Автор Тема: Восстановление после родов. Часть 2  (Прочитано 168805 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
я читала,что пока прокладками лучше пользоваться,ой как мечтала,что от них отдохну хотя бы пару месяцев..а нет..в окябре приплыли и строго по графику как и раньше...такое редко бывает..маленький процент женщин так быстро восстанавливается(надо ж было попасть в этот самый процент)
а  я после родов очень похудела..даси во время Б не сильно уж и поправилась,затомсейчас наоборот >:(поднабрала...но меньше есть точно нельзя молока меньше..проверяла..так что отложим похудание  до сынулькиного года как минимум!

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
и я думаю отложить пока, а так хочется, и тренажер стоит... манит... и халахуп  :bj:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
а почему тренажер нельзя? ;)
чтобы добегаться-допрыгаться до кислоты-это надо очень постараться,а в меру заниматься никогда не вредно, и гв в том числе

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Я йогой и пилатесом стала заниматься активно, когда малому 2 месяца было

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
да запугали просто... я то хочу конечно подзаняться, ибо себя в зеркале пугаюсь :ai: girl_obmorok

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
а почему тренажер нельзя? ;)
чтобы добегаться-допрыгаться до кислоты-это надо очень постараться,а в меру заниматься никогда не вредно, и гв в том числе
что значит до кислоты? :ai: я хочу попробовать на дорожку потихоньку становиться-раньше бегала за тренировку км по 7-8.хотела себе нравиться на фотках с медового месяца :dolf_ru_128:и таки нравилась,но особо не худела(может просто некуда было?).сейчас вес тоже ещё меньше чем до Б(где то 52,5),руки накачаны-даже муж отметил что появился"бицак",пресс сам по себе стал на место,ну разве что два кубика верхних не вернулось. хочу ещё попс подкачать,а то она стала маленькая и какая то плоская :ah:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
молочная кислота
когда мы тренеруемся после перерыва сразу сильно, то потом появляется боль в мышцах и выделяется молочная кислота
Немножко науки:
 
молочная кислота - это побочный продукт распада глюкозы и гликогена в процессе под названием "гликолиз". Первые два слога - "глико" - относятся к глюкозе (ее молекулы, соединяясь, образуют гликоген, накапливаемый в мышцах): а окончание "лиз" означает расщепление распад. Значит, молочная кислота - это молекула глюкозы, расщепленная пополам. Зачем он нужен, этот гликолиз? Объяснение в том, что при распаде глюкозы образуются пируваты, - особые вещества, которые мышечные клетки используют как энергетическое топливо;


читала, что при ГВ это вредно
все должно быть в меру
 

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
молочная кислота
когда мы тренеруемся после перерыва сразу сильно, то потом появляется боль в мышцах и выделяется молочная кислота
Немножко науки:
 
молочная кислота - это побочный продукт распада глюкозы и гликогена в процессе под названием "гликолиз". Первые два слога - "глико" - относятся к глюкозе (ее молекулы, соединяясь, образуют гликоген, накапливаемый в мышцах): а окончание "лиз" означает расщепление распад. Значит, молочная кислота - это молекула глюкозы, расщепленная пополам. Зачем он нужен, этот гликолиз? Объяснение в том, что при распаде глюкозы образуются пируваты, - особые вещества, которые мышечные клетки используют как энергетическое топливо;


читала, что при ГВ это вредно
все должно быть в меру
 

т.е. вообще пока с бегом потерпеть или по немногу?я,боюсь,сейчас столько и не осилю girl_sigh

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
т.е. вообще пока с бегом потерпеть или по немногу?я,боюсь,сейчас столько и не осилю girl_sigh
понемножечку начинать, если давать нагрузку на мышцы постепенно то боли не будет  aga ну и кислота выделятся не будет. Лучше с ходьбы быстрой начать, а не с бега.

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
я вообще не могу бегать, так уж сложилось, неспортивная, даже на физ-ру ни ногой, а быстро ходить - это я практикую))) но пока долго не могу, кормить то надо малую, пока оденешься, пока соберешься... и все... пора домой)))

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Сегодня вечером как прихватило низ живота прям всю область матки и такая боль резкая как на схватках перед потугами,меня прям скрутило.Отчего такое может быть?А до этого ныло в области левого яичника

Оффлайн vikysia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Я счастливая мама!!!
А я ходить нормально не могу, как-то тянет внизу живота и левый яичник побаливает, хотя раньше никогда не болел, у кого -нибудь такое было? А то я уж переживаю, можт что-то не так у меня? И выделений совсем мало, хотя только 19 день после родов...

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
А что должно быть много выделений? У меня они быстро закончились notponimat

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
ну много или мало - тут все индивидуально
Вика, а узи перед выпиской делали?

а тянуть может, матка же сокращается и постепенно уменьшается в размерах.
помню, мне говорили что после родов нужно на живот ложится почаще, помогает сокращению, ну и гв

Оффлайн vikysia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Я счастливая мама!!!
А что должно быть много выделений? У меня они быстро закончились notponimat
врач сказала 40 дней notponimat