Автор Тема: ДОЧЕНЬКЕ НУЖНА РЕАБИЛИТАЦИЯ.ПОМОГИТЕ ВОСТАНОВИТСЯ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ  (Прочитано 29894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн smirnova

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 178
+100 руб на Билайн. Спасибо!
ещё +100 руб на Билайн. Благодарю!
+300 руб на веб мани. Спасибо!

+100 руб.на Билайн
+51 руб. на билайн

Спасибо всем большое за помощь, понимание и поддержку!



Хочу с вами поделиться замечательной новостью. ДАШКА НАЧАЛА СТОЯТЬ САМА!!!!!Пускай кривенько, корявенько но САМА!!!Я не могу поверить... я очень рада...
Дашка могла стоять до этого но только со страховкой, в основном когда я стояла сзади тогда она не боялась и могла постоять и то не долго...Но последнее время я заметила что она пускается и пробует постоять, вчера вечером упросила постоять, по середине комнаты и я стояла спереди, а не как обычно сзади... получилось даже поиграть в мяч, мы бросали друг другу...она пищала, кричала, радовалась что у неё получается... Сегодня мы все повторили и опять получилось. УРА!!!!
Теперь главное закрепить наш новый навык, ведь у наших деток всё не так просто как у других, теперь надо каждый день повторять и повторять что бы мозг запомнил и привык, иначе всё пропадёт... Но мы это не позволим!!!!


Оффлайн smirnova

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 178
Поступления:

8.03: 
+49,62 грн на Приват от Ани Буравченко, Спасибо за помощь!

9.03:

+300 руб. на яндекс деньги.Спасибо вам за уже не однократную помощь!

10.03:

+99,25 грн. на карточку приват банка, от Пащенко Юлии Владимировны
+50 руб на Билайн

На 10.03.2013 собрано без учёта комиссии:
на карточке приват банка 3 667 грн (14 048 руб.)
яндекс деньги 650 руб (169 грн)
на номере Билайн 162 руб (42 грн)
Всего 3 878 грн (14 856 руб)
Осталось 4 282 грн (16 404 руб)
Надо собрать 8 160 грн (30 788 руб)

Наши новости:
Вчера мы отпраздновали день Рождения нашего сыночка Матвейки! Ему исполнилось 2 года!
Теперь немного о Дашке: она опять начала кашлять, что такое не понимаю, первую зиму мы так переносим, раньше за всю зиму один раз болела, а тут почему то не как выкарабкаться не можем...не смотря на кашель мы ходим в школу...вчера звонила медсестра с поликлиники, приглашала нас к себе и к неврологу на приём, очень странно, раньше такого не было, почему они хотят нас видеть интересно...Сегодня ушли с последнего урока и пошли мы в больницу...вроде столько всего поведала, не должна не чему удевляться,но я до сих пор  нахожусь в ступоре...
Пришли в больницу, сразу направились к неврологу, она нас посмотрела,отметила позитивные сдвиги,У Дашки получилось показать как она стоит и даже выполнить все задания, закрыть глаза, дотронуться пальцем к носу и т.д
дальше медсестра повела нас к хирургу, тут началась хохма. Я только зашла сразу ей в лоб вопросы начала задавать, что мене мол не нравится её правая нога, что мол нет на неё упора хорошего и она её подворачивает всегда.Врач быстренько перевела тему на стандартный рассказ, мол принимать солевые ванны,делать массажыки и всё будет хорошо...Я эти рассказы слышу каждый раз когда к ней прихожу, такое чувство что она говорит всегда заученную фразу и всё.
Дальше пошли к окулисту и начали проверять зрение.Левый глаз 90%(0,9), а вот правый... подходим мы всё и подходим и не как Дашка первую строчку увидеть не может...говорит что видет пол буквы,когда мы подошли уже слишком близко я начинаю понимать что что то тут не так, оказывается что ей мешала лампа, и за неё она не видела половины буквы.Здоровый ребёнок ровненько делает шаг другой, а тут получается что я её за руку держу, она себе глаз прикрывает палочкой,подходит, походка то болтающеяся, там встала перекосилась, вот и лампа мешает... но им на это плевать, записали как есть и всё, то есть правый глаз у нас всего 2%(0,02)Говорю что делать? А она мене: а я откуда знаю? вот интересует вопрос для чего она там? зачем нам нужна такая медицина? на дворе 21 век а наши врачи умеют лечить только здоровых детей и всё...и куда катится мир...

