Автор Тема: Зимне-весенние детки - сладкие конфетки! 2011-2012. Часть 3  (Прочитано 102875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
с каждой поездкой чуть удлинняли время препровождения - теперь по дороге обратно даже не плакает  girl_pinkglassesf и для нас теперь это не подвиг, работа слаженная и нервы почти стальные, и малыш привыкает
не, ну мы не то, чтобы совсем не выезжаем. Мы и по магазинам с ребенком и если куда-то ехать, то тоже вместе. К транспорту мы вообще привыкшие, нам нравится ездить.

Оффлайн tanuwa.

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 553
  • Танюша, 26 лет, г.Донецк
Малышей с миниюбилейчиками :ohmy: :ohmy: :ohmy:

Пришли из больнички - вес 6500 кг (1100 кг), рост 64 см (+4 см). Как я и говорила,у нас кривошея girl_cray2 girl_cray2 Ортопед в отпуске. Может, не ждать его, а пригласить массажиста?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Таня, а кто диагноз поставил? На основании чего?

Оффлайн tanuwa.

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 553
  • Танюша, 26 лет, г.Донецк
Таня, а кто диагноз поставил? На основании чего?

Наш участковый педиатр. Говорит, что он направо запрокидывает головку.
Дело в том, что когда я держу его столбиком, постоянно ношу на правом плече и малыш смотрит влево. Муж это заметил и стали поворачивать направо, а он ни в какую girl_sigh Когда лежит, нормально поворачивает головку направо и налево

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Спасибо за поздравления :ah: нам с Велюсиком приятно.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Наш участковый педиатр. Говорит, что он направо запрокидывает головку.
Дело в том, что когда я держу его столбиком, постоянно ношу на правом плече и малыш смотрит влево. Муж это заметил и стали поворачивать направо, а он ни в какую girl_sigh Когда лежит, нормально поворачивает головку направо и налево
может это привычное положение, сходите еще куа-то на консультацию. Насколько я знаю, такие диагнозы ставят узкоспециализированные специалисты.

Оффлайн tanuwa.

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 553
  • Танюша, 26 лет, г.Донецк
может это привычное положение, сходите еще куа-то на консультацию. Насколько я знаю, такие диагнозы ставят узкоспециализированные специалисты.

Это да, но я думаю,что массажик нам не помешает)

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
обязательно сходите к специалисту
моей подруги малышу в 3 мес. сделали 18 сеансов массажей и дальше она сама с ним упражнения делала и все прошло

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Девочки, а вообще нужно делать самой какие-нибудь массажики ребенку? я перед купанием ее просто глажу по всему телу, ей очень нравится, может что-то еще нужно делать?
p/s/ мы все таки перешли на подгузники 2-го размера :bp:, правда они великоваты, но единичка уже мала чисто по росту))

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Ксюша.со вторым размером ag_smiley

Я просто массажирую легонько все тело,пальчики и т.д.,руки-ноги посгибать можем,лягушечку делаем,велосипед

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Таня, поделайте массаж, обязательно укладывайте его спать чтобы он смотрел в ту сторону, в которую "не любит". несколько ночей подряд. потом в "любимую" одну ночь. у нас в вашем возрасте тоже говорили кривошея, уже и забыли что о таком заикались :mellow:а все потому что сися всегда с одной стороны была и засыпал под ней, и всю ночь в одну сторону смотрел - мы кроватку к нашему дивану приставили без спинки, вышел полу-СС  ag_smiley

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
У нас тоже в одну сторону смотрела,поменяли положение на кровати и скоро все наладилось

Оффлайн tanuwa.

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 553
  • Танюша, 26 лет, г.Донецк
Когда он спит, лежит, играется, он поворачивает голову в разные стороны. В одну сторону только,когда столбиком ношу notponimat notponimat Врач говорит подкладывать валик, тут такая жара, что от одного соприкосновения с кроваткой, ребенок уже мокрый girl_obmorok girl_obmorok

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
нашу как в кроватку не положи, все равно когда просыпается, я ее в другом положении нахожу, хорошо еще, если в том же месте. если малыш спит на спинке, он ведь сам может голову повернуть куда ему удобно, хотя мы все равно кладем постоянно по-разному, у нас в манеже даже понятие "голова-ноги" отсутствует, на какой сисе уснула, так и кладем ag_smiley

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
А я валик подкладывала,а когда на руках носила,то разворачивала аккуратно  голову в нужную сторону и своей головой придерживала,чтобы не вывернула в любимую,минут по 5-10 держала