Автор Тема: Зимне-весенние детки - сладкие конфетки! 2011-2012. Часть 2  (Прочитано 98063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
а то что вы роддоме много веса потеряли она не считает?)
Катя, так ониж считают от веса от рождения. Да и нет так уж много они потеряли при выписке notponimat

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
  Какая Мимичка молодец,растет куколка .тттттт на вас  JC_cupidgirl
я как-то решила попробовать забрать у Макса сисю,так такой крик стоял,что уши закладывало ,больше не пытаюсь  :bj:
спасибочки :-*
я то же самое сказала нашей педиатрице, а она говорит, мол, покушала 5-10 мин - и на уличку, тогда и кричать не будет :bm: хотя на улице мой ребенок умеет  орать так же успешно как и дома

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Хорошо,что с ножкой у Максима все в порядке! :thumbup:

Варюша умничка,растет! :ab:

Мы сегодня тоже пойдем в больницу,прививку сделаем,я уже нервничаю girl_sigh

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Катя, так ониж считают от веса от рождения. Да и нет так уж много они потеряли при выписке notponimat
ааа да? я забыла, думала от веса при выписке))
ну я помню что Лена переживала что много веса потеряли от и подумалось мож в этом дело)

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима


Мы сегодня тоже пойдем в больницу,прививку сделаем,я уже нервничаю girl_sigh
а какую вы прививку делать будете?

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Вторую от гепатита,а вы какую сделали?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
спасибочки  :-*
она еще спросила, с каким весом выписывались, я сказала, а она такая - вот видишь как много набрали  :bm:  notponimat
еще спрашивает - а вы срыгиваете? я говорю - срыгиваем.. она говорит - вот, потому что перееедаете  aga  :bm:
я не подумала спросить у нее почему тогда я в том же возрасте фонтаном срыгивала, хотя нас кормили не по требованию, а по режиму

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Мы первый месяц тоже много срыгивали и часто,сейчас уже нет,все наладилось :ab:

Оффлайн Tallula

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 293
Ох уж эти педиатрицы.. Между ними, кстати, тоже согласья нет: когда Мише был месяц и весы на приеме покаЗали +1500, одна (не наша) чуть не упала со стула и стала меня отчитывать. Типа вот, посмотрите что Вы с ребенком сделали, Вы его СТРАШНО перекармливаете, обещала большие проблемы с желудком, напугала меня и расстроила. А наша ее перебила, сказала, что она нас ругать не будет, это значит молока много и хорошего качества и вообще в первые месяцы если детки много набирают, это нормально, потом, с движением, все пойдет в рост. И что ребенок не глупее нас и сам знает, сколько есть.
Единственное, сказала стараться интервал между кормлениями выдерживать 1,5-2 ч, не отказывать конечно, но и не провоцировать. Но чтобы 5-10 мин кормить и отрывать...Он может с сисей только  поздороваться успел, а его уже на улицу notponimat

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Максимку с хорошими вестями от дяди хирурга!
Мимичка, никого не слушай и кушай сколько хочется. На счет улицы - наш действительно успокаивается. Мы тоже срыгиваем, так обидно-мама борится-борится за сисю, добываеммолочко, а потом раз и все...
Вчера були на приеме у офтальмолога, дакриоцистит все таки  :( Один глазик вроде с каплями и массажем сам наладит работу, а вот на втором возможно надо будет делать зондирование  :ak:

Смотрю полным ходом уже многие делают прививки, от гепатита в роддоме мы отказались, теперь думаю как быть с прививкой в  месяца. Если все будет нормально, то наверное лучше не оттягивать и начать делать, а то потом, то зубы, то прикормы....

Пойду поищу тему про опрелости, а то у нас на попочке уже до вавочек дело дошло  girl_obmorok

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
девочки,чё то мне страшно... girl_obmorok
все так хорошо набирают,а мы .... 350 гр...
хотя малышка постоянно на груди
может  и правда молока у меня мало.или что-то у нас не так notponimat

были у невролога сегодня,сказали всё нормально.но купать в успокоительном сборе и свечи ставить.а как их в такую попочку ставить girl_obmorok

и вообще,я начинаю истерить....почему мы не набираем?! :ai:

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Маш, а писяете как? у нас через 3 часа после еды подгузник увесистый довольно
мы тоже идем к неврологу на след. неделе
Маш, что у вас невролог смотрел? не отправлял на узи?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Маша, 350 грамм от какого веса?
по нормам ВОЗ считать надо от веса при выписке
как писяет малышка? какашки какие?
если есть сомнения в количестве молока, снимай памп и считай пописы. должно быть минимум 8 в сутки, лучше 12-15

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Маш, а писяете как? у нас через 3 часа после еды подгузник увесистый довольно
мы тоже идем к неврологу на след. неделе
Маш, что у вас невролог смотрел? не отправлял на узи?
Лен,писяем часто.
А невролог ничего такого не смотрел.стукала молоточком,ставила на ножки,ложила на животик и т.д. задавала вопросы о гулениях и улыбках,спрашивала какие жалобы.на узи не отправила.сказала развиваемся нормально и всё хорошо notponimat

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
мдя.. у нас чета ни гулений, ни улыбок пока(улыбки только во сне)
а какие у вас жалобы были к невропатологу если не секрет?
если писяет много, значит все ок, ну просто вот такие вы сладкие дюймовочки, тем более педиатр вас осмотрела и ничего плохого не сказала