Оффлайн smirnova

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 178
 поступления:

13 марта-  +20.90грн. на веб мани, спасибо за помощь!

15 марта-   +200 руб. на билайн.
                 +100 руб на билайн.

Спасибо всем за помощь.Здоровья вам и вашем семьям!

 Добрый день наши друзья! Вчера у Дашки в школе был утренник который посвящался украинскому языку. Всё было очень красиво, все такие нарядные в украинских вышеванках... Вопщем смотрите сами



Любое, даже небольшое, но такое ценное ваше участие помогает собрать необходимую сумму для лечения ребенка.
Пожалуйста, не оставайтесь в стороне и не думайте, что мы справимся без вас, и найдутся другие, кто поможет, ведь так могут думать и другие.
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
Если каждый из Вас откроет своё сердце навстречу чужому горю, и мы объединим свои усилия, то вместе мы сможем помочь этому маленькому человечку…
Жизнь и будущее Дашеньки зависят от Вашего сострадания и милосердия.

Оффлайн smirnova

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 178
Поступления:

19.03  +99 грн на карточку Приват банка.

20.03   +47,50 грн, на веб мани

Спасибо вам большое за помощь! Здоровья вам и вашим семьям!

Получила я вчера наш реабилитационный костюм.Да... сложная вещь....очень много всяких тяг разных размеров...сделала вывод-сама я его не за что не одену...Разобралась только с рекленатором, даже одела Дашки.Она не знала что это делается, спину согнуть не может, центр тяжести сместился, так как тело выравнялось, идти особо не может...Но для себя поняла что хорошая это штука...
Теперь придётся экстренно поступать на курс лечение в наш местный центр и просить что бы мене объяснили как правильно его одеть.Почему экстренно- потому что не очень хочется пропускать школу, а для этого надо с понедельника уже начать лечение.

Была я сегодня в совбезе, пол дня потратила...как говорится всё делается для людей, но нам от этого не легче. По телефону вчера мене сказали какие документы принести, но когда я сегодня пришла оказалось что это далеко не весь список...пришлось бежать домой за остальными документами... повезло мене сегодня только в том что мой папа был дома, потому я ему отдала сына, а сама бегом в совбез.Дали мене направление, завтра с ним надо ехать в областной совбез, сказали что там, может быть что нас и не пустят...выделите в интеведуальной карте инвалида нам не записали что нам положено лечение в центре.Дурдом какой то,ребёнку с ДЦП не положено лечение в центре детей с ДЦП.. смешно...
Вот завтра поеду туда, а так же надо ещё попасть к педиатру и собрать у неё море справочек.

Оффлайн smirnova

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 178
Сегодня я опять весь день пробегала.Куда я не заходила меня отправляли ещё куда то, и ладно если бы с кабинета в кабинет, а то пришлось ездить с одного конца города в другой...И опять мене повезло, муж был дома потому я оставила ребёнка на него и ушла. Придя в областной совбез, мене сказали что направление мене не дадут, так как по новым законам в индивидуальной карте инвалида теперь должно быть вписанно что нам можно лечится в этом центре. Пришлось ехать в больницу им.Ющенко, там где нам выдавали карту... НО! от туда меня отправили к неврологу по месту жительства... от туда на ВКК за печатями и подписями...дальше опять в областной совбез...и! я попадаю на обед.. мене повезло что женщина вошла в моё положение и забрала у меня документы, теперь завтра перед центром я заеду и заберу уже всё оформленное.Дальше назад в больницу но уже к педиатру за всеми справочками, выписками... Честно у меня уже было желание плюнуть на всё и пойти домой!
Да, ещё мене сегодня влетело от невролога, её за нас вызывали на "ковёр".Я подала документы в Благотворительный фонд "Сияние надежды", они в свою очередь для проверки отправили запрос на город, а город на больницу, то есть на невролога.Она мене начала рассказывать что клиника в Трускавце не государственное учреждение, а частное, и что государство не может выделить деньги на такое лечение...а я пишу всем куда могу, а ей достаётся.Что мол если хотим туда ездить то деньги надо искать самим. Вот так! Не кому наши дети не нужны!!!!

