Автор Тема: День Победы!!!  (Прочитано 7707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яна

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1585
День Победы!!!
« : 23:41, 08.05.2012 »
Сегодня ехала на работу, ДК Куйбышева, полно школьников, пробка, псих (да ну быстрей бы....) Не знаю что там было (наверное поздравление ветеранов). Ветераны, всем далеко за 80, куча медалей у каждого и... ком в горле...

СПАСИБО ВАМ!!!
   
    День Победы, как он был от нас далек,
    Как в костре потухшем таял уголек.
    Были версты, обгорелые, в пыли, -
    Этот день мы приближали как могли.


    Этот День Победы
    Порохом пропах,
    Это праздник
    С сединою на висках.
    Это радость
    Со слезами на глазах.

    День Победы!
    День Победы!
    День Победы!

    Дни и ночи у мартеновских печей
    Не смыкала наша Родина очей.
    Дни и ночи битву трудную вели -
    Этот день мы приближали как могли.

    Здравствуй, мама, возвратились мы не все...
    Босиком бы пробежаться по росе!
    Пол-Европы прошагали, полземли, -
    Этот день мы приближали как могли.


Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:День Победы!!!
« Ответ #1 : 09:24, 09.05.2012 »
Я помню! Я горжусь!
С праздником нас всех! Дай Бог никогда нам и нашим детям, внукам не узнать такого горя, как война

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:День Победы!!!
« Ответ #2 : 16:51, 09.05.2012 »
С праздником!
Для меня единственный государственный праздник, который я очень уважаю!
К сожалению, ветеранов все меньше и меньше, помню в детстве всегда ездили к дедушке, сейчас ходим на кладбище, обязательно всегда!

Всегда плачу в этот день crys


Моя бабушка, которой сейчас 85 лет, конечно не воевала, ей тогда было всего 14 лет, но её отец был партизаном и тайком пришел их повидать, его сдали немцам соседи и немцы пришли к ним домой, в общем их поставили к стенке всю семью и угрожали расстрелять, если они не скажут, где отец, они не сказали и их показательно "расстреляли" холостыми в землю, они конечно все остались живы, но она поседела в 14 лет полностью girl_obmorok
Как представлю, что пережили люди, расстрелы, голод, оккупация, просто преклоняюсь перед всеми кто стоял за свою Родину и свой народ.  b_flowers b_flowers Низкий им всем поклон! :dolf_ru_128:

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:День Победы!!!
« Ответ #3 : 17:24, 09.05.2012 »
Да, об этом страшно даже читать, не то что бы пережить это!
надо помнить, что бы больше такое не повторилось.
Спасибо нашим ветеранам за то, что мы живы!

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Re:День Победы!!!
« Ответ #4 : 13:12, 11.05.2012 »
Хроника войны. Фотографии, аудио. Колоссальная работа.
http://www.pobediteli.ru/flash.html
Помню в школе классный руководитель дала поздравительную открытку и сказала занести в соседний подъезд отдать. Это был 95 год и 50 лет окончания войны. Взрослый человек, а поручить такое дело ребёнку.
Один раз в школу приходил ветеран и рассказывал немного о войне. Слушали затаив дыхание, 92 или 93 год был. До сих пор помню как он рассказывал про форсировании реки.
Также помню как не хотели ходить на концерт возле ДК и поздравлять ветеранов, никто не хотел брать цветы. И сразу после концерта быстро разбегались.
А сейчас...Георгиевская ленточка, я помню, я горжусь. Повязали ленточки и помнят? Чем гордятся? Как в транспорте в окошко отворачиваются, чтобы место не уступать? Противно...И государству на ветеранов плевать.
Цитировать
- Рыбак оскондалился. Его засвистывали. Каким, простите, умом надо обладать, чтобы на празднике начать говорить о том, что ветеранам добавили "целых 100 гривен". После чего народ недовольно загудел, засвистел. В толпе, в целом, сложилось мнение, что Рыбак не поздравлять приехал, а агитировать. Да, кстати, на свист он обиделся и чего-то там в ответ сказал;
govorit.donetsk.ua

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:День Победы!!!
« Ответ #5 : 15:15, 11.05.2012 »
 ArgonPrime, ну всегда такие люди были и есть. У нас никто не отворачивался, цветы приносили, домой поздравлять ходили notponimat

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:День Победы!!!
« Ответ #6 : 15:41, 11.05.2012 »
ArgonPrime, ну всегда такие люди были и есть. У нас никто не отворачивался, цветы приносили, домой поздравлять ходили notponimat
Ты рассекретила, как зовут нашего мужчину-жителя?  ag_smiley

А меня вот очень раздражает, как нынешняя молодежь отмечает праздник, совершенно забыв о его смысле и виновников торжества. Когда на утро валяются ленточки где-попало...это ужасно...страшно подумать как будет праздноваться этот праздник через пару лет...и будет ли... У меня дедушка был на войне (только вот его уже нету) и всегда когда заходил разговор о войне, он ужасно плакал и вспоминал все только с ужасом. А бабушка до сих пор может вспоминать в чем они ходили в то страшное время, и какой был голод....

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:День Победы!!!
« Ответ #7 : 15:44, 11.05.2012 »
неа, просто у меня повылазило, да простят меня ArgonPrime и Юра ag_smiley

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Re:День Победы!!!
« Ответ #8 : 16:39, 11.05.2012 »
ArgonPrime, ну всегда такие люди были и есть. У нас никто не отворачивался, цветы приносили, домой поздравлять ходили notponimat
Как-то поздравление у меня по другому ассоциируется, а не отдать открытку и сказать поздравляю. Всё-таки это ветераны.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:День Победы!!!
« Ответ #9 : 11:31, 09.05.2013 »
с праздником, с Днем Победы всех!!!


Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:День Победы!!!
« Ответ #10 : 11:58, 09.05.2013 »
Деда по отцовской линии угнали в германию, а всех остальных растреляли...Немцы ж с сибири как раз начали. Вернулся домой на костылях, только тетка осталась. Работал в пекарне, хозяева сильно не издевались, даже зуб дали денег запломбировать, зубы раскрошились а мост до самой смерти стоял. Жалко сильно не рассказывал обо всем этом, тк скрывал во время ссср, папа в военное поступил.
Так первые 15 лет мои тесно связаны с военными, отец и дед по маминной линии военные, военные городки, кпп:-) но главное парады на 9 мая, папа даже в москве там присутствовал , когда там жили от Королевского училища.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:День Победы!!!
« Ответ #11 : 12:02, 09.05.2013 »
С Днём победы! Мы только вернулись с кладбища, отвезли цветочки моему дедушке-ветерану, боевому офицеру.

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Re:День Победы!!!
« Ответ #12 : 10:33, 09.05.2014 »
Всех нас с ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ - С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!
Мира нам, здоровья, счастья, добра, радости, улыбок, любви и всего самого чистого и светлого!
Мирного голубого неба!
Большое спасибо нашим родным ветеранам за ПОБЕДУ!


Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:День Победы!!!
« Ответ #13 : 10:49, 09.05.2014 »
С Днем Победы!
Мира нам всем!

мы сегодня в парк ленкома хотели как обычно поехать, но забоялись(( от этого очень грустно...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:День Победы!!!
« Ответ #14 : 10:51, 09.05.2014 »
С Днем победы!
Мира нам всем и добра!