 : 00:44, 04.07.2012 »
И я жду продолжения)))

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Как у нас появился Варварик
« Ответ #4 : 00:45, 04.07.2012 »
Лена, как интересно, ждем продолжения!

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Как у нас появился Варварик
« Ответ #5 : 00:51, 04.07.2012 »
Итак, конец 4-го цикла. На 10 дпо, ни на что не надеясь, утром я решаюсь сделать тест. Я почти не верю своим глазам - на тесте в месте тестовой полоске призрак призрака призрака полосочки  girl_obmorok Бегу к спящему мужу, тормошу, прошу глянуть на тест, голос дрожит, я не могу ошибаться, полосочка есть!
Лениво побрёл в ванную, где яркий свет, тер глаза, смотрел и говорит спокойно так - ну вроде что-то есть...   :af: в тот момент я не испытала никаких эмоций  notponimat было страшно поверить в то, что будет дальше, за этой еле видной полосочкой, прямо отупение какое-то. Решила продолжать делать тесты и продолжать прием утрожестана, а там видно будет. Страшно было даже на неделю вперед что-то думать и планировать. Это снова было в пятницу, и меня посетило чувство дежавю  :( но я держалась.. вроде бы  :bm:
делала тесты, они потихоньку ярчали  :happy: а в понедельник, на 13 дпо, начались жуткие боли  girl_obmorok
и что делать? куда бежать? кто меня вообще возьмется сохранять на таком сроке?? решила сдать во вторник ХГЧ, прогестерон и ДГЭА-сульфат
Через 2 дня ждала на электронку результаты. ХГЧ ожидала увидеть хотя бы 90. Боялась открывать почту, тряслись руки. Открываю письмо и не верю своим глазам - ХГЧ 441.17, Господи, я и правда беременна!!!  crys  :loveshower222:
А боли продолжались. Свечи с папаверином и магне Б6 стали моей постоянной пищей. Иногда боль была такая, что меня в бублик сворачивало. Звонила Ю.А. - ее нет, она в отпуске, выходит 1-го сенятбря  :( это аж через 2 недели...
в пятницу сдаю еще раз ХГЧ. в субботу утром Саша поехал в Пастер за результатом, сказала сразу же позвонить, сама уже не верю в чудо  :( время идёт, он не звонит  girl_cray2 я плачу, пишу Кате believe, она меня ругает и успокаивает. в надежде ждём. сама боюсь звонить, скорее всего увидел маленькую цифру и боится мне сказать  girl_cray2 потом не выдерживаю, набираю. стоял в пробке, скоро будет на месте  girl_obmorok руки дрожат, опять жду и плачу. потом как-то успокоилась. наконец-то звонит. спрашиваю - сколько? отвечтает - 1800 с чем-то... я не верю ушам  crys кричу, сколько?? повторяет. я начинаю рыдать, теперь уже от облегчения - это даже больше чем я ожидала! он испугался, спрашивает, хороший ли результат? бормочу что всё хорошо и кладу трубку, занавес  girl_obmorok
вскоре сдала еще раз ХГЧ - 8428, опять очень хорошо вырос  girl_dance
Все это время продолжал болеть живот :( я ждала мазни, кровотечения, чтобы ехать на сохранение, но ничего такого не было. 1-го числа позвонила Ю.А. и отправилась на УЗИ. это был четверг, срок по М был 6 недель и 1 день. сижу под 2-м кабинетом. опять чувство дежавю  :( сколько мыслей было у меня в голове в этой длиннющей очереди  girl_impossible наконец-то меня позвали. ложусь на кушетку, готова ко всему. спрашивает срок, смотрит абдоминальным датчиком, ничего не видит.. у меня срывается голос - это всё? узистка ругает, что я мешаю ей работать, берет вагинальный датчик. а у меня уже слезы выступают  crys лежу, жду. смотрит, молчит, молчит.. а потом произносит слова, которые разделили нашу беременность на ДО и ПОСЛЕ, эти слова до сих пор звучат у меня в голове и вызывают море эмоций - "Ну сердцебиение я здесь вижу..."  crys

Оффлайн надя

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1006
  • Я мама-фанатка своей крошечки!!!
Re:Как у нас появился Варварик
« Ответ #6 : 01:04, 04.07.2012 »
Ленаааааа!мурашки побежали.....эти слова и у меня в голове,после того как на первом узи сказали замерший плод и чистка..а на втором узи"Вижу серцебиение" crys crys crys....жду продолжения!!очееееень!