Оффлайн smirnova

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 178
поступления:

+150 руб на веб мани
+298,50 грн на Приват банк
+100 руб на Билайн

спасибо всем за помощь.

Вчера мы поступили на курс в Центр Реабилитации детей инвалидов Проминь в г. Винница. Прошли консультацию логопеда и дефектолога, а так же невропатолога, она нас 4 года не видела, но! не смотря на это, узнала. Очень она нами довольна, довольна нашим состоянием после 2-х операций,сказала что тонус ног немного повышен, контрактур нет,единственное что подтягивает мышца в нижней части бедра, даже дала пощупать, и действительно я услышала натянутый стержень. На этот участок она назначила озекерит(для расслабления этой мышцы), так же нам назначен общий массаж 10 раз, ЛФК,ванны с хвоей и морской солью,через неделю добавится занятия в костюме Гравистат, бассейн(правда он сейчас не очень греет, пока пускают деток постарше, температура воды 30 градусов, для нас это очень мало).А ещё нам назначили новую процедура, очень рада что мы подошли по параметрам, и сможем испробовать это чудо техники? вот не помню только как называется...вопщем по смыслу беговой дорожки, впереди стоит монитор, ребенка одевают в спец оборудывание, которое его фиксирует, и ребёнок ходит по беговой дорожки.Но благодаря этому оборудыванию ребёнок может поставить только правельно ногу, поднять согнуть в колене а потом поставить пятку носочек. Очень сумбурно всё написала, постараюсь снять потом и показать, правда если разрешат.

Оффлайн smirnova

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 178
ОТЧЁТ:

23 марта-Вывела деньги с Яндекс кошелька 650 руб комиссия 33,5 руб.
а так же с WEB money 104,97 грн.

+50 на WMR. Спасибо!

24.03- +50 грн. на карточку Приват банка. Спасибо большое! здоровья вам и вашей семье!

25.03   +100 руб. на Билайн
           +100 руб. на Билайн
           +496,25 грн на карточку Приват банка. Спасибо вам огромнейшее за такой вклад в копилочку нашего                     здоровья!!!
           +100 грн лично в руки от Зелёненькой Натальи! Спасибо тебе за неоднократную помощь!!!

26.03   +220,33 грн на карточку Приват банка! Очень ВАС благодарю.. Это большая помощь для Дашеньки, т.к.             это от души и всего сердца! Спасибо от Даши!

Вчера началось лечение в центре, ох! тяжело конечно...с утра нам повезло и нас довезли до центра на машине, поскольку с утра у нас было -12.Мы быстренько разделись и пошли на озекерит, грели нас 30 мин,дальше електро процедура 20 мин-первый раз нам назначали процедуру на шею и спину, всегда были ноги, меня не много удивило это, хоть сама знаю что плечи у неё зажатые. Дальше массаж общий 30 мин, после идёт ЛФК тоже 30 мин, но ЛФК как по мне очень слабенькое, даже Дашка это заметила, сказала что после лежания на пред ведущих процедурах даже не проснулась...дальше занятия на Локомане ходили не долго всего 7 мин, так как очень долго она его одевала, настраивала, сказала что завтра будет проще и быстрее.
Ну а дальше нас ждала дорога домой....с нашей погодкой это очень тяжело... возле центра прочищенна дорожка всего на одного человека, и то наверное не прочищена а протоптана, Дашку пустила саму, заде держа её за капишон, за счёт всех ям она спатыкалась и падала...ой вопщем ели преодолели это поле боя... домой мы добрались за час...

