Автор Тема: Наша учеба и работа  (Прочитано 112222 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #675 : 21:11, 29.09.2009 »
да я в 1997 закончила :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #676 : 21:12, 29.09.2009 »
Мы с Ксаной тут самые первые определились, а все остальные молчали

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #677 : 21:13, 29.09.2009 »
Со мной учились лицеисты. Я в шоке от некторых - совсем нулевые. Уже тогда поступали по-блату. А умненьких з всех лицеистов - единицы у нас были. Преподы больше всего гоняли группы лицеистов. Ну и тех, кому повезло с ними учиться ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #678 : 21:15, 29.09.2009 »
Со мной учились лицеисты. Я в шоке от некторых - совсем нулевые. Уже тогда поступали по-блату. А умненьких з всех лицеистов - единицы у нас были. Преподы больше всего гоняли группы лицеистов. Ну и тех, кому повезло с ними учиться ag_smiley
ну там тоже всякие были как и везде но в массе детки умные и уровень лиценя тогдашнего со школой не шел ни в какое сравнение. я придя после лицея в универ просто нифига не делала, так мне легко и просто было, и это при том что я не поступала в универ по профилю своего факультета в лицее.
 а у нас как раз класс был историко-филологический и я тоже всех филологов правда русских знаю, выпуска 1997г ;)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #679 : 21:21, 29.09.2009 »
Я согласна с Ксаной
Что в семье не без урода, но в основной массе дети были очень и очень.
Я тоже пришла в универ и полгода мне было легко, но потом мне конечно трудно не стало, но украинский язык я даже не готовилась, мне после Ады Дмитриевны было море по колено, слава Богу что он у меня был как общеобразовательный предмет, а ни как основной.
Светик, просто супер умненькие обычно идут не по профилю, как это не смешно
Мы тоже должны были идти на украинский язык со вторым новогреческим, но я уперлдась рогом и мы попали на факультет иностранных языков, после нас правда всем туда дорога стала протоптанной, но это отдельная история.


Ksana

  • Гость
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #680 : 21:27, 29.09.2009 »
да у нас самые умняшные пошли на ФРГФ 2е в КИМО, многие на ЭПФ а на филфак и истфак наверное процентов 40 не больше

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #681 : 21:28, 29.09.2009 »
Как мы, обычные , мучались из-за лицеистов ag_smiley Всю группу "любили" преподы :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #682 : 21:33, 29.09.2009 »
Да ладно, Светик, лицеисты - это же не буквари, это очень веселый и находчивый народ.
Просто они все прелести студенческой жизни познают на 2 года раньше, после 9 класса. ag_smiley

А если честно, я очень рада, что там училась, меня знаете как не хотели со школы отпускать и мама моя тоже меня отговаривала, мне вышел из подъезда и в школу зашел, а тут ехать на другой конец города  на 8 утра.
Но я свое отстояла. papa

единственное, чего не хватает лицею - это встреч выпускников. у них нет конкретного дня, чтоб все знали и пришли
Но мы на 10 лет лицея так собрались, уууууух acute ag_smiley az_smiley
Если лицей был бы таким, каким я его знаю в будущем, то я б отдала туда своих детей тоже. Но ... у лицея ещё есть так лет цать чтоб вернуть все как было girl_dance girl_sigh

Ksana

  • Гость
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #683 : 21:45, 29.09.2009 »
я тоже с одногрупниками многими общаюсь до сих пор, правда многие и разъехались кто в Киев а многие и дальше....
 На встречи мы чего-то вообще не собираемся notponimat

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #684 : 21:48, 29.09.2009 »
Оксан, мы тоже не собирались
Физики то хоть вместе учились, да и теперь общаются, а мы как уехали в свой Мариуполь, так и не знали что, где и когда.
Но теперь все уже знаем.
Встреча была спонтанной, но хвала одноклассникам и в контакте пришел почти весь класс, при чем собрались за один день.
Пришли даже вашего года выпуска, кто с нашими физиками общался.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #685 : 22:36, 29.09.2009 »
а у нас группа была, блин - сплошные очкарики и гении  ag_smiley... даже сейчас, кажется, если собраться, выпить не с кем и сексом никто не занимается  (мы с подругой сидели на алгебре и переписывались - например, кто какой может быть в постели)ag_smiley. Нас человек 5 со всей группы было нормальных, а остальные - мальчики с подтяжками и в очках -7 диоптрий... и заточка смешная такая, умная  ag_smiley... у меня по началу истерика была... но потом КАК РАЗЗНАКОМИЛИСЬ с историками, филологами, физиками - вот где движ был... причем мы по успеваемости ни в чем не уступали... И преподы удивлялись, как мы можем и подготовленными прийти и накануне погужбанить успели  ag_smiley... Эх! Золотое время!!! Хорошую "Физ"подготовку дали нам старшие по выпуску товарищи  ag_smiley

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #686 : 22:59, 29.09.2009 »
Я обожала Еремеевича (завуча), пришла в лицей практически нулевая по физике. в первом семестре тройка карандашом стояла. Зато потом весь сборник задач перерешала, закончила с отличием, и потом в универе 3 года студикам теор мех читала ag_smiley ag_smiley
Я училась с Тарасом Николаенко (его мама работала там психологом). Из выпуска наибольше мне помнятся (из других классов) девочка была рыженькая - филолог, у нас тогда считалась самой красивой и подруга у нее была темненькая с вьющимися волосами.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #687 : 23:01, 29.09.2009 »
Еремеевич - зе бест!!!!!!!!!!!! Вот где мужик! Он нам и за маму и за папу был! а однажды сопли мне вытерал по поводу неудавшейся любви  ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #688 : 23:03, 29.09.2009 »
а я как не знала физику так и Еремеевич меня не научил ag_smiley но к нам подход был формальный и по физике и по математике. По математике вообще с Оксаной (не помню отчества) за жисТь трепались. на физике правила учили и рассказывали. Девочки, а химия у нас была??? чего-то вообще такого не помню ag_smiley зато такого количества историй я в своей жизни больше нигде не учила и не знала что такое бывает ag_smiley

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #689 : 23:08, 29.09.2009 »
У нас химия была... Жесть, не помню уже как ее звали, но требовала так  girl_impossible А Оксана была нашим куратором (ну если ты имеешь ввиду ту, которая была любовницей дирехтора)