Автор Тема: Друзья меньшие нашей семьи  (Прочитано 96585 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ksuha

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 769
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #660 : 09:21, 09.08.2009 »
Ну у нас не котик, но с вопросом кормления мы тоже сталкивались. Когда купили Вика, он был приучен к сухому корму, при чем заводчик рекомендовал и дальше кормить только им. В инете нашла кучу споров на эту тему, многие считают, что кормить сухим кормом лучше чем натуралкой, т.к.он сбалансированн по витаминам и др.компонентам, а натуралкаой добиться такого эффекта сложно. НО! Речь идет только о хороших кормах, из тех что нам советовали Роял Конин, Про план. Стоят такие корма от 50 грн за кг, в принципе коту то много не надо, поэтому выйдет не накладно. А от всех дешевых кормов у котов в частности развивается мочекаменная болезнь, у нас в этом году у кота родителей такое случилось, еле откачали!

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #661 : 10:37, 09.08.2009 »
Полностью согласна с Ксюшей... Я с кошками  связана, можно сказать, плотно.. И имею такое мнение - если кормить сухими кормами, то только высокого качества, в нашей стране это Роял Канин и Хиллс. Причем очень внимательно подбирать вид корма в соответствии с возрастом, весом, активностью кошечки... В сухих кормах достаточно и витаминок и минеральных компонентов. Постоянно комбинировать с мокрыми кормами, т.е. консервами не стоит - будет передозировка тех и др. веществ, а в виде лакомства - побаловать можно. Что касается натурального корма - это конечно лучше, но лучше в том случае, если к вашей Котине будет преставлен персональный диетолог, который сможет просчитать точно кол-во всех включаемых полезных веществ в пищу...
В своей практике я кормлю Челси сухими кормами ТМ Хиллс, иногда могу побаловать какой-нибудь консервкой, но не влекаюсь. Из натурального редко, но даю говядину, печень, и нежирную курицу...
Что касается витамин, то, если кормите хорошим сухим кормом, витамины не нужны

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #662 : 12:29, 10.08.2009 »
И имею такое мнение - если кормить сухими кормами, то только высокого качества, в нашей стране это Роял Канин и Хиллс.
 

Мы тоже своего кошака кормим Хиллсом. Но много плохого о нем пишут сейчас ( в основном на российских сайтах, но у них выбор кормов гораздо лучше, плюс есть возможность прямых поставок из той же Финляндии, где качество выше). К сожалению в Донецке небольшой выбор кормов премиум-класса - или Хиллс, или РК. Вот хотим перейти на РК, посмотрим как пойдет.
Но кормить только сухим кормом не получается- котейке надоедает, поэтому все чаще и чаще даем вкуснячок на ужин  (консерву Хиллс или Гурмет или Желе от Вискас). Иногда ряженку или детский творожок Тёма.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #663 : 21:25, 10.08.2009 »
ооооооооо... детский творожок... это наша страсть!!!!!! Аж усы трясутся ))))))))

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #664 : 22:09, 10.08.2009 »
А я китикетом сухим кормлю. Причем мой котофей пол-кило за два дня съедает. Дорогой корм не потяну( получится 100 грн в неделю). Еще кальмарчиками и креветочками периодически балуем и все, больше ничего есть не хочет. Я поэтому и спросила за витамины, надо-ли давать? А, вспомнила, еще даем каждый день, незнаю как точно называется, типа растворитель шерсти,(Беафар)

Ksana

  • Гость
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #665 : 22:22, 10.08.2009 »
, типа растворитель шерсти,(Беафар)
это чтоб они не равали шерстью?? а сколько стоит и где берете?

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #666 : 22:26, 10.08.2009 »
Ага. Покупает муж на жд рынке в зоомагазине, а вот сколько стоит ненаю, мужа спит.

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #667 : 22:41, 10.08.2009 »
Около 40 грн

Ksana

  • Гость
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #668 : 22:44, 10.08.2009 »
Около 40 грн
спасибо Янчик, надеюсь ты мужа не будила ради такого "важного вопроса"? ag_smiley

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #669 : 22:49, 10.08.2009 »
Ему повезло, он не спал 8)   ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #670 : 11:28, 11.08.2009 »
А я китикетом сухим кормлю. Причем мой котофей пол-кило за два дня съедает. Дорогой корм не потяну( получится 100 грн в неделю). Еще кальмарчиками и креветочками периодически балуем и все, больше ничего есть не хочет. Я поэтому и спросила за витамины, надо-ли давать? А, вспомнила, еще даем каждый день, незнаю как точно называется, типа растворитель шерсти,(Беафар)
Я покупала Хиллс - упаковка 2 кг за 145 грн. Нам хватает где-то на месяц. Имхо, не очень дорого.
Еще не знаю, сколко РК будет стоит. Но наверное, приблизительно столько же.
И у Хиллса и у РК есть спец корм для шерстистых кошек, тогда дополнительно не надо давать Беафар.
По поводу витаминов - мы своему давали, когда на выставки ходили, чтобы шерсть лучше была. Витамины называются Brewers Yeast с омега-жирными кислотами и чесноком (производитель 8in1). Наша заводчик их очень рекомендовала.

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #671 : 13:46, 11.08.2009 »
А для чего чеснок в витаминах? В смысле, что именно он котам дает?
Кстати мой котейка иногда любит побаловаться сырой капустой и стебельками молодого чесночка :) Мы как от свекрови приезжаем, то привозим всякие овощи и фрукты, так наш котя нырь туда в пакеты и лопать чесночек с капусткой ag_smiley Запах конечно потом от него girl_pchxi

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #672 : 13:47, 11.08.2009 »
Запах конечно потом от него girl_pchxi


ыыыы.. Мужик! ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #673 : 13:49, 11.08.2009 »

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #674 : 13:51, 11.08.2009 »
Ага, еще б перегарчика туда ag_smiley