Оффлайн smirnova

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 178
Добрый день всем! Извините за столь долгое молчание! Мы прошли 3-й курс реабилитации в Трускавце.На этом курсе Даша стала более устойчивей, теперь она легко помет подняться с пола, научилась подпрыгивать на двух ногах, а так же уверенней ходить приставным шагом.

Благодаря добрым и отзывчивым людям мы смогли приобрести Велодоктор, и подарить его Дашеньке на девятый день рождения, который был 21 июля.На данный момент мы ожыдаем записи на следующий курс, в этом году на лечение нам не удастся попасть так как записи уже нет. Ждём записи на следующий год, очень хотим попасть на лечение в январе месяце.
Группа в Контактах http://vk.com/club48080333
Там вы можете найти всю интересующею вас информацию.
Спасибо большое всем за помощь моей доченьке!!!

Оффлайн smirnova

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 178
Даша продолжает радовать своими успехами.Я всё чаще осознаю что она у меня уже совсем большая.Как я писала раньше, мы по прежнему практикуем что бы Даша выходила на улицу сама. Пока я одеваюсь она спускается по ступенькам с 4-го этажа(на лифте ездить запрещаю, так как мало ли что...)и идёт на детскую площадку которая у нас возле дома.
Вчера на улицу Даша брала куклу с коляской, так вот, упросила она меня сходить самой в магазин, я долго отнекивалась... но вижу что у неё желание огромное, когда я не разрашала она сильно на меня обежалась, одним словом здалась я... и она пошла сама(держась за коляску)в магазин за пистонами для пистолета(у нас сейчас все дети бегают на площадке с писталетами, не важно мальчики это или девочки).Сказать что я переживала- это не чего не сказать.Да конечно это не далеко, возле площадке у нас немного пройти есть базар, а там и магазины..но что бы туда дойти надо приодолеть и ступеньки, и горки, и как не странно ЛЮДЕЙ, которые очень часто ждут пока ребёнок их обойдёт а они даже не сдвинутся с места.но! все прошло замечательно. Дашка справилась, пришла довольная как слон, что у неё получилось. Сегодня даже продавец её при мне похвалила, что она молодец и уже сама к ней приходит.
Но теперь Даша просит пойти в магазин уже и без коляски!А я не знаю как себя вести в такой ситуации, понимаю что надо давать свободу, но страшно, всё в голову лезут дурные мысли...
А сейчас вон что придумала... Мы вечером на улицу всегда выходим в 6 часов, малый пока проснётся пока поест, Даша просит досмотреть мультики , они у неё заканчиваются в 16.30 и она пойдёт на улицу, а мы потом выйдем. Бабушка как услышала сразу за валерьянку потянулась...Растёт моя малышка....

Оффлайн smirnova

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 178
Добрый вечер!!!Ходили сегодня в Больницу, сделали кардиограмму(всё нормально), сходили к педиатру, Дашка чё то начала покашливать, она послушала сказала что всё чисто, только немного горло красноватое.Так же сходили к неврологу, ей не понравились наши колени, говорит что начала больше сводить их вместе(хотя мене кажется что так же) и тут я услышала слова которие меня росмешили, когда то когда я только начала задумываться об операции по Ульзибату, это был первый врач которая меня отговаривала от неё, и говорила что я нечего не испробовав ложу сразу ребёнка под нож. Так вот сегодня она мене говорит: " Если сводит колени значет тянут приводящии мышцы, надо сделать несколько подсечек в них и проблема решится" Вот так, теперь увидев результат у нас она всем советует надсечки.
Дальше мы пошли на комиссию ВКК, сделали индивидуальное обучение.
Сегодня получили счёт с клиники. 4-й курс реабилитации  в клиники Козявкина у нас пройдёт с 13 -25 января 2014 года

Сума к сбору:
Лечение-6 860 грн=28 202 руб.
Проживание и питание в корпусе "Элита"- 5676 грн=23 493 руб.
Занятия в костюме Спираль -1000 грн=4 139 руб.
Всего надо собрать- 13 536 грн=55 648 руб.

