Автор Тема: Тужимся правильно  (Прочитано 15247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Тужимся правильно
« Ответ #120 : 21:55, 22.06.2012 »
Лена, вот +мульён!
Ощущения очень похожие и поэтому их сравнивают и говорят именно так. И ничего в этом нет страшного и плохого!

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Тужимся правильно
« Ответ #121 : 21:59, 22.06.2012 »
Ну слава богу, что не у одной меня так. А то я уже боятся начала)))Что это я прям особенная))))И говорили только мне.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Тужимся правильно
« Ответ #122 : 22:12, 22.06.2012 »
Ну слава богу, что не у одной меня так. А то я уже боятся начала)))Что это я прям особенная))))И говорили только мне.
по-моему фразу "сейчас какаем" говорят 80%м рожениц. и ничего тут тааакого в этом естественном процессе нет  aga

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Тужимся правильно
« Ответ #123 : 22:19, 22.06.2012 »
Вот я  тужиться не тренировалась правильно. Но вытолкнула (по другому не скажешь) малого очень быстро (вроде со второй потуги ) он выскочил просто. врач с акушеркой я так поняла не готовы даже оказались, поэтому и была у меня трещинка небольшая.
А получилось все правильно благодаря тренированным мышцам пресса. вот просто ощущаешь что напрягать и чем выталкивать. и небыло никаких лопнувших сосудов, красных глаз и лица.
Так что, нужно готовится к родам до беременности и качать пресс)

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Тужимся правильно
« Ответ #124 : 22:27, 22.06.2012 »
Пресс качать завсегда полезно. Да и готовится тоже надо, однозначно. Я вот то ощущене растеряности в родзале до сих ромню(в первый раз). И хоть первые роды были очень легкие, но если бы я к ним готовилась, было бы еще круче))))

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Тужимся правильно
« Ответ #125 : 22:28, 22.06.2012 »
Так что, нужно готовится к родам до беременности и качать пресс)
это точно, у меня всю жизнь не пресс, а холодец :dolf_ru_128:

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Тужимся правильно
« Ответ #126 : 22:33, 22.06.2012 »
На счет пресса - я бы поспорила... У меня всю жизнь по физ-ре троечка была, ну по прессу - 4, а потужной период прошел быстро и правильно, без вообще каких-либо для меня негативных последствий. А вот моя кума, с которой мы вместе учились в универе, очень тяжело рожала, ей и выдавливали, в общем намучалась, хотя была в отличной физ. форме. Так что пресс - не гарантия, но качать его все равно можно и нужно для хорошей формы, но гарантии никакой нет.

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Тужимся правильно
« Ответ #127 : 22:48, 22.06.2012 »
В моем случае и пресс не помог  ((( Головка через шейку не проходила и при потугах начала рваться . Может еслиб ребенок был меньше ...

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Тужимся правильно
« Ответ #128 : 22:52, 22.06.2012 »
ну в любом случае, когда можешь контролировать свои мышци проще напрягать ту группу, которая нужна. индивидуальные особенности строения и размеры ребенка конечно никто не отменял.

Оффлайн Молодая Мамачка

  • я Мама! =*
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 669
  • Катя
Re:Тужимся правильно
« Ответ #129 : 13:41, 23.06.2012 »
ой девочки возможно смешно прозвучит: но никто из вас не боится и впрямь опорожнить кишечник при потугах?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Тужимся правильно
« Ответ #130 : 13:44, 23.06.2012 »
для этого многие клизму делают :bk: у некоторых перед родами организм сам очистку себе проводит, у некоторых даже казалось бы с пустым кишечником случался казус, но если этого и опасаются до родов, то на самих родах, я думаю уже не до таких переживаний  :bk:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Тужимся правильно
« Ответ #131 : 15:23, 23.06.2012 »
Когда ражаешь, об этомне думаешь. А вродзале к таким казусам готовы, они и не такое видели. Я например клизму сделать не успела ни в первый раз ни во второй.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Тужимся правильно
« Ответ #132 : 15:42, 23.06.2012 »
ой девочки возможно смешно прозвучит: но никто из вас не боится и впрямь опорожнить кишечник при потугах?
я боялась :bm: но природа помогла - захотелось во время схваток в туалет дома, уже на выезде в роддом  girl_dance

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Тужимся правильно
« Ответ #133 : 16:18, 23.06.2012 »
Я тоже боялась,но все равно потом пришлось в туалет бегать со схватками,природа не позаботилась о моем душевном и физическом комфорте ag_smiley а ощущения на схватках "удивительные",было непонятно: то ли я в туалет хочу,то ли меня тужит  girl_sigh
И "какай" мне тоже говорила врач и акушерка,но там и без их подсказок при потугах такие же ощущения

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Тужимся правильно
« Ответ #134 : 18:21, 23.06.2012 »
я боялась :bm: но природа помогла - захотелось во время схваток в туалет дома, уже на выезде в роддом  girl_dance
и у меня так же, прямо перед выходом)
ох)) я до родов была такая умная  girl_sigh тренировалась к потугам теоретически и практически, тренировала легкие, как учили на занятиях, чтоб как можно дольше диафрагмой давить вниз на матку  girl_sigh а то ж какать - это неправильно acute
я ждала, что будут схватки, будет больно, а на потугах боль уйдёт и будем тужиться  girl_dance ага, щаз  girl_impossible
на потугах боль была примерно как на самых последних схватках, только еще сильнее, + врач зачем-то мне внутрь руки засунула, от этого было еще больнее  girl_impossible меня от боли и усталости ну просто корячило, я не могла взять себя в руки абсолютно! мне говорят, например, подвинь попу, а я не могу вообще, в те минуты тело вообще меня не слушалось  :( и поэтому - какой там надувать диафрагму и давить  girl_impossible я пытаюсь, а мне говорят - что ты делаешь, тужься!! я не представляю как со стороны выглядили мои унылые попытки делать всё по науке :bm:
потом мне начали кричать "какай!", и вобщем-то каканье+огромный дядя локтями на мне+эпизио - и родилась синенькая Варя girl_sigh
я ж тебе говорила тогда, что только "какать" помогает ag_smiley