Автор Тема: Друзья меньшие нашей семьи  (Прочитано 96629 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kapelka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
  • 25 лет, Донецк, замужем, мама доченьки
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #615 : 17:16, 21.07.2009 »
Ленчик, у нас котик точь в точь как на твоей второй фотке. Он чистокровный балинез. И маленьким он был точно с таким же окрасом. А твой чем-то похож на балинеза, но мне кажется, что он немного подмешан с персидским котиком. Одним словом, красотуля, что тут скажешь...

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #616 : 17:39, 21.07.2009 »
наш на сиамского вообще не похож.. он весь беленький, тока хвостик рыжий, ушки и носик.
но по характеру - один в один!!!

вот что пишут про балинезов:
Это очень преданное и ласковое животное, которому требуется постоянное внимание. Даже гулять она предпочитает постоянно с хозяином, как верный пес на поводке. Прекрасно различает людей, точнее их доброжелательное к себе отношение, и любит всех, кто испытывает добрые чувства к ней. Еще одной ее отличительной балинезов чертой является чрезмерная общительность, она постоянно разговаривает. Первое впечатление человека несведущего, что она чем-то недовольна, но это не так, и опытные заводчики по характеру произношения "мяу" вполне могут определить, о чем именно она "говорит", хотя и весьма приблизительно.

Это стопроцентов! я раньше думала, что ему что-то надо от нас, только и слышно - миу миу! а теперь понимаю что это он разговаривает с нами. плюс на голос реагирует, например, говоришь ему - сюси-пуси, что такое? а он аж меняется - миу-миу-миу!! ))))))

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #617 : 17:40, 21.07.2009 »
Ленчик, у нас котик точь в точь как на твоей второй фотке. Он чистокровный балинез. И маленьким он был точно с таким же окрасом. А твой чем-то похож на балинеза

ухтиии))) а я никогда не видела таких, только сейчас читаю в инете и смотрю фотки...

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #618 : 18:46, 21.07.2009 »
Ленчик, поздравляю с пополнением!!!  b_flowers Пусть котеночек доставляет поменьше хлопот и приносит много радости!!!  :-\
А я своего котенка взяла пол годика назад у Аленки Ривер так он тоже такой общительный и ласковый  girl_obmorok С рук вообще не слазит, даже когда я в душ, или туалет, захожу и он тут как тут. Ну если я уже совсем на него внимания не обращаю, то он идет и спит с собаками в обнимку  :)

Оффлайн Kapelka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
  • 25 лет, Донецк, замужем, мама доченьки
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #619 : 10:58, 30.07.2009 »
Девочки, молодая собачка (дворняжка), чуть больше годика ей, ищет семью. Взяла бы сама с удовольствием, но во-первых, в квартире не верхних этажах живу, во-вторых, у меня кошечка и кот дома. Собачка очень хорошая, умная. Очень ласковая, добрая, но в то же время отличная защитница. Она прибилась к нашему торговому комплексу весной этого года. Очень к ней привязались за это время. Родной стала. Она была травмирована. Что-то было с двумя лапками (передней и задней), видимо под машину попала. В итоге откормили, собачка начала замечательно становиться на заднюю лапку. На переднюю так и не становилась. Сейчас собачка лежит в больнице. Она забеременела, но роды первые, поэтому прошли не очень удачно. Ее почистили. И в итоге стерилизовали. Кроме того, сделали операцию на передней лапке. Там оказывается были порваны связки. Их зашили, наложили гипс. Где-то через месяц собачка придет в норму. Будет отлично бегать на всех четырех лапках. Молодой здоровый организм. Но ей нужен дом. Свой дом. Очень жалко ее. Зима приближается. Сердце кровью обливается, что она на холоде, на улице. Может быть кому-то нужна хорошая собачка, верный ласковый друг и отличный охранник в частный дом? Девочки, отзовитесь!

Оффлайн Kapelka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
  • 25 лет, Донецк, замужем, мама доченьки
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #620 : 13:03, 30.07.2009 »
Только пришла из больницы. Проведывала нашу собачку Жулю. Она уже отошла немного от операци. Но, конечно, все еще болит. Лапка и животик порезаны. Но врачи гвоорят, что все заживает хорошо.  :) Такие добрые и умные глаза... Вышла из больницы и расплакалась. Так хочется, чтобы эта живая душа нашла хороший дом и добрых хозяев. Девочки, поспрашивайте, может все же кому-то в свой дом нужна славная собака.

Оффлайн Ksuha

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 769
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #621 : 13:54, 30.07.2009 »
Капелька, ты вот этот форум напиши о собачке. Это приют для бездомных животных в Донецке и есть раздел "животные на пристройство". http://pif.dn.ua/forum/

Оффлайн Kapelka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
  • 25 лет, Донецк, замужем, мама доченьки
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #622 : 15:18, 30.07.2009 »
Ой, Ксюш, спасибо за совет.  :)

Оффлайн Анастасиюшка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 216
  • Настя, Донецк
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #623 : 14:28, 03.08.2009 »
У нас две кошечки - одна (сиамская Алиса, 9 лет), живёт у моих родителей, вторая (пушистая полосатая Масечка, только в ноябре год) - у родителей мужа.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #624 : 23:57, 03.08.2009 »
Насть, давай фоточки своих зверюшек girl_pinkglassesf

А мое чудо сегодня удивило и испугало и рассмешило нас одновременно.
Приходим домой, заходим в квартиру. Обычно он или уже мяучит под дверью, пока мы коридор открываем, или несется из какой-нить дальней комнаты ко входу...
а тут - никого нет. и слышно жалобное мяуканье.
сначала подумала, что может ему лень с дивана встать, вот он оттуда и мяукает.. и смотрю - дверь в туалет закрыта. наезжаю знач на мужа (он забывает иногда дверь просто прикрывать, для Мистера Спока), открываю дверь в туалет, и вижу это



и не могу первые секунды понять, как он там оказался - ведь мы забыли приоткрыть дверь и  я точно помню, что когда мы уходили - он сидел на кухне...
вобщем спустя несколько секунд поржали мы знатно. это ж надо было так играться - чтоб закрыть себя на полдня в туалете  :-X  girl_sigh
и что самое интересное - каким образом совочек оказался в кошачьем сортире так аккуратно (обычно он стоит за унитазом)  girl_impossible

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #625 : 00:08, 04.08.2009 »
ох и шкода  ag_smiley

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #626 : 00:12, 04.08.2009 »
вот нашла фотку, когда наша Челси была совсем манюнькой. Сейчас уже такой плюшевый мишка!  girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf


Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #627 : 00:15, 04.08.2009 »
Алечка, не говори... решил мамке с папкой по хозяйству помочь 8)

Цитировать
вот нашла фотку, когда наша Челси была совсем манюнькой.
ухтиии))) какой мишууутка)))))))))

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #628 : 07:50, 04.08.2009 »
Ой Ленчик, не могу...читаю про мистера Спока и ржу ag_smiley Прикольный он такой у тебя...то ли еще будет... girl_sigh ag_smiley

Сашуль, Челси - такая красавица!!! girl_pinkglassesf

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #629 : 11:12, 04.08.2009 »
 ag_smiley вот шкодинка мистер Спок.. зато рассмешил ag_smiley и Танюша права - толи еще будет girl_impossible ag_smiley

Челси - красавица girl_pinkglassesf