Оффлайн smirnova

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 178
+1000 руб. на ВЕб мани от Станислава Титова. Очень вам благодарны за неоднократную помощь нашей девочке!

Немного новостей:
У нас всё хорошо!Утром на прогулки стараемся ходить, выходя на детскую площадку возле дома, Заставляю Дашу пройти 2-3 круга вокруг и только тогда идти с подругами играть, Даша конечно возмущается ведь как и у всех деток, Дашеньке не хватает время доиграть в какую то игру!
Вечером выходим кататься на Велодокторе.Даша уже хорошо его освоила, научилась съезжать с горки и притормаживать, а так же сама одолевает любой подъём вверх.
Так же мы по полной программе готовимся к новому учебному году. Школьная форма,слава Богу, уже куплена, сегодня идём за канцтоварами.
Даже и не верится что осталось ещё чуть чуть и начнётся школа...Даша пережывает по поводу школы, во-первых уже пойдут оценки, во-вторых я намеренна учить оставаться её в школе самой, и по этому поводу страхи её не покидают. Этого понять, увы, я не могу... Она так стремится быть самостоятельной, каждый день просится сходиться самой в магазин, что она и делает, а вот школа для неё-огромнейший страх. Но как с любым нашим преждним страхом мы будем бороться и надеюсь что у нас всё получится!

Оффлайн smirnova

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 178
С 11.08-25.08 наша копилочка пополнилась на 929 грн или 3 857 руб.
Отчёт:
Билайн 2905 руб.
Киви кошелёк 50 руб.
Яндекс деньги 480 руб.
Приват банк 413 грн.
Веб мани 1 236 грн
БФ"Сияние надежды" 3 070 грн
Всего собрано: 5 546 грн.= 23 029 руб.(без учёта процента за комиссию)
--------------------------------------------------------------------
Предварительная сумма сбора на 4-й курс в Международной клиники восстановительного лечения г.Трускавец:
Лечение-6 860 грн=28 486 руб.
Проживание и питание в корпусе "Элита"- 5676 грн=23 493 руб.
Занятия в костюме Спираль -1000 грн=4 139 руб
Всего надо собрать- 13 536 грн=56 118 руб.
Собрано -5 546 грн.= 23 029 руб.(без учёта процента за комиссию)
Осталось собрать-7 990 грн=33 089 руб.

Оффлайн smirnova

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 178
 +1000 руб. на Яндекс деньги!!!! Благодарю от всей души!!! Спасибо! Спасибо! Спасибо!
Добрый день друзья!
Сегодня с Дашей мы ходили в Дворец пионеров, что бы записать Дашеньку на кружок. Записались на вокал, Далее очень нравится петь, да и вокальные данные у неё есть, о чем нам не раз говорили и люди которые занимаются музыкой и учительница музыки в школе. Очень надеюсь что нас возьмут, ведь мы в очереди аж 44.
Ещё до рождения сына Дашенька ходила на кружок в дворец пионеров "Гурток сучасного декора", участвовала в разных конкурсах, её работы отправляли в Киев на конкурс "Поверь в себя", она тогда заняла 1 место, а так же получила диплом в конкурсе "Неспокій сердця" как самый маленький участник конкурса.Про Дашу даже писали в газете!
Но когда я забеременела почти все время пролежала на сохранении, и о кружке пришлось забыть, ведь заниматься этим было некому...
Вот теперь хотим опять начать заниматься, младшего отдаю в садик(надеюсь нам все таки повезет и мы туда попадем, мы 1 в списке) и теперь у меня будет больше времени заниматься дочкой.

