Автор Тема: Зимне-весенние детки - сладкие конфетки! 2011-2012. Часть 3  (Прочитано 102893 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
А ты Алисе показываешь как переворачиваться?

Оффлайн Туся79

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 106
Не переживай, чаще выкладывай на животик, ставь перед ней игрушки и вскоре Алисонька сама будет со спинки переворачиваться. У нас как начал крутиться, так и хотели чтобы после еды полежал на спинке, но нет моментально переворот на живот. Тем более вы еще маленькие, научитесь. когда лежит на спинке , постучи погремушечкой с одной стороны возле головки сначала потянется голова, взгляд, а потом и туловище.Нужно чтобы ребенок захотел повернуться к любимой игрушке.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Владика с троечкой b_flowers и Святика с полугодием b_flowers
девочки, спасибо за поздравления от нас в Ватрушей girl_obnim

у нас очень большой рывок в развитии за несколько дней- сначала научилась стоять на четвереньках и раскачиваться, сегодня уже ползет на коленках, правда руки не по одной переставляет, а броском обе одновременно  acute до этого ползала попой вверх на щеках acute и на боку по-деловому лежит))

еще Варчуня так тасочно смеется :ap: заливисто и с подвизгом :ap: щекотки боится acute


Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
я то показываю, но может неправильно это делаю? я беру ее под плечико и под попу и поворачиваю, может надо по-другому? игрушкой сбоку трясу, но она поворачивает только голову, а т.к. к игрушкам она пока тоже не тянется, то и поворачиваться к ней она не спешит)) на животике и так часто лежим, ей нравится

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Мужиччков с 3 и 6 месяцами, Варьюшку с миниюбилейчиком и такими замечательными достижениями! Ань, я как представила ваши поползновения  :roflmao555:  girl_pinkglassesf ттт на вас

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
я то показываю, но может неправильно это делаю? я беру ее под плечико и под попу и поворачиваю, может надо по-другому? игрушкой сбоку трясу, но она поворачивает только голову, а т.к. к игрушкам она пока тоже не тянется, то и поворачиваться к ней она не спешит)) на животике и так часто лежим, ей нравится
Ксюш, посмотри ролик


только там с 5ти месяцев  :bm: мне кажется вы торопите Алису

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
я то показываю, но может неправильно это делаю? я беру ее под плечико и под попу и поворачиваю, может надо по-другому? игрушкой сбоку трясу, но она поворачивает только голову, а т.к. к игрушкам она пока тоже не тянется, то и поворачиваться к ней она не спешит)) на животике и так часто лежим, ей нравится
Ксюш, я за ручку, за ладошку брала, она меня хватала, я ее тянула на бочок.
а выкладываться на живот она не любила, так что через этот способ у нас не прокатило) сначала полюбила на бочок заваливаться, а потом с бочка на животик, и теперь на животик как завалиться сама, так и смотрит по сторонам и вперед дооолго, пока не  клюнет носом в пеленку)
а выкладываться до сих пор не любит  girl_sigh если сама ложу ее, то нервничает как и раньше))

Ватрулика с достижениями, вот же ж умняшка сладкая  JC_cupidgirl ТТТ на вас, скоро вообще ползать будете - не догонишь  JC_cupidgirl

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Ватрушу с достижениями b_flowers

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Я сначала на бочок поворачивала,а потом и на живот,сейчас если на боку оказывается,то уже сама переворачивается

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Ксюш, посмотри ролик


только там с 5ти месяцев  :bm: мне кажется вы торопите Алису

спасибо, я не тороплю особо, просто читала, девочки пишут, что уже переворачиваются, вот и стало интересно может и нам уже пора))

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
а мы начали трогать игрухи, но неактивно пока, любит тинилавовскую книжку полапать - там шелестелки и нашитые части, за которые схватиться можно girl_pinkglassesf сегодня лежала на бочку, разговаривала с книжкой, трогала ... и чуть не уснула :blink: мобиль не дал girl_sigh

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
спасибо, я не тороплю особо, просто читала, девочки пишут, что уже переворачиваются, вот и стало интересно может и нам уже пора))
http://www.babycenter.ru/baby/development/rollingover/

моя в 4 месяца начала

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
http://www.babycenter.ru/baby/development/rollingover/

моя в 4 месяца начала

спасибо, буду заниматься с дочей, но конечно я понимаю, что нам еще рано) у меня есть еще один фактор - никого не удивлю, но это бабушка. А что она еще не переворачивается? конечно, она же слабенькая, недоедает :roflmao555:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
 ag_smiley так и знала, что оттуда ноги растут

вес на перевороты никак не влияет
это все ЦНС сигналы подает. так что бабушка пусть идет учить матчасть  :biggrin:

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
 :bo: :bo: :bo: сегодня Максим  сам перевернулся уже раз 5