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Как у нас появился Варварик
« Ответ #7 : 08:17, 04.07.2012 »
Я уже обрыдалась,Лена пиши уже дальше)))

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Как у нас появился Варварик
« Ответ #8 : 08:28, 04.07.2012 »
Леночка, ждем дальше :bi:!
Меня так тронули твои воспоминания :ak:!


 

Оффлайн tanuwa.

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 553
  • Танюша, 26 лет, г.Донецк
Re:Как у нас появился Варварик
« Ответ #9 : 08:34, 04.07.2012 »
Ждем продолжения JC_cupidgirl

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Как у нас появился Варварик
« Ответ #10 : 09:01, 04.07.2012 »
Я же на работе... А глаза на мокром месте!!!  :ak: Хорошо, чтомы знаем, что теперь-то уж точно все хорошо! Ждем!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Как у нас появился Варварик
« Ответ #11 : 09:06, 04.07.2012 »
Ох, Леночка, как же знакомы все эти ожидания, прям так "настояще" пишешь, очень жду продолжения

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Как у нас появился Варварик
« Ответ #12 : 09:08, 04.07.2012 »
"Ну сердцебиение я здесь вижу..."
Одно мгновение не не верила своим ушам, потом начала тихо плакать от радости (тихо - чтоб дальше не злить узистку  ag_smiley), и шептала "спасибо, спасибо.."
Узистка меня еще раз поругала за мои нервы, сказала, что есть небольшая отслоечка, гипертонус, но меня это уже не сильно пугало в тот момент, ко мне пришло то чувство эйфории, которое обычно приходит к девочкам при виде полосатого теста, у меня оно немного запоздало  :ap:
Потом зашла к Ю.А., решили лечь в стационар, перестраховаться.
Начинался новый этап для нас  girl_dance
Вышла из больницы, позвонила рассказала о беременности маме. Попросила никому не говорить (забегая вперед, скажу что в ближайшую неделю о беременности узнали сестра и бабушка  sm_molotok я ругалась и просила хоть папе не говорить, хоть ему сама хотела сообщить, но и тут не сложилось - после первого узи в геноме мама и тут меня опередила  ag_smiley)
На следующий день я с вещами прибыла в стационар, меня опеределили к Прудникову. Накатала смску Катюше, чтоб почитала отзывы  ag_smiley которые оказались не все лестные  :dolf_ru_128: так что я насторожилась, но дядя Прудников нас с Мимей не разочаровал  ;)
на следующий день в субботу меня отпустили домой до пн, потом до среды, и дальше аж до 1-го скриннига я только появлялась по понедельникам на общих обходах, контролировали прогестерон, дгэа-сульфат и даже один раз ХГЧ, в 8 недель (он оказался гигантским даже для этого срока babochka3146 меня это конечно взволновало, но потом я прочитала факт, что с девочками ХГЧ очень сильно приростает, хорошо больше чем в два раза за двое суток, у мальчиков чуть больше чем в два раза.. так что к дочке я была готова еще с тех неделек  girl_dance)
Так мы дожили до 9 недель, записались на 12 недель к Краснову на узи  girl_witch дни тянулись и тянулись, мне так уже нетерпелось узнать как у нас там дела, было любопытно и страшно, а дядя Прудников не разрешал нам больше делать узи до скриннинга, себе же самой назначать узи не хотелось :bm:
За день до первого скриннинга меня начало дёргать, все мысли были только об этом, паника смненялась ступором, потом опять начиналась паника, и так до самого вечера. Ночью еле уснула, плохо спала, проснулась в 5 утра, до узи было еще 6.5 часов  :af: Посидела в инете, потом начала собираться, собиралась как в тумане  :be: Муж не мог меня толком растормошить, всё рассказывал что-то, как потом оказалось, чтоб я не грузилась, а я какбэ не понимала - как в такой момент можно еще о чем-то думать?? и немного обижалась  :dolf_ru_768: ехала в машине почти молча, с красными глазами, сжимала кулаки. чуть недоезжая до генома у меня нервы не выдержали, полились слёзы. не покидала мысль, что еще полчаса и всё может закончиться приговором  crys по радио Мика подвывал "Релакс, тейк ит ииииизи", муж смеялся и говорил, что даже Мика меня успокаивает и всё обязательно будет хорошо  ;)

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Как у нас появился Варварик
« Ответ #13 : 09:13, 04.07.2012 »
 crys Слезы катятся,а на лице улыбка .Как же я рада за вашу семью  girl_obnim

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Как у нас появился Варварик
« Ответ #14 : 09:31, 04.07.2012 »
ой, Лен, мурашечно тааак.