Оффлайн smirnova

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 178
Раскажу как у нас прошол первый день в школе:

бабушка завела Дашку и оставила,она была сама 2 урока, мене потом мамочка одна росказывала что видила как Даша на перемени сама в туалет ходила, молодчинка. Дальше я пришла к з-му уроку, сводила в столовую и отвела на урок анг.языка он у них проходит на 3-м этаже, а класс их на 1-ом, оставила, после урока отвела в класс. У всех детей 4-м уроком была физкультура, а с Дашенькой учительница занималась в классе индивидуально.4-й и 5-й урок Даша тоже была сама. Я доволна. Я уже не вижу у неё в глазах того страха и паники которые были в прошлом году, она легко осталась, без всяких разговоров. Молодец.Так держать!





 За прошлую неделю наша копилочка пополнилась на 285 грн или 1186 руб.
Отчёт:
Билайн 2996 руб.
Киви кошелёк 50 руб.
Приват банк 780 грн.
Веб мани 1 240 грн
БФ"Сияние надежды" 3 070 грн
Всего собрано: 5 823 грн.= 24 170 руб.(без учёта процента за комиссию)
--------------------------------------------------------------------
Предварительная сумма сбора на 4-й курс в Международной клиники восстановительного лечения г.Трускавец:
Лечение-6 860 грн=28 486 руб.
Проживание и питание в корпусе "Элита"- 5676 грн=23 493 руб.
Занятия в костюме Спираль -1000 грн=4 139 руб
Всего надо собрать- 13 536 грн=56 118 руб.
Собрано -5 823 грн.= 24 170 руб.(без учёта процента за комиссию)
Осталось собрать-7 713 грн=31 948 руб

Оффлайн smirnova

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 178
Добрый день. Сегодня у Дашеньки началась реабилитация в Международной клиники восстановительного лечения.Даша на реабилитацию уехала с папой.

Вот немного новостей от них:

Даша с папой прошли всё необходимое в клиники, по обедали и уже раскладывают вещи в шкаф.
На видео контроле Даша набрала 96 балов, правда не знаю сколько максимальный балл , сказала мужу что бы узнал завтра, им сказали что столь коже баллов у нас было при выписки в прошлый раз, это радует ведь за столь долгий период мы не чего не потеряли, конечно и не набрали что не много и огорчает.
Смотрел наши снимки тазобедренных суставов наш лечащий врач, говорит что есть положительная динамика, увидел улучшение на снимках. Это ещё один наш плюс, ведь у деток ДЦПек при росте мышцы не успевают за ростом костей, натягиваются, увеличивается спастика, ребёнок ходит не правильно и возникают проблемы с тазом ведь кости тоже работают не правильно.
Когда то, когда Дашеньке было года 2- 3, когда у неё ещё был пониженный тонус ног а не повышенный, мене один врач сказал что со временем состояние будет ухудшаться, я тогда ещё долго возмущалась и не понимала,как такое может быть, ведь мы постоянно работаем с ребёнком.
И только сейчас, глядя назад, я понимаю что тогда врач был прав.... ведь в 4 года в течении двух недель у Даши пониженный тонус стал повышенным,произошёл скачок роста +10 см, ребёнка на глазах выкручивало, она поднялась на носки с которыми мы боролись но у нас не чего не получалось... только тогда я решилась на операцию и Слава Богу, мы забыли о цыпочках.... Одним словом, в нашем физическом развитии, мы всегда делали шаг вперёд и 2-3 назад... очень обидно тогда было когда мы боролись за какое то достижение, работали в поте лица, а через несколько месяцев мы начинали всё с нуля, так как дочка вырастала не много...
К чему я это всё пишу вам, спросите вы.... просто что бы сказать что лечение, хоть и такое дорогое, даёт свои плоды, ведь за пол года мы не сделали не шагу назад- а для нас это тоже результат!