Автор Тема: Наша быттехника. Часть 3  (Прочитано 70116 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Наша быттехника. Часть 3
« Ответ #300 : 12:48, 04.10.2013 »
Маша а за керхером как ухаживать?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Наша быттехника. Часть 3
« Ответ #301 : 12:55, 04.10.2013 »
В смысле как? Мыть после каждого использования тщательно, а то заванивается. Пеногаситель добавлять в фильтр если чтото с моющим запылесосить надо, тот же ковер например. А так все. В пылесосе с аквафильтром не чему ломатся. Только фильтры хепа раз в год менять. В моющем резинки на шланге с пистолетом иногда теряются, ну и вообще он по конструкции не такой неубиваемый. Еще водонагревательный бак чистить от накипи переодичеки приходится. У меня спец. Палочки для этого есть. Вроде все...

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Наша быттехника. Часть 3
« Ответ #302 : 17:07, 04.10.2013 »
а обычный с аквафильтром лучше обычного без этого фильтра?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Наша быттехника. Часть 3
« Ответ #303 : 17:13, 04.10.2013 »
В обычном половина грязии пыли назад возвращается. В аквапылесосе все попадает в воду. Вода по принципу урагана циркурует. И еще благодаря хепафильтру наружу ничего не попадает. Допустим у керхера есть  медиаклин. Он считается экологичным и отличным для асматиков и аллергиков.
Если сравнивать мощность всасывания, то у керхера она в разы больше обычных. Монетки , гвозди на раз берет.
Но опять же по сравнению с другими марками более дорогой и громоздкий.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Наша быттехника. Часть 3
« Ответ #304 : 17:28, 04.10.2013 »
у меня сейчас обычный фильпс тоже с хепа фильтром.вот в раздумьях-или полностью моющий,либо обычный с аквафильтром.но в любом случает что то по проще керхера

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Наша быттехника. Часть 3
« Ответ #305 : 17:37, 04.10.2013 »
Я бы взяла с аквафильтром. Просто модели моющих бюджетные не рыбо не мясо. Плюс всеравно полы мыть придется. Еще с аквафильтром он по конструкции более надежный. А в моющем, в любом, очень много деталей, в этом эго минус. Может бысро износится какаянибудь резиночка и заплатишь за нее дорого.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Наша быттехника. Часть 3
« Ответ #306 : 17:40, 04.10.2013 »
Я бы взяла с аквафильтром. Просто модели моющих бюджетные не рыбо не мясо. Плюс всеравно полы мыть придется. Еще с аквафильтром он по конструкции более надежный. А в моющем, в любом, очень много деталей, в этом эго минус. Может бысро износится какаянибудь резиночка и заплатишь за нее дорого.
ну бюджетный это насколько?
я хочу такой чтоб делал и сухую и влажную

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Наша быттехника. Часть 3
« Ответ #307 : 17:51, 04.10.2013 »
Вообщем обрати внимания на мощность всасывания, если моющий паром на температуру пара на выходе, менше 120 градусов фуфло. Турбощерка тоже вещь немалоловажная. Длина кабеля и материал трубки ишланга. А так выбор за тобой.
главное переодически полы мыть предется. У меня мой под плинтусами грязь немного оставляет.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Наша быттехника. Часть 3
« Ответ #308 : 18:01, 04.10.2013 »
Вообщем обрати внимания на мощность всасывания, если моющий паром на температуру пара на выходе, менше 120 градусов фуфло. Турбощерка тоже вещь немалоловажная. Длина кабеля и материал трубки ишланга. А так выбор за тобой.
главное переодически полы мыть предется. У меня мой под плинтусами грязь немного оставляет.
спасибо,буду смотреть
а за полы-не претендую вообще их не мыть,лучше рук все равно нечего нигде не залезет

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Наша быттехника. Часть 3
« Ответ #309 : 11:25, 05.10.2013 »
а я купаила томас года 3 назад, он тогда еще около 6 тыс стоил, намаялась с ним и забросила, жалею о потраченых деньгах, к томуже сейчас они подешевели(

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Наша быттехника. Часть 3
« Ответ #310 : 15:30, 06.10.2013 »
а я купаила томас года 3 назад, он тогда еще около 6 тыс стоил, намаялась с ним и забросила, жалею о потраченых деньгах, к томуже сейчас они подешевели(
а чего жалеешь?

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Наша быттехника. Часть 3
« Ответ #311 : 15:49, 06.10.2013 »
а чего жалеешь?
я брала его из-за ковролина, у меня тогда он еще был в одной комнате и там проблематично его менять, долго объяснять почему, так вот чтоб мыть ковер, хоть он совсем не пушистый, а после уборки все равно долго мокрый, мокрый ведь это плохо, может и плесень завестись, мало того что ковролин гадость так еще и с плесенью(. Сама уборка, мне тяжело реально с ним возится, мужа не допросишься, потому что ему потом очень в лом мыть его, а мыть надо долго и нудно( .Ну и у меня нет балкона, может там бы онпросыхал, а так сам шланг никогда не просыхал окончательно и из него стало вонять сыростью, брр. А пользоваться им только для сухой уборки, все равно потом мыть все детали и опять непросыхание. А мыть им окна или кафель я не пробовала, он громоздкий и неуклюжий, я бы сама не справилась, муж (теперь то я знаю что у него пылесософобия))) увиливал всячески(

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Наша быттехника. Часть 3
« Ответ #312 : 15:52, 06.10.2013 »
я брала его из-за ковролина, у меня тогда он еще был в одной комнате и там проблематично его менять, долго объяснять почему, так вот чтоб мыть ковер, хоть он совсем не пушистый, а после уборки все равно долго мокрый, мокрый ведь это плохо, может и плесень завестись, мало того что ковролин гадость так еще и с плесенью(. Сама уборка, мне тяжело реально с ним возится, мужа не допросишься, потому что ему потом очень в лом мыть его, а мыть надо долго и нудно( .Ну и у меня нет балкона, может там бы онпросыхал, а так сам шланг никогда не просыхал окончательно и из него стало вонять сыростью, брр. А пользоваться им только для сухой уборки, все равно потом мыть все детали и опять непросыхание. А мыть им окна или кафель я не пробовала, он громоздкий и неуклюжий, я бы сама не справилась, муж (теперь то я знаю что у него пылесософобия))) увиливал всячески(
спасибо за отзыв,начинаю все таки задумываться о том чтоб взять просто с аквафильтром для сухой...

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Наша быттехника. Часть 3
« Ответ #313 : 15:56, 06.10.2013 »
возможно я просто не применилась к другим функциям, он там даже трубы как то чистит, но его мытье и потом сушка в течение нескольких дней в открытом виде и он как член семьи всегда с нами на виду, надоели(
Мне кажется нет в нем реальной нужды

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Наша быттехника. Часть 3
« Ответ #314 : 23:04, 06.10.2013 »
У меня у мамы томас уже лет 5, я его очень люблю. Громоздкий, зато как он ковры моет, я его в прокат у мамы беру :ay: