Автор Тема: Тужимся правильно  (Прочитано 15369 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

alinka

  • Гость
А о чём ещё во время "схватущищ" думать notponimat? Ведь дыхание правильное не только малышу важно, но и роженице легче

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
А о чём ещё во время "схватущищ" думать notponimat? Ведь дыхание правильное не только малышу важно, но и роженице легче

Да я то, конечно понимаю. Просто мне например было не до дыхания в конце. Я на этих курсах и дышать и сидеть и чуть-ли не плясать училась. Но в итоге. girl_obmorok girl_obmorok

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
&feature=related
Посмотри вот тут, только вчера нашла ;)

Спасибо, я посмотрела, ссылочка хорошая, но тоже так не конкретно, много воды. Первые 10 минут можно пропустить.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
А ты не ходила на какие нибудь курсы для майбутних мам???

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Ага, там просто еще есть сюжетики, про дыхание собачкой и т.д. сбоку, посмотри

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
Ходила с мужем в 3 больницу, там тоже так все размыто. И вообще, обещали одно, приходим, там совсем другое. Мы в свой выходной ездили, время тратили, с последнего занятия просто встали и ушли, потому что тема урока была "Подготовка к родам", а нам начали рассказывать о том,  как предохраняться после родов.  notponimat

На другие курсы из-за рабочего времени мужа мы не попадали. А сейчас я уже ни на какие курсы не могу ходить, да и сама тоже не пойду.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Даже во время потуг можно правильно дышать  ;) Проверено на себе

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Любочка, плюсанусь. Дышала правильно всё время, только это помогло отвлечься. В мозгу мысль была -  нужно дышать правильно, чтобы ребёнку было легче, дышать-дышать-дышать

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
ага.девочки.молодцы. girl_vo girl_vo girl_vo girl_voНе многие так смогут.Я просто под конец отъезжала и мне уже кислородом давали дышать.поэтому уже было не до правильного вдоха выдоха.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Я на потугах конспект свой вспоминала, и все делала, как нас учили. :)

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
Я на потугах конспект свой вспоминала, и все делала, как нас учили. :)

Поделись конспектиком! А? ;)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Поделись конспектиком! А? ;)

Там простая схема.

Между схватками - диафрагментальное дыхание (дыхание животом). Вдох - носом, выдох - ртом. Выдох длинне вдоха в два раза (например, вдох на 3 счета, выдох на 6).

В схватку - грудное дыхание по той же схеме.

В потугу - набрать максимальное количество воздуха в легкие и сглотнуть, чтобы надавить диафрагмой на матку, и тужиться вниз.

Бывает еще момент, когда врачи говорят, не тужься, а хочется. В этот период нужно дышать, как собачка - часто и с приоткрытым ртом.

Еще есть техника голосового дыхания - глубокий вдох, а на выходе пропеть какую-нибудь гласную. Эта техника способствует легкому обезболиванию за счет звуковой вибрации.

Последние две не использовала, насколько эффективны, не знаю. Остальное пробовала, помогает, но в схватку сложно следить за дыханием, матка сопротивляется, а матка такой мощный орган, что с ней тяжело воевать. ag_smiley

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
В потугу - набрать максимальное количество воздуха в легкие и сглотнуть, чтобы надавить диафрагмой на матку, и тужиться вниз.

Ир, а задержать дыхание или выдыхать в момент потуги?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Задерживаешь и этим воздухом толкаешь. Чувтсво поршня должно быть(но тужиться в живот нужно)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Да, тужишься на задержке дыхания, как бы выдавливая маткой малыша. Техника "хождения по-большому" не совсем правильная, надо не в промежность дуться, а всей маткой давить плод вниз.