Автор Тема: Тужимся правильно  (Прочитано 15242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
а мне и "какать" с первых потуг не помогло  notponimat в результате - разрез и тот самый красный кроличий глаз которого все девочки боятся  ag_smiley

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
а мне и "какать" с первых потуг не помогло  notponimat в результате - разрез и тот самый красный кроличий глаз которого все девочки боятся  ag_smiley
ОГО!!! Ну ничего это дело такоее!!!  ;)А глаз долго приходил в норму!!!! notponimat

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
ровно месяц  ag_smiley

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Мне правда тоже разрез делали, 2 схватки по 3 потуги сама пыталась, а на третью и с разрезом я справилась. кста говорили тужиться именно на боль, КАКАЙ на боль кричали. Эх я уже и призабыла все это :D

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Мне правда тоже разрез делали, 2 схватки по 3 потуги сама пыталась, а на третью и с разрезом я справилась. кста говорили тужиться именно на боль, КАКАЙ на боль кричали. Эх я уже и призабыла все это :D
ДАААА...эта боль быстро забывается!!!  [img]http://www.kolobok.us/smi

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Я помню, как акушерка постоянно повторяла - Какай! Какай! ag_smiley Я так по крайней мере понимала, что нужно делать, а если бы кричала, как в фильмах - Тужься, тужься...откуда я знаю, что такое тужься)))

У меня тоже так было. Тренировалась тужиться в схватках, вроде умом понимаю как надо, а получилось не с первого раза. Но потом уже на кресле были потуги и всё  bravo_hlop

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
У меня тоже так было. Тренировалась тужиться в схватках, вроде умом понимаю как надо, а получилось не с первого раза. Но потом уже на кресле были потуги и всё  bravo_hlop

Та да....не сразу соображаешь как и что!!!!!! girl_cray2

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
и визуализация(ну типа -шейка это стаканчик с йогуртом в который ты опускаешь пальчик, или  распускающийся бутон).
еще раз и подробнее:)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Алин, это как я медитировала. Нужно представлять распускающийся бутон...

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
А мы как раз седня на курсах о родах разговаривали, так интересно было. Природа конечно природой, но знать основы тоже не помешает.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Ленуся, ну разная реакция у женщин на роды. Я вот вся такая неспортивная, а рожала легко, тужилась правильн (а на курсы не ходила yazyk). Веришь, родила так, что аж самой понравилось ag_smiley

Оффлайн Лолочка

  • Мамочка Юля Награды: Малыш Февраля 2010!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 590
  • Юля
Я посмотрела на эту роженицу - ну совсем слабая она, ей говорят тужся а она лежит спит..  Ни как не может..

это тебе так кажется, тужится - это колосальный труд!!!!!
я так тужилась, что  такие отеки и геморрой  были жуть, а врачи ругали - не тужилась совсем.но глаза красного не было, тужилась куда надо, тяжело дете досталось, тем более крупный.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Может конечно, со стороны легко говорить но как то слабой она мне показалась.. Хотя я ж не знаю сколько длились её роды, может они её так вымотали..

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
это тебе так кажется, тужится - это колосальный труд!!!!!
я так тужилась, что  такие отеки и геморрой  были жуть, а врачи ругали - не тужилась совсем.но глаза красного не было, тужилась куда надо, тяжело дете досталось, тем более крупный.
я после своих 6 часов родов еле тужилась, всеравно в лицо уходило, так еще и на живот давили.
а ты после 18 часов наверное вообще еле еле....
и лежа  тяжелее тужиться

Оффлайн Лолочка

  • Мамочка Юля Награды: Малыш Февраля 2010!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 590
  • Юля
ДА :(, когда роды затягиваются, тут только от дикой боли сил нет, а ещё и тужиться (всё из своего опыта)