Автор Тема: Друзья меньшие нашей семьи  (Прочитано 97549 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #360 : 22:42, 02.02.2009 »
Оксан,здоровские у вас птички,с ними не соскучишься! :D

Ksana

  • Гость
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #361 : 22:51, 02.02.2009 »
К нашей кошке пришла "весна"!! скажите кто стерелизовал кошек как они это переносят? мне ее и оперировать жалко и себя жалко орет уже 3 часа как умалишенная girl_cray2

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #362 : 22:56, 02.02.2009 »
у меня правда не кошка была,а кот...вот я его того  girl_prepare_fish нормально перенес,пока отходил до конца от наркоза я с ним рядшком все время была,отходил не долго и потом нормально себя чувствовал.

Ksana

  • Гость
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #363 : 22:57, 02.02.2009 »
у меня правда не кошка была,а кот...вот я его того  girl_prepare_fish нормально перенес,пока отходил до конца от наркоза я с ним рядшком все время была,отходил не долго и потом нормально себя чувствовал.
ну для кошек это полосная операция, живот режут.. nenra_smiles наркоз онанормально переносит мы ее стрижем под ним ag_smiley
а вот как со швом будет себя вести не знаю

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #364 : 23:01, 02.02.2009 »
Оксан, мы кота стерилизовали маминого. Он уже старенький был, но его климануло вдруг, после 5 лет безупречного поведения писять где попало. И это после ремонта!  Врач сказал честно, что трудно, но может сделать. Я платила за хороший наркоз, муж даже ассистировал врачу ag_smiley Через минут 20 в пелёночке вынесли спящую тушку, отдали, а потом был отходняк. К вечеру отошёл. Самое главное - не давать прыгать ему несколько суток и вылизывать. И всё, через 5 дней он сайгаком носился. В лотке не воняет, пипи только н место опять.

Ksana

  • Гость
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #365 : 23:04, 02.02.2009 »
а котам тоже живот режут? она у нас умненькая писяет в горшок но таак плачет мне ее жалкооооо

Albina

  • Гость
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #366 : 23:21, 02.02.2009 »
Я где то читала что кошки по разному переносят ЭТО и если она мучается сильно сама и хозяев мучает, то лучше конечно стерилизовать, я даже узнавала сколько стоит, правда в районной больнице - 160 грн

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #367 : 23:53, 02.02.2009 »
Мы свою стерелизовали летом. Полостная операция. Обещали, что будет спать пару суток - не наш случай. ag_smiley Через 30 минут как изрядно пьяная неслась куда глаза глядели. Стерегли, пока оклемалась. Ходила недели 1,5-2 в бандаже специальном. Каждый вечер ранку обрабатывали - она даже кайф от этого ловила. secret Видит готовим "манипуляционную", сама ложилась на спинку на свое полотенце. А сейчас гуляет как все кошачьи, только у нас голова уже не болит, куда плоды ее любви девать.

Albina

  • Гость
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #368 : 23:59, 02.02.2009 »
А что значит гуляет?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #369 : 00:08, 03.02.2009 »
может это специальные кошки? моя ела всякую гадость...да и вот у нас шкаф ставили делали рабочим бутеры(ес-но из недорогой колбасы). остатки ели двровые котики-аж за ушами трещало. не совсем свежую селедку котики стрескали да и вообще всякую требуху.
ну ты то всех кошек под одну гребенку не ровняй.. уличные они вечно голодные все есть будут... а вот домашний может поесть гадость из-за того что там есть что-то очень важное именно сейчас для организма. если в организме все ок то кот есть чтопопало не будет. весной то они даже травку кушают хотя это не их нормальный рацион. а в кормы сто пудов что-то подмешивают.. к корму они чуть ли ни как к наркотикам относятся... лучше их этим не кормить.
мы на нашем тож иногда проверяем колбасу... как то за 40 купили.. нифига не ел. (хорошо купили мало и нам не понра и он не ел) на след день взяли другую докторскую за 60грн/кг.. так он мало того что слопал свою порцию так еще и ныл пока ели чтоб ему оставили...

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #370 : 00:10, 03.02.2009 »
А что значит гуляет?
Скажу культурно, пытается "планировать" детей со всеми котами подряд. ag_smiley

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #371 : 00:12, 03.02.2009 »
Оксан а поповуду птичек прикольно все так описала.. класс... и еще вопрос а они поют? или породы у них разные бывают там певчие и нет.. а то я в птичках не разбираюсь :(

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #372 : 00:15, 03.02.2009 »
Наша кошка очень избалована в еде - благо, живет в магазине. И не каждую колбаску за 60грн она будет есть. Вот ливерку по 14,40 - ест в любое время, а дорогими варенками перебирает secret

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #373 : 07:25, 03.02.2009 »
а котам тоже живот режут? она у нас умненькая писяет в горшок но таак плачет мне ее жалкооооо

И пахнет не очень у него из горшка? Скорее всего, что мочекаменная уже у животного. Нет, им только яички разрезают, каналец перерезали, нитками спец. завязали, зашили. И всё. У нас тоже неженка у мамы, но прошло всё нормально. Если будет нужно, то дам координаты. Только удобно ли вам там будет делать...

Ksana

  • Гость
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #374 : 09:03, 03.02.2009 »
И пахнет не очень у него из горшка? Скорее всего, что мочекаменная уже у животного.

Свет, у меня кошка! из горшка пахнет как обычно и мочекаменной болезни у нас нет. ;)
по поводу клиники спасибо, я если буду делать то в той, в которую кошку вожу на осмотры :)